Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления ресторанного блюда "Палтус в сливочном соусе с перловкой".
Блюдо отличается своим бесподобным вкусом и оригинальным цветом. Палтус с перловкой готовится очень легко, и не обязательно обладать какими-то сверхкулинарными способносями, чтобы его приготовить. Приготовьте это блюдо по моему рецепту сегодня на ужин и вы будете приятно удивлены насколько легко и быстро можно приготовить этот вкусный и красивый кулинарный изыск. Ингредиенты: *друзья, спасибо что читаете нас! Оцените пожалуйста рецепт от 1 до 10* Филе палтуса Перловка - 150-200 г Сливки 20% - 150-200 мл Сметана - 150 г Лук - 1 шт Шпинат Растительное масло Соль Перец Цукини Приготовление: Филе палтуса нарезаем порционными кусочками. В ковшике разогреваем сливки, добавляем перец, солим и отправляем туда филе палтуса. Доводим сливки до кипения и снимаем ковшик с огня. В чашу куттера кладем шпинат и пробиваем его в однородное пюре (если не пробивается добавьте несколько столовых ложек воды). Измельченный шпинат выкладываем на марлю и выдавливаем в емкость из него сок. В разогретую сковороду наливаем небольшое количество растительного масла и обжариваем мелко порезанный лук. Как только лук начал приобретать золотистую корочку, отправляем к нему заранее сваренную перловку и добавляем сметану. Перловку доводим по вкусу перцем, солью и подкрашиваем шпинатным соком. Цвет у сливочной перловки получается очень нежным и аппетитным. Кашу выкладываем на тарелку, сверху кладем кусочки сочного палтуса, украшаем свернутыми ленточками цукини и капельками шпинатного сока. Бесподобный ужин готов, подаем к столу. Готовьте с нами и радуйте вкусной едой себя и своих близких. Приятного вам аппетита!
От сердца к сердцу
По вопросам рекламы и сотрудничества
Одноклассники - https://ok.ru/media..hunter
ВКонтакте - https://vk.com/antonvolkovvk
Вкусные домашние рецепты
Сегодня предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления ресторанного блюда "Палтус в сливочном соусе с перловкой".
Блюдо отличается своим бесподобным вкусом и оригинальным цветом. Палтус с перловкой готовится очень легко, и не обязательно обладать какими-то сверхкулинарными способносями, чтобы его приготовить. Приготовьте это блюдо по моему рецепту сегодня на ужин и вы будете приятно удивлены насколько легко и быстро можно приготовить этот вкусный и красивый кулинарный изыск.
Ингредиенты:
*друзья, спасибо что читаете нас!
Оцените пожалуйста рецепт от 1 до 10*
Филе палтуса
Перловка - 150-200 г
Сливки 20% - 150-200 мл
Сметана - 150 г
Лук - 1 шт
Шпинат
Растительное масло
Соль
Перец
Цукини
Приготовление:
Филе палтуса нарезаем порционными кусочками. В ковшике разогреваем сливки, добавляем перец, солим и отправляем туда филе палтуса. Доводим сливки до кипения и снимаем ковшик с огня. В чашу куттера кладем шпинат и пробиваем его в однородное пюре (если не пробивается добавьте несколько столовых ложек воды). Измельченный шпинат выкладываем на марлю и выдавливаем в емкость из него сок.
В разогретую сковороду наливаем небольшое количество растительного масла и обжариваем мелко порезанный лук. Как только лук начал приобретать золотистую корочку, отправляем к нему заранее сваренную перловку и добавляем сметану. Перловку доводим по вкусу перцем, солью и подкрашиваем шпинатным соком. Цвет у сливочной перловки получается очень нежным и аппетитным. Кашу выкладываем на тарелку, сверху кладем кусочки сочного палтуса, украшаем свернутыми ленточками цукини и капельками шпинатного сока. Бесподобный ужин готов, подаем к столу.
Готовьте с нами и радуйте вкусной едой себя и своих близких.
Приятного вам аппетита!