Комментарии
- 12 янв 14:30Владимир БабайСергей Павлович Королёв один из крупнейших в послевоенное время советских учёных,конструкторов и руководителей доверенного ему дела-создания первой в СССР баллистической ракеты ! Сергей Павлович Королёв,коммунист по убеждениям,много сделал,чтобы Советский Союз стал ракетно-космической державой,для воплощения в жизнь решений и Постановлений ЦК КПСС и Советского Правительства по строительству ракетной техники и освоению космического пространства ! За заслуги перед Советской Родиной С.П.Королёву в 1956 году было присвоено звание академика Академии наук СССР,дважды ему присваивалось звание Героя социалистического труда,он награждался многими правительственными наградами,не считая иностранных. Его имя носит город космонавтов в Московской области,улицы,учебные заведения,ему установлены памятники,его имя увековечено не только в СССР,но и в других странах мира и международных организациях. Достойнейший советский человек планеты Земля !
- 12 янв 15:23Александр ВеселовЯ на пенсии. Весь день сижу в " ящике". Что то никто и ухом не повел в новостях.
- 12 янв 21:30ВАЛЕРИЙ ШАВШАЕВ ответил Владимиру БабаюЗа что его посадили во времена Джугашвили? И как его избивали и калечили на допросах сотрудники НКВД?
- 12 янв 22:14Владимир БабайСпасибо И.В.Сталину,увидевшему в Сергее Павловиче Королёве патриота Советской Родины,человека слова и дела,потенциально великого конструктора и руководителя порученного ему важнейшего дела-создания баллистических ракет,направившего его по нужному пути,содействовавшему и помогавшему стать тем,кем С.П.Королёв и стал и кем мы его знаем-известнейшим в мире конструктором космических ракет,позволивших СССР запустить первый искусственный спутник Земли,первого космонавта,гражданина СССР,достичь Луны и планет,сделать космос полезным для всех людей Земли ! Сергей Павлович Королёв,коммунист по убеждениям и делам,патриот Советской Родины,после смерти И.В.Сталина,с которым Сергей Павлович был лично знаком,которого он чтил и уважал как выдающегося человека,партийного и государственного руководителя страны,которому был обязан многим в своей личной судьбе и жизни,посчитал себя обязанным жить и работать,находясь в рядах Коммунистической партии. В неё он и вступил в 1953 году.
- 13 янв 02:15Дмитрий M ответил Владимиру БабаюЧего увидело это чудовище в Королеве? Не будь бы этого отморозка и всей его коммунистической банды зверей у власти, СССР бы добился бы многого на много раньше без смерти миллионов загубленных жизней. Сгинь коммунистическая плесень отсюда
- Владимир БабайКомментарий удалён.
- Владимир БабайКомментарий удалён.
- 13 янв 16:55✈ Александр Альперович ✈ ответил Владимиру Бабаюда, стал тем, кем стал, но через пытки, ломание челюстей и всё прочее. Так же, как и многие другие. Такова сущность тоталитарных режимов. А сколько людей не стали великими учёными, деятелями искусства, да и просто хорошими рабочими, врачами, учителями, спортсменами, а просто сгинули в сталинских концлагерях забитые и заморенные до смерти.
- 13 янв 19:22Дмитрий M ответил Владимиру БабаюЗаслуги коммунистов людоедов в том кем Королев стал нет. Этот человек был бы талантливым где бы он не родился. А вот сколько этот человек потерял времени в боли и агонии вместо того чтобы творить и служить человечеству точно есть заслуга Кремлевских тварей. Сколько народу уничтожили они, сколько талантливых людей не раскрылось из за этой нечисти. Коммунисты ничего не создали кроме контроля мысли и уничтожение инакомыслящих. Эта падаль не могла жить в конкуренции демократического общества потому что всегда была обречена на поражение как и любой тоталитарный режим. Такие люди как Королев рождаются вопреки а не благодаря этому генетическому мусору
- 20 янв 23:34Военно-Воздушные Силы ответил ✈ Александру Альперовичу ✈Петух ты подшконочный, челюсть была сломана ещё до всех арестов, а арестован он был за растрату не по назначению 200 тысяч рублей, так что вредительство присутствует.
- 21 янв 05:19Владимир БабайИнтересно знать,как "нехороший сталинский,советский режим" смог заставить Сергея Павловича Королёва получить прекрасное образование,вступить в комсомол,полюбить планеризм,авиацию,как заставил его работать на благо советского народа и Советской Родины в "нелюбимых" им авиционных конструкторских бюро и предприятиях,как этот сталинский режим не дал ему погибнуть на фронте во время Великой Отечественной войны,как этот сталинский режим заставил его трудиться в "нелюбимой" ракетно-космической отрасле,посещать секретнейшие объекты страны,встречаться с высшими руководителями государства,её науки и промышленности,быть допущенным к секретам страны высочайшей степени важности,заставил получать должности и воинские звания,Ленинскую премиию,награды и высшие звания СССР,заставил вступить в Коммунистическую партию,стать Академиком АН СССР,как этот сталинско-советский режим заставил С.П.Королёва стать известнейшим в мире конструктором космических ракет,позволивших запустить первый искусственный спутник Земли,первого космонавта,гражданина СССР,достичь Луны и планет,сделать космос полезным для всех людей Земли ? Наверно сильно били,ломали челюсти,наверно травили собаками,морили голодом,как порой говорят и пишут в Интернете некоторые противники и разоблачители советской власти ? Каким всё же "жестоким и безжалостным" для Сергея Павловича Королёва был сталинский,советский режим !? Ведь добились своего,стал Сергей Павлович Королёв тем,кем мы его знаем и кем знает его весь мир ?
- 21 янв 05:20Владимир БабайСоветская Россия,наследница царской России,разорённая войнами,иностранными военными интервентами,оккупантами и их подручными разных мастей,советским народом побеждённых,была одной из учредителей Советского Союза. Советский Союз,страна первой Конституции России,Конституции советской,потому стал великой научной и промышленной,высокоразвитой сельскохозяйственной страной трудящихся,страной передовой науки,первой в мире атомной электростанции,первого в мире синхрофазотрона,первого в мире атомного ледокола,первого в мире спутника Земли и первого в мире космонавта Земли,гражданина СССР,великой военной,атомной,авиационной,ракетно-космической,морской державой,страной передовой промышленности и технологий,высококлассных кадров учёных,инженеров и рабочих,людей всех профессий и специальностей высочайшего уровня,страной знаний,культуры,передовой медицины,спорта высших достижений,страной развития и процветания,где царили дружба и уважение честных людей труда любой национальности,взаимопомощь при решении любых вопросов бытия,страной величайших достижений во всех областях жизни и деятельности,страной,которая стала примером обустройства жизни для многих народов планеты,стала страной,победившей фашистскую Германию,её союзников и сателлитов,предателей и изменников Советской Родины,страной,спасшей от порабощения и гибели многие народы мира,стала потому,что ею руководили бездари и неучи,что её людей сильно били,ломали челюсти,руки и ноги,травили собаками,морили голодом ? Чушь и бред !
- 21 янв 09:46Дмитрий M ответил Военно-Воздушным СилыСгинь чморина недоношенная. Сгинь со всей советской гнилью ольгинская проститутка за пару баксов к пенсии.
- 21 янв 09:52Дмитрий MСоветская Россия это страна падали человеческой. Жившая на убийствах сотен тысяч талантливых людей. В этой стране процветала только номенклатура. Единственное чем жила эта страна только насильственным насаждением идеологии и уничтожением инакомыслящих. И даже эта система террора потерпела поражения, сгнила и сгинула. Осталось лишь тупое стадо которое готово восхвалять его за похлебку
- 21 янв 10:43Военно-Воздушные Силы ответил Дмитрию MЯсное дело тебя дурака в мухосранском сортире уличном высрали в 2000х, а ты каким высрался таким и заморозился, вот ты здесь и пытаешься обосрать то чего в глаза не видел.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
АВИА
Выдающийся советский учёный Сергей Павлович Королёв родился 12 января 1907 года в Житомире, что к западу от Киева.
Королёв был председателем Совета главных конструкторов СССР, академиком АН СССР. Под его руководством был организован и осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и полёт первого космонавта Юрия Гагарина.
Детство Сергея Королёва прошло в Киеве и Нежине. Именно в Нежине в возрасте четырёх лет он впервые увидел самолёт, что произвело на ребёнка огромное впечатление и, возможно, повлияло на его дальнейшую судьбу.
В 1921 году Королёв познакомился с лётчиками Одесского гидроотряда и стал активно участвовать в авиационной общественной жизни, в частности, уже в 16 лет стал лектором по ликвидации «авиабезграмотности».
В 1923 году Королёв стал членом ОАВУК — Общество авиации и воздухоплавания Украины и Крыма.
Поступив в 1924 году в Киевский политехнический институт по профилю авиационной техники, Королёв за два года освоил в нём общие инженерные дисциплины и стал спортсменом-планеристом. Осенью 1926 года он перевёлся в Московское высшее техническое училище (МВТУ) имени Н. Э. Баумана.
В декабре 1929 года под руководством Андрея Туполева Королёв защитил дипломную работу — проект самолёта СК-4. По окончании МВТУ он около года работал в ЦАГИ под руководством Туполева. Спроектированные им и построенные планёры «Коктебель», «Красная Звезда» и лёгкий самолёт СК-4, предназначенный для достижения рекордной дальности полёта, показали незаурядные способности Королёва как авиаконструктора.
В 1931 году Королёв стал одним из создателей Группы изучения реактивного движения (ГИРД). С тех пор его деятельность была связана с ракетной техникой.
Сергей Королёв, как и многие талантливые, да и вполне простые люди, подвергся сталинским репрессиям: был арестован, его жестоко пытали. По счастью, он не был расстрелян, но провёл несколько лет в тюрьмах и сталинских концлагерях на Колыме, где чудом остался жив, перенеся тяжёлое заболевание. Всё это серьёзно подорвало его здоровье, Королёв умер через два дня после своего 59-летия.