Читатель задал вопрос в сервисе Клерк.Консультации: Можно ли использовать одно ККТ для двух видов деятельности? И если ИП получит два разных патента, можно ли при этом использовать одно ККТ? 💬 Разъяснение дает эксперт Оксана Сутормина: Использовать одно ККТ для двух видов деятельности и на двух разных патентах можно. Обязательные реквизиты кассового чека перечислены в ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ. К ним относятся, в частности, система налогообложения и наименование товара, услуги или работы. Наименования вида деятельности в них нет. Главное, что ККТ после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с клиентом в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с клиентом (п. 1 ст. 4.3 закона 54-ФЗ). Больше решенных вопросов пользователей вы найдете в базе консультаций 👉 https://clck.ru/3FJhY6 А если не нашли нужной информации, задайте вопрос эксперту лично.
Клерк.Ру — бухгалтерия, финансы, налоги
❓ Вопрос-ответ на «Клерке»
Читатель задал вопрос в сервисе Клерк.Консультации:
Можно ли использовать одно ККТ для двух видов деятельности? И если ИП получит два разных патента, можно ли при этом использовать одно ККТ?
💬 Разъяснение дает эксперт Оксана Сутормина:
Использовать одно ККТ для двух видов деятельности и на двух разных патентах можно.
Обязательные реквизиты кассового чека перечислены в ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ. К ним относятся, в частности, система налогообложения и наименование товара, услуги или работы. Наименования вида деятельности в них нет.
Главное, что ККТ после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с клиентом в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с клиентом (п. 1 ст. 4.3 закона 54-ФЗ).
Больше решенных вопросов пользователей вы найдете в базе консультаций 👉 https://clck.ru/3FJhY6 А если не нашли нужной информации, задайте вопрос эксперту лично.