Комментарии
- 12 сен 2023 10:05Варю так же,только крупу не заливаю,только хорошо промываю.Тыква,пока варится,вся разойдётся,никаких кусочков не будет. И ничего не нужно взбивать,каша и так вся нежная и вкусная.Соблюдать пропорции,на литр жидкости стакан 200 мл пшена. И получается вкусняшка!
- 12 сен 2023 10:44Я готовлю в пароварке, закладываю все сразу, получается вкусная,томленая оболденая каша.
- 12 сен 2023 10:54А я тыкву тертую кладу сразу с пшеном. Все сварится хорошо.
- 12 сен 2023 20:54О нет извините, это далеко не та тыквенная каша которую в деревнях готовили...
- 13 сен 2023 09:16И каша та,и деревня та! И сейчас так готовим,не хуже,чем раньше готовили,каша получается. Разницы никакой нет.
- 6 окт 2023 21:17Я кашу варю с рисом и пшеном вместе и засыпаю крупу вместе с тыквой проваривается всё одновременно получается очень вкусная каша
- 6 окт 2023 21:20Просто раньше готовили в русской печке а сейчас на плите поэтому и вкус немного другой
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мы любим готовить!
Предлагаю проверенный рецепт, как сварить полезную пшенную кашу с тыквой.
Это каша из тыквы очень полезная и вкусная, и очень нравится детям. В сезон тыквы очень часто готовлю, то с пшеном, то с рисом. Готовится каша легко. Главное подержать пшено в кипятке до варки, чтобы в каше оно не горчило. И еще, если при варке вода быстро выкипела, а тыква не дала достаточно сока, можно добавить еще воды или молока, доведя до нужной консистенции. Готовьте на здоровье!
РЕЦЕПТ:
- 1 ст пшена ( стакан 200 мл)
- 4 ст воды (или пополам с молоком)
- 400-450 гр тыквы
- щепотка соли
- 2 ст л сахара
- 30-50 гр сливочного масла