🧩🌐 Проектирование будущего: что скрывается за мейнстримом «социальной архитектуры»?

Мейнстримом в российской внутренней политике сегодня становится такое направление как «социальный архитектор». Для этого создают конкурс социальных архитекторов под патронажем администрации президента, это понятие интенсивно вводится в оборот и используется на различных конференциях и круглых столах.
Так, в августе в Севастопольском государственном университете состоялась научная конференция «Социальная архитектура. Концептуальное осмысление и общественно-политическое измерение». Там встретились ведущие эксперты, представители вузов России, Российской академии наук, министерств, ведомств и так далее.
☝🏻Прежде всего, там обсуждалось формрование профессионального сообщества социальных архитекторов - то есть сообщества профессионалов, которые должны управлять обществом, государством. Генеральный директор аналитического центра ВЦИОМ, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Валерий Федоров заявил, что мы пребываем в точке идеального шторма, поэтому без социального прогнозирования нам не обойтись.
📽 В этом выпуске аналитик ИА Красная Весна, автор газеты «Суть времени» Максим Карев и редактор агентства Анастасия Громова обсудят, что такое «социальная инженерия», кто такие «социальные архитекторы» и что это все значит.
#Интервью #МакксимКарев #КраснаяВесна #Аналитика #Россия #ИАКВ #КВ011025 #СоциальныйАрхитектор #Будущее

Социальные архитекторы - спасение или профанация?

Комментарии

Комментариев нет.