🔎ЛИДЕРЫ СРЕДНЕАЗИАТСКИХ СТРАН И «НИСПОСЛАННЫЙ ИМ СВЫШЕ» ТРАМП: СКРЫТЫЕ СМЫСЛЫ САММИТА «С5+1»

6 ноября в Вашингтоне состоялся саммит «С5+1» с лидерами пяти стран Среднеазиатского региона. В центре внимания Штатов - экс-советские республики: Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.
Провозглашенная цель - взаимодействие в области безопасности, экономики, энергетики и охраны окружающей среды. Наиболее значимые сделки касались поставок в США редкоземельных металлов и углеводородов. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал главу американского государства Дональда Трампа великим лидером, «ниспосланным свыше». Между прочим, предыдущий президент США виделся с лидерами азиатских республик на площадке ООН.
Дональд Трамп впервые принимал у себя их в Белом доме - особая форма политического флирта с посылом на Кремль. Москва, судя по официальной реакции, считает, что американо-азиатский саммит не повлияет на отношения России и республик региона. Ну а теперь подробности и возможные сценарии для всех интересантов.
Основное в произошедшем - непоколебимая политика самого Трампа, с которой руководители других стран должны особым образом соотноситься. В этом смысле стремление лидеров среднеазиатского региона не подвергнуться удару этого опасного и своенравного вашингтонского тирана весьма ожидаемы и понятны. Никто не хочет стать вторым Николасом Мадуро.
И как здесь не вспомнить Бертольда Брехта и его «Страх и отчаяние Третьей империи», где один из идеологов, указывая на фюрера, заявляет: «никто не знает, какое он примет решение, даже он сам». Так вот. Обратите внимание к Дональду Трампу, когда он решает по Венесуэле: состояние абсолютной, опасной неопределенности. Спешащие в партнеры к Вашингтону президенты других стран хотят освободиться от страха неопределенности: задача любого национального лидера - не попасть под раздачу.
📽Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Кургинян141125 #Трамп #СредняяАзия #Геополитика #ООН #Политика #США #Интервью #Саммит

ЛИДЕРЫ СРЕДНЕАЗИАТСКИХ СТРАН И «НИСПОСЛАННЫЙ ИМ СВЫШЕ» ТРАМП: СКРЫТЫЕ СМЫСЛЫ САММИТА «С5+1»
44:54
ЛИДЕРЫ СРЕДНЕАЗИАТСКИХ СТРАН И «НИСПОСЛАННЫЙ ИМ СВЫШЕ» ТРАМП: СКРЫТЫЕ СМЫСЛЫ САММИТА «С5+1»

Комментарии

Комментариев нет.