Комментарии
- 21 мая 2018 01:55Наталья Алексеевич(Смирнова)
- 21 мая 2018 02:34Елена Траксель
- 21 мая 2018 04:36Татьяна Сенотова
- 21 мая 2018 06:45Елена Шалаганова
- 21 мая 2018 09:12❤❤❤Julia❤❤❤ Ernst
- 21 мая 2018 10:14Ирина Ирина
- 21 мая 2018 11:34Ольга Демина ( Артюхова )Сгущенку вареную брать для теста?
- 21 мая 2018 17:47Нина Томм Масольд!!!!!!
- 21 мая 2018 23:36Marie Block (Hofmann)...только перевод будет не «молочная девочка», а «девочка молочница»...
- 22 мая 2018 16:10Андрей - Светлана Гефель
- 22 мая 2018 20:38Фатима Бурнаева
- 22 мая 2018 23:25Irina Ирина
- 23 мая 2018 01:33Ольга Билько(Севостьянова)
- 24 мая 2018 00:06Галина/Сергей Костенко
- 24 мая 2018 22:39Кристина Лукьянова
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Лакомка
Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка»)
Для тех, кто не пробовал еще этот тортик - ну какой же он вкусный! Просто не передать словами! К тому же очень прост и быстр в приготовлении!
Рецепт торта «Milchmädchen» пришел к нам из Германии. Коржи готовятся на основе сгущенного молока, которое в Германии называлось «Milch Mädchen», т.е. молочная девочка.
Понадобится:
Тесто:
сгущенка - 1 б ( 400 г)
яйца - 2 шт
мука - 1 ст. (160 г)
разрыхлитель - 1 п. (1 ст.л.)
Крем:
сливки 35% - 400 мл
сахарная пудра -0,5ст
Приготовление:
Сгущенку и яйца положить в миску. Перемешать венчиком до однородности. Муку и разрыхлитель просеять в миску. Тщательно перемешать. Коржи получаются пышнее, если тесто минут 15 постоит
На листе бумаги для выпечки нарисуем круг диаметром 18-20 см. Бумагу переложить на противень. В центр круга наливаем 2 полные ложки теста. Распределяем тесто по всему кругу (у меня здесь мало теста, я потом полные две ложки стала наливать). Печь при 180 С 5 минут или до легкого зарумянивания.
С готового коржа сразу снять бумагу и положить на кухонное полотенце. Таким образом выпечь все коржи. Если у кого помещается, можно и по два коржа печь
Т.к. сгущенку я варила сама и у меня получилось ее ровно 600 г. И я решила из оставшихся 200 г еще замесить пол порции теста и у меня вышло всего из 1,5 порции 9 коржей
Сливки взбить с сахарной пудрой (для 1,5 порции я брала 500г сливок и 120 г сахарной пудры). Промазать коржи кремом
У меня он получился огромный!Украсьте как хотите и поставьте на ночь в холодильник пропитываться. Я его почти не украшала. Чуть-чуть бока обсыпала орехами, а сверху сделала паутинку.
За ночь крем впитался в коржи и он стал еще вкуснее, чем вечером!
В австрийской кухне есть сырный торт "Гауда". Я немного поэксперементировала с бисквитом и сырным суфле и получился вот такой вкуснейший торт, который я назвала именем основного ингредиента. Сыроманы и тортолюбы, прошу в гости!
Бисквит:
•Яйцо куриное — 3 шт.
• Сахар — 75 г
• Мука пшеничная — 60 г
• Кэроб (или несладкий какао-порошок) — 15 г
• Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
Сырное суфле:
• Яйцо куриное — 4 шт.
• Сливки (жирные, 30%) — 200 мл
• Сыр твердый ("Belfor") — 150 г
• Мука пшеничная — 2 ст. л.
• Сахар — 100 г
• Ванильный сахар — 1 пакет.
• Масло сливочное — 100 г
• Сок лимонный — 1 ст. л.
• Цедра лимона (с маленького лимона) — 1 шт.
• Персик (консервированный) — 1 бан.
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром до пышной пены.
Добавить муку, просеянную с разрыхлителем и кэробом (можно заменить какао). Аккуратно вмешать лопаткой, не нарушая пышную структуру теста.
Вылить в форму d 20 см, выпекать при 180оС 20-25 минут до сухой лучины.
Не вынимая готовый бисквит из формы, остудить.
Для сырного суфле я использовала сыр "Бельфор" Белебевского МК. Его изысканный сладковато-ореховый вкус с тонкими фруктовыми нотками как нельзя лучше подходит к этому десерту. Натрите сыр на мелкую терку.
Нагрейте сливки на водяной бане, добавьте сыр, помешивая, растворите его в сливках.
Добавьте сахар, муку и масло, интенсивно размешайте все венчиком, чтобы не было комочков и снимите кастрюлю с водяной бани.
Яйца разделите на желтки и белки, уберите последние в холодильник. Когда смесь немного остынет, введите желтки, интенсивно размешайте. Если есть комочки, процедите и протрите их сквозь сито.
С маленького лимона снимите цедру и вместе с ванильным сахаром измельчите в кофемолке, добавьте в сырное суфле. Влейте лимонный сок, перемешайте.
Взбейте белки со щепоткой соли в плотную пену, аккуратно вмешайте их в сырное суфле.
Оберните форму фольгой в два слоя, положите на бисквит ломтики консервированного персика.
Вылейте суфле в форму, поставьте ее в глубокий противень, наполненный горячей водой и выпекайте при 120оС 1,5-2 часа. Вода должна доходить до середины формы.
Поверхность суфле немного зарумянится, спичка будет выходить сухой. Не доставайте торт сразу же из духовки, приоткройте слегка дверцу дайте ему там немного остыть. Затем остудите торт полностью при комнатной температуре и поставьте в холодильник на 8-10 часов.
Украшаем в праздничной тематике - брикет шоколадных вафель разрезаем треугольниками, это будут елочки.
Из обрезков делаем пенечки, приклеиваем их на айсинг, декорируем тем же айсингом и кондитерскими посыпками. Если сделать таких елочек много, то можно поставить их по периметру торта, вдоль боковой стены. Будет очень нарядно, красиво и поможет скрыть возможный некрасивый торец тортика.
Не всем наверное известно, что кексы могут быть и с начинкой. Сегодня мы будем готовить кекс с клубничной начинкой. Рецепт данного десерта, достаточно простой, в чем Вы непременно убедитесь сами.
Ингредиенты для кекса с клубничной начинкой 1 яйцо 4 столовые ложки маргарина 4 столовые ложки сахара стакан пшеничной муки ½ стакана кукурузного крахмала ½ стакана молока 1 столовая ложка разрыхлителя 8 чайных ложек клубничного варенья или джема 8 ягод клубники(можно замороженной)
Для топпинга 200 г раскрошенного молочного шоколада 200 мл сливок 8 ягод клубники(заморож.)
Приготовление кекса с клубничной начинкой
Смажьте маргарином и посыпьте мукой 8 формочек для кекса. Отложите. В миске смешать яйцо, маргарин и сахар до сливочного крема. Перемешивая постоянно, добавить муку, крахмал, чередуя с молоком, до получения пасты. Осторожно добавить разрыхлитель. Распределить небольшую часть теста в подготовленные формочки, а в середину, поместите 1 столовую ложку варенья и одну ягоду клубники. Накройте оставшимся тестом. Положите формочки на противень и выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 180 ° С в течение 25 минут или до золотисто-коричневого цвета. Дайте остыть и выньте из форм.Если вы хотите добиться шоколадного эффекта-добавьте в тесто немного какао.(примерно 10-20 г)
Топпинг:
в пароварке или в микроволновой печи растопить шоколад и хорошо перемешать со сливками. Полейте верхушки кексов и украсьте клубникой. Таким образом мы приготовили кексы с клубничной начинкой. Приятного всем аппетита!