Новые знания в книгах Николая Левашова
Вт 11:13

НАДЕЖДА СИМОНОВА: ТРИ ДНЯ ВОЛШЕБСТВА

Надежда Симонова
«…Если каждый человек на своём месте будет делать всё правильно, то паразитам будет очень сложно ма-нипулировать людьми…»
Н. Левашов, из выступления
на семинаре 19 марта 2010 г.
Вторая часть статьи
Проходят дни, как наш семинар состоялся. Если строго следовать букве, состоялся семинар Николая Викторовича Левашова. Но семинар был и нашим. И не только потому, что мы несколько лет постоянно просили Николая Викторовича об обучении, и надеялись, и ждали. И не потому, что много людей приняли участие в организации и проведении этого события. А потому, что Николай Викторович в течение трёх дней своими действиями нам показал или дал возможность прочувствовать (кому как больше нравится), в общем, дал нам так много, что все слова, кто бы их ни писал, и как бы эти слова ни продумывал перед написанием, не сумеют отразить всей полноты произошедшего (читай — наступившего, и проис-ходящего теперь каждый день) с нами.
Писать о великом сложно, слова должны соответствовать событию. Как ни стараешься, невольно очень быстро переходишь в «высокий штиль» (приношу за это свои извинения). А с другой стороны, записывать то, что тобой прочувствовано и понято, садишься ведь не просто так, не потому, что тебе заняться нечем, а потому, что Душа переполнена благодарностью. Благодарностью за пришедшее понимание человеку, вся жизнь которого — действенный призыв к человечности, защите и обережению жизни и света.
Казалось бы, ты уже много лет знакома с работами Николая Левашова, в 1998 году прочитала «Последнее обращение к человечеству» и поняла, что твоя жизнь разделилась на «до» и «после». Ты в 2007 «вдохнула» «Россию в кривых зеркалах», по-сле чего вступила в Движение.
Летом 2009 ты потрясённо осознала, что «Сказ о Ясном Соколе» всю твою жизнь был с тобой, с твоими предками, он записан у нас на генном уровне (у русских записан точно). Ты каждый день читаешь то кусочек из Светланиной книги, то страничку из «Зеркала моей Души» и прилагаешь все возможные усилия для того, чтобы хоть «по капельке, но каждый день выдавливать из себя раба», отслеживая в себе рабские мысли и реакции.
«Чтобы что-то изменилось, человеку нужно пахать, работать, бороться с самим собой, изживать из себя инстинкты (и раба) и многое, что делать и завтра и послезавтра…»
И вот на семинаре ты, как прорыв, понимаешь, как много тебе ещё предстоит, а точнее, ты не понимаешь и не осознаёшь, когда сможешь понять, как много тебе понять ещё нужно!
Совсем скоро будет смонтирована видеозапись семинара, каждый, кто не смог приехать, получит возможность посмотреть, пересмотреть и поучаствовать в семинаре ещё и ещё раз. Я же просто изложу здесь то, очевидцем и соучастником чего я была сама, и что ещё понялось мной в ходе семинара и после, если, конечно, моих небольших способностей излагать мысли на бумаге для этого хватит. «Я не писатель, я читатель» — это про меня.
Часть 1. Николай Викторович
Итак, все расселись, Николай Викторович вышел, аплодисменты, началось!
А он сегодня другой. Надо приложить усилия, чтобы осознать — то ли говорит медленнее, то ли бережнее, то ли уже пошло подготавливающее воздействие, хотя о нём (воздействии энергетическими потоками) ещё не сказано ни одного слова. Он говорит вроде бы то, что ты лично от него уже слышала:
«Сегодня цель — показать, что человек теряет, когда перестаёт воспринимать мир полностью, как ребёнок… воспринимать объемно, широко… видеть многое… перестаёт задавать вопросы, потому, что ему никто на них не отвечает… Методы буду показывать, и буду пояснять, чтобы было понятно, что психика человека — тонкий инструмент, и если он научится ею управлять, то он сможет не только многого сам добиться…»
Но что-то есть такое, что заставляет вслушиваться и осознавать произносимое по-новому. Николай Викторович говорит, а ты ведь «подготовлена», ты заранее ещё раз перечитала главу из «Зеркала моей души», где описывается семинар 1991 г. в Архангельске, ты помнишь, что «воздействие идёт на всех, находящихся в зале», и перестройка у тебя происходит тоже, вне зависимости от того, осознаёшь ты это или нет.
Вот я и всяко (и всячески) настраиваюсь, чтобы понять, уже воздействует или ещё нет. И чем больше настраиваюсь, тем больше ощущаю бережную, окутывающую защиту, окутывающую, укутывающую, в общем, защиту, как мы защищаем своих детей.
«…помогать нужно не всякому, кто кричит о помощи, а тому, кто заслуживает помощи, уважать нужно не всякого, а того, кто заслуживает уважения, любить нужно не каждого, а того, кто достоин любви…» — это мы слышим от него часто.
Николай Викторович бывает разный, сколько раз на встречах с читателями или с участниками Движения я имела возможность убедиться, что он «бывает гневен», но понимаешь ты это только по особым интонациям голоса — энергия, как шла ровная, исцеляющая, так и идёт (а действительно: в зале на встречах с академиком столько прекрасных, светлых, много работающих людей, чего же их-то оглоушивать из-за одного непонятливого?).
Так вот, сегодня происходит что-то особенное, просто трогательное. Для себя я сделала вывод, что, поскольку многим из нас предстоит «раскрыть мозг» (может, и у меня такое получится, ну хоть чуточку…), нужны какие-то особые меры предосторожности, вот он их и предпринимает. Может, конечно, я не права в своих предположениях, но описываю-то я свои ощущения, не чужие.
«…Ответственность. Человек должен за каждое дело принимать ответственность. Плохое сделал — должен понимать, не должен говорить, “не виноватая я...” Сделал хорошее — тоже. Полностью ответственность за каждое своё дело. Не перекладывать ответственность с себя на других! Тогда можно многое изменить, и не только в нас самих, но и изменить многое в окружающем нас мире…»
Николай Викторович говорит, я знаю, я много раз убеждалась, что его надо слушать, не просто слышать ушами, а вслушиваться в каждое слово:
«Нам внушают, что мир только тот, который мы видим глазами, и всё, ничего больше нет. А сколько уровней реальности, которые окружают человека постоянно… даже только на одной планете. И как эти уровни между собой взаимодействуют… Если бы люди это видели, люди начали бы думать по-другому…»
(Да-с, счастливчики, у которых откроется мозг, увидят… Одета я прилично, сумку, если что, ребята подхватят, наших вокруг много… Место моё у прохода …)
«…например, с понедельника возьмусь начинать жизнь по правилам. Не надо объяснять, что происходит, если начинаем “новую жизнь” с понедельника? Таких понедельников будет много. Часто человек умирает и не понимает, что жизнь прожил впустую и не использовал ту ИСКРУ, которую в него не бог заложил, а которая у него была, которую он действительно развить мог и добиться благодаря этому очень, очень много…»
И вот, зазвучала музыка, пошли слова о потоках энергии… и… энергия буквально заполнила всё тело. Всё завибрировало, «боковым зрением» я «понимаю», как вибрирует про-странство, смещается сцена… ряды сидящих меняют своё положение… Всё моё тело дрожит, потоки прошли в одну сторону, в другую, крутнулись, «пересчитались по слоям» («прёт не по де-ц-цки!»), руки мои горят, в них что-то «пере-швырнулось», ещё больше затрясло, и… всё. Я не удержала потоки.
Мимо меня со сцепленными руками идут на сцену «счастливчики», много, одному крепкому парню руки аж вывернуло, ему больно, хоть он большой и сильный, он сопротивляется, от напряжения весь красный…
А рядом с ним со своеобразным выражением лица на сцену шествует особа в возрасте, у которой руки не сцепились. Когда она взбирается на сцену, размахивает ими обеими себе в помощь на подъёме, а на сцене вспоминает, спохватывается, складывает ручки, как все, и протягивает их Николаю Викторовичу (новые мозги-то хочется, даже через… само… внушение). А Николай Викторович сразу отправляет её вниз, ласково ей говоря: «Вы не удержали потоки, нагрузка для Вас будет очень большой, Вы поработайте пока в зале». И начи-нается работа с прошедшими тест.
Кто будет смотреть фильм, обратите внима-ние на руки Николая Викторовича, как он работает с людьми непосредственно. (А кому интересно глубже понять личность Левашова, найдите запись его выступления в Архангельске в 1991 г. И тоже обратите внимание на руки двухметрового двадца-тидевятилетнего красавца, работающего в зале с «закинувшимися тёиньками», которым стало плохо от избытка энергий. Может, поймётся что-то ещё).
А сейчас, в 2010 – м, на сцене мужики («счастливчики») честно «кажут на себе» «про-стейшие способы воздействия» — спят, «каменеют» руками, «клеятся» к полу, не могут пройти через стену, «кирпичи которой ощущают», склеиваются руками. Руки им «рвут», а разорвать не могут «проверяющие» из зала…
Я смотрю и думаю о сочувствии и сострадании вообще — даже если тебя «разбирает и раздирает» недоверие и любопытство — ну так та-щить-то зачем, человеку можно мышцы порвать. Нет, желающие — «уж я-то руки растащу ему точно» — проверяльщики, поднимаются на сцену.
Один из испытуемых – «счастливчик» захотел посмотреть свои лёгкие. Увидел! И тут же в зале нашлась «куча» желающих, чтобы лёгкие «посмотрели» и им. «Ломанулись» — курят многие. Николай Викторович обучает «смотрящего»: «ставьте правильно задачу, очень важно правильно поставить задачу», нужно ставить задачу чётко и ясно», когда «…на автомате пошло, это недопустимо. Нужно каждый раз абстрагироваться от опыта предыдущего и смотреть конкретного человека…» … На сцене общая толчея и работа общая…
А дамы-«счастливицы» — тоже на сцене, в сторонке старательно преобразуют свой мозг — «выглядывают» свой «цветок». Тихие такие. Стараются. Правильно. Мозг ведь.
Повздыхав, посмотрев на всё это, я тоже решаю стать «цветочницей». Раз «работа с сидящими в зале тоже идёт», «согласуясь с нашими возможностями», вот и проверим свои… Н.В. сегодня в начале встречи сказал, что покажет нам не всё, но постарается показать хоть частичку реальности, которая постоянно окружает человека. Понятно, что увидят это те, кто стоит на сцене. А я буду работать, как могу, хоть и сижу в зале.
«Чтобы что-то изменилось, человеку нужно пахать, работать, бороться с самим собой, изживать из себя инстинкты (и раба) и ещё многое делать и завтра, и послезавтра…»
«Цветок» на руке точно есть, причём, мне показалось, что Николай Викторович предложил сделать розу. А у меня, как только я подумала о цветке на руке (кстати, вибрация у меня в руках не прекращалась, несмотря на моё горькое разочарование невыходом на сцену) сразу возникло понимание, что это — то ли кувшинка белая, то ли лотос не совсем «породистый». И поначалу я попыталась его стряхнуть с руки — подумала, глюк, ну очень же хочется, чтобы и у тебя получилось, как у «счастливчиков» на сцене. Значит, ждём розу…
Ждём, ждём… смотрим, смотрим…
Тут ведь как — ты цветка не видишь (я его так и не увидела), а ощущаешь. Сама себе не веришь, проверяешь. Трясёшь рукой. Закрываешь, открываешь глаза. В общем, «считываешь» полным ходом, переключаешься на хохот в зале, думаешь: а вы чего делать-то пришли — только смотреть, что ли? Чего хохочете, почему не работаете?
Сзади участник Движения, обычно умный и собранный, который всегда готов тебе помочь, к которому за разъяснениями очень часто и очень много обращаются зрелые, хорошо образованные люди, этот парень так меня поддержал в самом начале… Сейчас хохочет, заливается. Поворачиваюсь, спрашиваю, ты чего не работаешь? Работа же идёт и с нами тоже… ему не до моих слов — он весь там…
Смотрю по сторонам, замечаю, что хохотунов на самом деле, не так и много, большинство сосредоточены и тоже отслеживают свои ощущения, хотят понять, что в действительности с ними происходит. Вслушиваюсь в голос Н.В., настраиваюсь на его слова о том, что «не глазами надо считывать и смотреть, а мозгом», пытаюсь это делать (мозгом), и так пытаюсь, и эдак.
Правая ладонь передо мной, краем левого глаза вижу, что мимо меня по проходу деловито торопится небольшой динозаврик, провожаю его глазами до поворота, как-то обыденно думаю, насмотрелась «Юрассика»… возвращаюсь вниманием и мыслями к руке с «цветком», по ходу движения глаз вижу ещё одного дино, поменьше… и ещё… начинает доходи-и-и-ить…
Чтобы «досчитать» то, что доходит, вероятно, оглядываюсь, сдвигаю чуть оба глаза и вижу, как много небольших, незлых существ копошится и шмыгает между ногами у людей через проход от меня (я крайняя, передо мной большое пространст-во).
Помните выражение лица девочки из телевизионной рекламы, выпившей какао и вместо своего котёнка увидевшей тигра? Вот именно так я вся «собралась» в кресле, и когда в него вдвигалась, «сменьшившись» и «присогнувшись», увидела в проходе небольшое очень умное глазастое, носатенькое существо, внимательно и с иронией на меня смотрящее.
Я изо всех сил зажмурилась и очень сильно потрясла головой, открываю глаза и вижу весело округлившиеся подмигивающие всё те же весьма нахальные глазищи. Очень естественная реакция — набрать полную грудь воздуха и… «…Николай Вик-торовиииииич, а у меняяя… а здееесь…»
Я сумела всё-таки всё это просто выдохнуть. Никакого страха нет. Они все (существа) нормальные, не злые, не прям, чтобы добрые, они скрываются и как-то понятно, что «они нарушают», т.к., вообще их здесь не «предусмотрено» и они об этом прекрасно знают. Собственно поэтому и реакция моя такая — «…обалдевшая, но молчаливо дышащая...» — они и так приседают и прячутся, что ж ещё орать!
Вижу, Николай Викторович спиной к нам, я его глаза «не поймаю». Осознаю, какую реакцию у людей вызову, если с места вслух изложу то, что вижу. Пытаюсь сориентироваться, и вижу, как «этот» — существо — очень внимательное, нахальненькое и уверенное — «хват», «делает мне большие глаза». Без слов понятно, просит ничего никому не говорить, заведомо понимая, что со мной этот номер пройти может, я не стукачка, могу разобраться сама, хоть и «обалдела» сильно.
Он понимает всё, подмигивает дерзко, весело (вот как подмигивает уверенный в себе мужик понравившейся красивой женщине — ты мне понравилась!) и умелькивает в проход между ногами сидящих. А я, со стороны, вероятно, в ступоре, в голове в ступоре совсем, вижу, что обратиться мне не к кому. Опять трясу головой, опять закрываю и открываю глаза — мелочь бегает по-прежнему, но в большой проход не суётся.
Вспоминаю Левашовское, много раз читанное и меня лично «потыканное носом» на одной из встреч с читателями — «Вы хотите понять, а сами никак не хотите отказаться от своих прежних убеждений!».
Хорошо. Глаза закрыла, перебираю все известные мне фильмы, весь свой «визуальный ряд», где я могла таких «штук» видеть — нигде. Идёт внутренняя переборка, ирония иногда хорошо помогает — не «обкуренная», не «наширялась», не «закладываю», «без колёс». Разве что в «шизе»? Такая вероятность всегда есть у каждого. Бережно открываю глаза, вроде, чисто!
Попробуйте прямо сейчас облегчённо выдохнуть и выйти «из темы» — вы прогнётесь на стуле, как «сдуетесь», и невольно уведёте глаза чуть влево. Не вру? Вероятно, и я сделала это…..
!!! «Гигантское, как бы из пузырей» в четыре-пять человеческих ростов стоит в самом большом проходе от входа неподалёку от дверей, а ощущение от него — не знаю, энергия или ощущение, как от «только что пообедавшего очень пузатого нового русского, малообразованного, животом «поикивающего»… От скуки только решившего зайти посмотреть, под что это его шестёрки сдали его зал и не продешевили ли они, всё ж самому надо проверять! И кто это тут и что «перетирает»?
(По ощущениям, мы — все в зале — ему «фиолетово». Если доверять моему «косому глазу» и затаённому дыханию «диафрагмой», его в его барстве, лени и безразличии заинтересовал толькоНиколай Викторович.)
Странно прозвучит, что я хоть и «поверхностно дыша», всё-таки успокоилась? А я, правда, успокоилась: «такое» «так нагло» при Николае Викторовиче не придёт, это какие-то забытые мною мультики. Перевела, наконец, внимание на сцену, Н.В. уже за столом, уже говорит в микрофон, я настроилась слушать, как-то начала въезжать (30-40 секунд, минута) — и у Н.В. микро-фон глохнет.
Этот момент вы все увидите в фильме, если попадёт крупным планом его лицо, кое-что будет понятно о нём опять, – чуть изменился взгляд, чуть охрип голос, но, как отвечал на вопрос, так и продолжает говорить содержательно, ровно, спокойно. А я, вероятно, на этом месте сместилась сознанием обратно. Поглядела по низу — никого, влево глядеть не стала, но поняла я это только потом (скорее всего, я всё-таки очень испугалась и растерялась вообще). Действительно – ты в полном сознании, понимаешь, что говорят на сцене, обращаешься к соседям… они тебя видят и понимают... При этом, ты ещё видишь то, что видишь… Головой трясёшь, боясь, чтоб не отвалилась и, тем не менее… Но, наверное, ранее я сумела всё-таки вдолбить в свою бедную головушку: «…будьте очень внимательны, в другом мире другие законы и действовать там надо тоже иначе, будьте очень осторожны!». Поэтому на «гигантском» я «опять заостряться» не стала (от избытка «храбрости», я так полагаю). Но вопрос, почему при нём (в его присутствии) исчезла «динозавровая мелочь», я себе задала.
И тут надо, наверное, обязательно подчеркнуть, скорее всего, действительно, защита Николая Викторовича присутствует на очень многих, не осознаваемых уровнях, а сознательно у меня было много случаев убедиться, что если Н.В. сказал… то… поэтому я так, в общем-то, неплохо и «критично — аналитично» себя чувствовала во всей этой катавасии.
Тут по ходу дела «мы с динозаврами» и «все дела» в зале приблизились к лечебному сеансу. Н.В. встал, заиграла музыка — как он «берёт» тысяче-местный зал….
Я быстренько настроилась на энергии целеб-ные. Действительно ощутила, как отпустило шею (т.е., всё-таки, испуг и напряжение были). Дала себе жёсткий приказ, чтобы лечение шло преимущественно «на голову», а то до чего дело дошло… И, вероятно, опять «выпала», потому что вся «мелочь динозавровая» в проходах у ног людей сделала приседающее движение… или я «оттуда» не выходила, просто настроилась параллельно на Николая Викторовича, а когда все «суетящиеся» «разом припали», они и привлекли моё внимание своей «волной припадания» в поле моего зрения.
И тут уже я, как смогла, дала себе приказ «без обалдения» рассмотреть их и понять, почему они крутятся около людей. (Только дома я сообразила, что я ведь могла посмотреть себе под ноги, но я этого в зале не сделала, моё место оказалось сильно наискосок от сцены, но через широкий левый проход, поэтому мои глаза, «путешествуя» к сцене и обратно, неизбежно попадали сначала на широкое пустое пространство, потом на ряды людей под углом, поэтому сидящих видно было «с ног до голо-вы». Как говорится, в такой ситуации «уж как смог-ла»…)
Так вот, все те существа, которых я видела, они действительно очень похожи на мелких динозавриков, реальных (высшее биологическое образование как-то обязывает), есть какие-то отличия, но при их общей суете я не рассмотрела, какие именно.
Они все сильно затаились в момент лечебного сеанса, но когда Н.В. стоял спиной к залу и работал со «счастливчиками» — бегали даже по широкому проходу. Их не было во время появления «гигантского из пузырей». Никто из тех, что я наблюдала, не присасывался к ногам людей, обегая их стороной… Тогда, что же они искали на полу, в большой суете, переглядываясь, двигаясь хаотично, или бросаясь все вместе, в общем, к пустому месту, я сказать не могу. А придумывать и додумывать я не хочу из принципа.
«Вы каждый раз должны считывать инфор-мацию заново, только тогда вы начнёте понимать и сможете действовать правильно…»
Да, а почему я называю их существами, а не животными — потому, что у них есть сознание. И группы виденных мной существ были разными —«мой первенький» — увиденный первым, был точно «умный» динозавр, видом как «мелкие нападающие группой с длинными шеями» из «Юрассика». Только «мой» вообще не хищный, не злой, почему я и отреагировала на него спокойно, он «по делу» бе-жал.
«Хват», который мне подмигивал — в принципе, умнее меня, я для него — открытая книга. То, о чём я думала, по крайней мере, было ему абсолютно понятно. Все мелкие, суетящиеся — просто имели сознание.
Лечебный сеанс закончился, работа первого дня завершилась. Многие повскакали с мест и помчались занимать место в гардеробе, суета, гул…
А я сидела и думала, как теперь идти и ехать домой, как вообще теперь?
На моё «счастье», одной тётеньке (а, может, молодой женщине, я не рассмотрела) неподалёку от нас после лечения стало плохо, и Николай Викторович к ней подошёл, чтобы помочь. Спокойно привёл её в чувство, понятно, народ закучковался рядом, затолпился, я издалека (но, всё-таки, не так далеко, как со сцены) сумела рукой помахать около своей головы. Он также издалека дал «отмашку» — идите, плохого не будет. И я села, потому, что уходить совсем не хотелось. Нас было очень много таких… неуходящих. И сколько света шло от людей…
Это был мой первый день. Вообще, всё было таким… И сколько всего ещё было…
Например, только дома и уже после окончания семинара я сообразила, что то, что я увидела в первый день и здесь описала, это и было то, что обещал и выполнил Николай Викторович — показал нам «те уровни и слои реальности, которых много, и которые окружают нас постоянно». А ведь я ещё успела «кинуть записочку» с вопросом: «Николай Викторович, могут ли в Вашем присутствии появиться…» и описала увиденное.
Николай Викторович ответил «мне» так: в конце третьего дня попросил людей с перестроенным мозгом посмотреть, кого они видят в зале. И человек увидел присосавшееся к молодой женщине существо. Наверное, это были другие слои реальности, окружающей нас. Как надо слушать и слышать Н.В.! В самом начале он сказал, что будет делать, потом показал. Я увидела и не поняла и задала вопрос (отняла у человека время). И он снова ответил действенно.
Понимая, что фильмы будут смонтированы и выложены только через несколько дней, и, зная, как те, кто не смогли приехать, ждут, записывать впечатления я села сразу по возвращении с семинара, в воскресенье вечером. Но наполненность энергией и впечатлениями была такой, а благодарность к человеку, всё это давшему, так переполняла, что кроме несвязных фраз и «заполаскивающих» эмоций я выразить мало что смогла.
«…Вы не имеете права быть в эмоциях, вы должны быть абсолютно спокойны и собраны…»
Если кто-то нашёл в себе силы дочитать до этого места, спасибо…
Часть 2. Мы
Практически, все люди, пробегая глазами фразу «демонстрация реальных возможностей человеческого разума» понимают, что как раз возможности, с которыми нас собираются знакомить, будут совсем нереальными, а разум, чьи возможности нам будут демонстрировать, без сомнения, будет принадлежать тому, кто будет сам стоять на сцене. То есть, человек достиг некоторых вершин, гордится этим и готов показать всем, какой он необыкновенный. «Вот Я каков! Посмотрите, чего Я достиг!»
Такие люди, как правило, демонстрируют необычные (действительно) способности к запоминанию, счёту (понятно, что про возможности физического тела здесь не упоминаем, поскольку изначально говорится о возможностях разума). Такой человек, очень известный, в зале был. Посмотрев то, что происходило в зале, он сделал свои выводы, вследствие которых и обозвал Николая Викторовича «шоуменом». Из реплик, которые этот человек выкрикивал, следовало, что при всей своей опытности, он сумел понять только, что Н.В. гипнотизирует людей — делает это легко, но и сам этот Известный, тоже легко так может.
Я слушала выкрики этого человека, видела на крупном экране его лицо и думала, как, в принципе, беспощадна жизнь (а, может, справедлива?), коль скоро с возрастом на лице человека «отпечатывается» всё пережитое (это не литературный штамп). На лице этого человека столько «морщин самодовольства и самовозвеличинения», что я невольно «попередви-гала свои «кожи» и мышцы» — а у меня-то как?
И пожелала этому человеку осознания и понимания того, что не свои способности показывал собравшимся Николай Викторович (есть люди, которым свои способности показывать давно не надо, о них известно так далеко, что…). Он показывал всем нам, что если мы хоть немного, совсем немного «приподнимемся» в своём развитии, нам станет доступно очень многое…
«…человек, если действительно будет правильно действовать, то может достичь очень, очень многого. Но опять-таки, не тогда, когда он будет грести под себя, а когда человек будет делать именно ДЛЯ ДРУГИХ, потому, что развитие, если говорить о светлом пути, а не о паразитическом пути, развитие возможно только тогда, когда человек действует ВНЕ СЕБЯ, ради других, и не глупо, потому что паразиты тут же могут сбежаться и…»
И ещё я пожелала Известному осознания, что тот способ воздействия, которым Н.В. «работал», гипнозом не является. И Н.В. об этом много раз сказал. (Ну, мало ли что тут говорит Н.В.! Мы сами знаем! Лучше…)
И вообще, «Левашов всегда говорит одно и то же», — многозначительно пояснил мне один молодой человек (лет 27), — успеете ещё… лучше, давайте мы с Вами договоримся о персональной скидке, сделайте мне персональную скидку! (Я работала помогающим регистратором на второй и третий день, чтобы помочь участникам семинара без толчеи и задержек проходить в зал).
Этот парень хотел пройти без оплаты, его не пропустили. А это заявление он сделал тогда, когда семинар уже начался, парень уже использовал все меры воздействия на меня, в смысле моей внешности, интеллигентности и человечности. И в ответ на мои умоляющие слова — «пожалуйста, определитесь, будете Вы платить или нет, ведь семинар уже идёт, Николай Викторович уже выступает, я ведь могу пропустить важное в том, что он говорит!» — я и услышала эту знаменательную фразу: «Левашов всегда говорит одно и то же… лучше, давайте мы с вами…» Вот уж, действительно «помогать нужно не всякому…»
На третий день к регистрационной стойке подошёл «упакованный» — недёшево одет и под-стрижен, демонстративно крутит в руках ключи от иномарки, протягивает билет на женское имя и требует браслет для входа в зал. Никакие деликатные увещевания в том смысле, что надо бы показать билет собственный, может прийти женщина, которая ранее этот билет, может быть, обронила, не действуют — тыкает билет в лицо: Это билет? Это билет? Я за него три тысячи заплатил! Я не хочу ждать свою знакомую, у которой на руках мой билет, я хочу сейчас пройти в зал, я не обязан ждать! И он, действительно, надрывается, кричит, даже приседает.
Спустя время, подходит уже со своим билетом, дожидается, пока я повяжу ему браслетик на руку, становится «в стойку» и, глядя мне в лицо, говорит: «Я требую Ваших извинений!» ?? Вы оскорбили меня!.. ???? Вы дали мне понять, что я мог украсть чужой билет! Голову держит горделиво, «осанится», а в глазах — страх.
С таким просто: точный взгляд прямо в зрачок и жёстко: «Это я жду извинений, — от Вас!» — он мигом сжался и шмыгнул в зал. Учат «деловых», что ли, настаивать на своём, даже если ты совсем не прав и смешон?
«…Когда человек не научился себя изменять при жизни полностью — это тупик…»
А перед тем был праздник: так сложилось, что к соседней стойке заранее, когда ещё народу было мало, одновременно подошли два «готовых витя-зя», так назвал их Николай Викторович. Ребят, становившихся «скалой» вчера, долго и безжалост-но лупили «проверяльцы» на сцене.
Девчонки застеснялись — настолько они оба красивые, рослые, такие большие, такие мужские, статные. А мой теперешний «дамский» возраст по-зволяет многое. Поэтому я их и спросила о здоровье и самочувствии, и о том, могут ли они действительно, сами теперь входить в то состояние «скалы», в которое их, с перестроенным мозгом, вводил Николай Викторович?
Они оба охотно это продемонстрировали. Спасибо, ребята! Я впервые в жизни ощутила, что такое чистая, мощная человеческая сила и мужская, защищающая энергия (у Николая Викторовича, я так понимаю, сила сверхчеловеческая), а энергии родственников не учитываем.
Я попросила разрешения «докоснуться» до «скал» — до груди — охотно разрешили, я бережно пальцами попробовала, не стали ли поверхностные мышцы твёрдыми? На ощупь — нет. Но энергии, появившиеся в момент «вхождения в состояние» были мощными, плотными, чтобы касаться, надо было преодолевать нечто. В общем, между нами тремя так «полоскало» — жар, плотность, потоки — что расстались мы все (и дамы вокруг), красные, весёлые, смущённые…..
Ещё пример «нас, семинарцев»: когда участники Движения узнали, что будет семинар, как все забегали (это — не фигура речи)! В прямом смысле — зал нужен большой, как только узнают, чей семинар, в помещении отказывают… Деньги нужны на предоплату, все едут в офис, встречаются в метро, без всяких расписок передают друг другу деньги, через знакомых и друзей разыскивают зал. Сколько залов посетил Юрий Тяжлов, сколько пе-реговоров провёл! Какая работа была проделана для оформления!
Сколько вообще нужно сделать, чтобы орга-низовать СО-БЫТИЕ тысячи человек в течение трёх дней?!
Толчея в первый день потому и произошла, что было очень много людей, не сделавших оплату заранее, и были оплаченные билеты полностью — все участники Движения, и все, организовывавшие семинар, оплатили своё пребывание в нём, до копейки. Ещё была пятница, многие не смогли приехать пораньше. И организаторы семинара, чтобы люди не потеряли драгоценные минуты общения с Николаем Викторовичем, решили пускать в зал всех, просто — вноси тысячу и проходи.
Казалось бы, прекрасный, щедрый, человеколюбивый шаг! Завтра приди заранее, доплати оставшиеся две, получи свой билет, скажи спасибо, спроси, не нужно ли помочь чем? И работай — плата за пребывание в прекрасном зале в центре Москвы рядом с метро, за три исцеляющих Левашовских сеанса и возможную перестройку мозгов — три тысячи рублей! (не евро). Левашов проводит первый за 19 лет семинар в России! Люди приехали со всего мира.
Знаете, сколько было тех, кто не заплатил, за-платил меньше и ещё скандалил, когда его уличали во лжи?
«Наши предки прекрасно знали, что любая ложь разрушает мозг, и никогда не лгали».
Вот я размышляю – съязвить мне здесь о намерении «так и неоплативших» перестроить свои драгоценные? «…прощения в смысле христианском, нет. Надо компенсировать человеку весь вред, который ты своими действиями ему причинил…». Призыв ли это к действию, решать не мне, — честно и серьёзно...
«Мне задают вопрос, а что можно сделать?
Если каждый человек на своём месте будет делать всё правильно, то паразитам будет очень сложно манипулировать людьми.
А что такое правильно?
Если человек психически адекватный…
Надо представить — что ты не хотел бы, чтобы делали тебе…
Вот если ты не будешь делать то, что ты не хотел бы, чтобы делали тебе — это уже большой прогресс.
Начинать надо вот с таких элементарных вещей, а не с высокой философии, типа «Высокая Духовность», простейшие вещи, мы все их знаем с детства…
Мы все их знаем, но как только выходим в ситуацию, мы находим объяснение, почему мы сде-лали так, а не так, как было правильно…»
И опять радость: наши соседи по ряду — семейная пара в возрасте около 35 лет, делимся впечатлениями — смотрят глазами, а свет в душу проникает, словами не опишешь. И не смогу я описать даже малой толики того, что ещё понялось и ощутилось, какие прекрасные люди были вокруг!
Молодые люди — рослые, плечистые, мебель расставляют, фотографируют. И их мамы — регистраторши, уборщицы — красавицы, «дамы», на самом-то деле. Какие светлые девичьи лица — характеры цельные, воспитание прекрасное. «Мужи» — мужская «половина» нашего семинара — серьёзные, внимательные, образованные, умные.
Ещё яркий пример «нашего своеобразия и разнообразия» — того, что мы, пришедшие на семинар, очень отличаемся друг от друга, своими целями — в первую очередь. Потрясающее для меня наблюдение — все три вечера одна молодая, сильная красивая «очень русская» девушка становилась «счастливицей» — имела сцепленные руки, поднималась на сцену, дожидалась, когда Николай Викторович ей руки расцепит и… уходила!
Каждый раз она шествовала мимо меня со сцепленными руками сначала в одну сторону, потом, со смущённым, не очень довольным лицом (на неё все смотрят), потирая покрасневшие руки, шла обратно. Я не берусь комментировать. Комментировать можно, когда ты что-то понял. Для себя, даже для внутренней своей работы, я оставляю данное наблюдение просто, как некий артефакт.
«Подтягиваясь» ближе к концу своего «опуса» (и семинара), скажу, руки у меня так и не сцепились. Каждый раз я честно и глубоко старалась настроиться, всё во мне вибрировало и дрожало, и ходило ходуном, в третий день в голове переместилось так, что я долго сидела, боясь, чтоб не «вытекло» — очень реальное живое ощущение.
Пальцы были красно-фиолетовые, но руки расцепились легко. Собственно, «пережитого вследствие», я приутихла в своём желании «иметь эволюционно развитый мозг».
«…возможности — это в первую очередь ответственность, в первую очередь, серьёзная ответственность человека за то, что он дела-ет…»
Это у меня давно висит перед рабочим сто-лом.
А вот наблюдать и чуточку (совсем капельку) осознавать виртуозную работу Николая Викторовича — это дорогого стоит, поскольку в этой невероятной работе столько личной скромности и щедрости!
Кратенько опишу: на сцене все видят, какая талантливая «попалась женщинка» — никак её Левашов обыграть не может. И такое задание да-ёт, она справляется, и другое — она справляется, и ещё, и ещё… и видят думающие и понимающие люди в зале (и есть это в прекрасных «отзывах» на семинар), что вот, стоило только человеку чуть-чуть сдвинуться по эволюционной лестнице, а он уже столько может.
Это правда. Левашов нам это показывает. Одновременно с этим Николай Викторович сразу, с первой секунды, лично отслеживая, «обучает» мозг талантливого человека, закладывает в него параметры считывания других реальностей — контролирует готовность человека использовать свои новые способности самостоятельно:
«...вы думаете, цирк я вам показал?... параллельно идёт работа с человеком... и у человека изменяются качества… меняется качественный уровень сознания… меняются уровни восприятия… нарабатываются новые органы чувств, которых. от природы не было... и естественно, такими органами чувств надо учиться пользоваться… управлять...»
И встраивает защиты или возможности их быстрого включения (защит подразумевается). По-этому даёт именно эти задания, а не другие.
«Наша задача не только показать какие-то возможности, потому, что самое важное, это не просто дать какие-то возможности… Потому, что если те, кто получил что-то вчера, сунутся воевать с этим, они будут уничтожены в течение нескольких секунд…»
А щедрость в чём?
А он перестроил людям мозги (сколько ему поступает предложений от «великих посвящённых» за огромные (любые) деньги, мозги перекроить), а после этого сказал: «Я хочу вам подарок сделать, чтобы вы запомнили!» Сказал и сделал — отправил «счастливчиков» в сознании на другие планеты. Перед тем проверил защиты, предупредил об опасности и предоставил полную свободу.
Кстати, после упрёков в простейшем гипнотизёрстве, взял и всю работу проделал молча, не сообщая, что именно он сейчас делает. Всё вышло ещё «круче». А после завершения просто глянул в сторону Известного, дескать, хоть сейчас «догоняешь», нет ли…
А почему я опять о Николае Викторовиче, ес-ли глава называется «Мы»?
Банально прозвучит или высокопарно, но то, что этот человек вносит в МИР, уже стало частью нас (пусть, и небольшой, как росточек, как зёрныш-ко). Но мы становимся другими. И «нас», таких, де-лается всё больше и больше.
Низкий, от сердца, до самой земли поклон организаторам, их знают все. До земли поклон ВСЕМ, кто организовывал, следил, был каждую минуту рядом, и кого я сейчас не назвала по именам, но мы все встречались глазами и встретимся ещё.
Для тех, кто не был участником семинара и не знает о принципах РОД «Возрождение. Золотой Век», для тех, кто-то почему-то решит, что я всё здесь, деликатно говоря, насочиняла, а попросту говоря, на… придумывала, я напомню опять слова Николая Викторовича:
«Любая ложь разрушает мозг, наши предки это знали и никогда не лгали».
И подтверждением абсолютной точности этого понимания русов служит совсем недавнее открытие учёных. Зайдите в любом «поисковике» и введите «Любая, даже самая маленькая ложь раз-рушает мозг…». Кто умеет читать…
«Просыпайтесь, просыпайтесь, ночь Сварога уже прошла…».
Послесловие
«…Надеюсь, что мне удалось хоть в чём-то помочь вам разобраться, к сожалению, естественно, до полной ясности картины далековато ещё, но надеюсь, что это будет толчок, чтобы начинать думать не-множко по-другому, мыслить немножко по-другому и тогда возможно, действительно вы сами многого сможете достигнуть. Я желаю вам успехов…»
Николай Левашов, 21 марта 2010 года.
Это слова, которыми завершился наш семинар.
Надежда Симонова, 28-03-2010.
Вторая часть статьи

Выступление-семинар Николая Левашова «Реальные возможности человека» в Москве. Часть 1 19.03.2010

Комментарии

Комментариев нет.