🧩🌐 Проектирование будущего: что скрывается за мейнстримом «социальной архитектуры»?

Мейнстримом во внутренней политике России сегодня становится такое направление как «социальный архитектор». Для этого создают конкурс социальных архитекторов под игидой АП, это понятие активно вводится в оборот и обсуждается на разных конференциях и круглых столах.
Так, в августе в Севастопольском государственном университете состоялась научная конференция «Социальная архитектура. Концептуальное осмысление и общественно-политическое измерение». Там встретились ведущие эксперты, представители вузов России, Российской академии наук, министерств, ведомств и так далее.
☝🏻Прежде всего, там обсуждалось создание профессионального сообщества социальных архитекторов - то есть управляющих обществом и государством профессионалов. Генеральный директор аналитического центра ВЦИОМ, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Валерий Федоров заявил, что мы пребываем в ситуации идеального шторма, поэтому нам никуда не деться от необходимости социального прогнозирования.
📽 В этом выпуске аналитик ИА Красная Весна, автор газеты «Суть времени» Максим Карев и редактор агентства Анастасия Громова обсудят, что такое «социальная инженерия», кто такие «социальные архитекторы» и что это все значит.
#СоциальныйАрхитектор #ИАКВ #КраснаяВесна #Будущее #МакксимКарев #КВ011025 #Аналитика #Россия #Интервью

Социальные архитекторы - спасение или профанация?

Комментарии

Комментариев нет.