Автолюбитель из Брянска превратил «Жигули» в машину для ралли
Для создания автомобиля, способного участвовать в любительских соревнованиях, все детали моделировались на компьютере. Как передает портал 32cars.ru , хозяин уникального ВАЗ-2107, которого зовут Ренат, не первый год учавствует в ралли и поэтому знает, что нужно машине для хорошего времени круга. Работы над проектом начались в 2016 году, причем вначале с компьютера. Были рассчитаны диаметры клапанов и каналов в ГБЦ и впускном коллекторе, подобраны диффузоры карбюратора, заказаны усиленные клапаны, поршни и многое другое. К слову, почти все работы производились в самом Брянске усилиями местных тюнеров. Они же рассчитали параметры новых распредвалов и смоделировали выхлоп. Это позволило добиться рекордной мощности в 120 л.с., чего с лихвой хватало легкой отечественной машине. Следом Ренат занялся подвеской: большинство деталей было позаимствовано у новой модернизированной «Нивы» 214-М, для чего даже пришлось переносить тяги заднего моста. Вместе с тем, до ума доводились и мелкие детали, которые не играли важной рли в гонках — кузов украсили спортивные полосы, в салоне появились спортивные сиденья с 4-точечными ремнями и руль от раллийных «Жигулей» времен СССР, а сама машина была обута в резину 195/50/15 с дисками от Volkswagen. Финальную настройку проводили тоже в Брянске, попутно объезжая в дрэге 3,5-литровые новенькие Mercedes-Benz. Данный автомобиль со временем завоевал множество наград, а на гонках в Мценске даже словил досадный переворот — внешность авто немного пострадала, но технически машина не пострадала. В планах у владельца покупка спортивной резины на боевом шипе, так как зимой машина теряет зацеп и тратит мощность на пробуксовку.
Автолюбители
Автолюбитель из Брянска превратил «Жигули» в машину для ралли
Для создания автомобиля, способного участвовать в любительских соревнованиях, все детали моделировались на компьютере.
Как передает портал 32cars.ru , хозяин уникального ВАЗ-2107, которого зовут Ренат, не первый год учавствует в ралли и поэтому знает, что нужно машине для хорошего времени круга. Работы над проектом начались в 2016 году, причем вначале с компьютера. Были рассчитаны диаметры клапанов и каналов в ГБЦ и впускном коллекторе, подобраны диффузоры карбюратора, заказаны усиленные клапаны, поршни и многое другое.
К слову, почти все работы производились в самом Брянске усилиями местных тюнеров. Они же рассчитали параметры новых распредвалов и смоделировали выхлоп. Это позволило добиться рекордной мощности в 120 л.с., чего с лихвой хватало легкой отечественной машине. Следом Ренат занялся подвеской: большинство деталей было позаимствовано у новой модернизированной «Нивы» 214-М, для чего даже пришлось переносить тяги заднего моста.
Вместе с тем, до ума доводились и мелкие детали, которые не играли важной рли в гонках — кузов украсили спортивные полосы, в салоне появились спортивные сиденья с 4-точечными ремнями и руль от раллийных «Жигулей» времен СССР, а сама машина была обута в резину 195/50/15 с дисками от Volkswagen. Финальную настройку проводили тоже в Брянске, попутно объезжая в дрэге 3,5-литровые новенькие Mercedes-Benz.
Данный автомобиль со временем завоевал множество наград, а на гонках в Мценске даже словил досадный переворот — внешность авто немного пострадала, но технически машина не пострадала. В планах у владельца покупка спортивной резины на боевом шипе, так как зимой машина теряет зацеп и тратит мощность на пробуксовку.