Мастер-класс по бисероплетению: Деревце со свечками мандаринового цвета
Автор: Светлана Сергеева Блог автора На дерево мне понадобилось: 2м. многожильного электрического кабеля 100г зеленого бисера, 50г бисера на свечки, коричневые нитки для веток и ствола, 1м60см толстой проволоки для веток, гипс, горшочек Веточки - в технике петельного плетения. На серединке проволоки делаем петельку из 9 бисерин 4 оборота проволокой и снова петелька из 9 бисерин. Снова четыре оборота и еще петелька. Вот такие веточки получаются. На одну основную ветку понадобится 18 веточек по 4-5 петелек(30см проволоки) и 7 веточек по 2-3 петельки(24 см). Свечка также плетется в петельной технике, только петельки параллельно друг другу. 20см проволоки. На серединке петелька из 7 бис. 7 оборотов проволокой и петельки, но уже по 5 бис.,4 оборота и снова петельки по 5 бис. Две таких детальки складываются и скручиваются между собой петельки поднимаем на верх. Свечек надо 30шт, по 6 на каждую ветку. Основные ветки-32 см толстой проволоки.5штук Начинаем собирать основную ветку. Прикручиваем веточки и свечки как вам душа подскажет. Собранную ветку обкручиваем нитками, закрывая всю проволоку. Соединяем 5 веток в дерево, для утолщения я обкручиваю ствол ненужными тряпочками, а за тем нитками. Устанавливаем деревце в горшочек гипсом. Засыпаем бисером (на клей). Приводим в порядок прическу кроны
Бисероплетение. Магия Бисера
Мастер-класс по бисероплетению: Деревце со свечками мандаринового цвета
Автор: Светлана Сергеева
Блог автора
На дерево мне понадобилось:
2м. многожильного электрического кабеля
100г зеленого бисера,
50г бисера на свечки,
коричневые нитки для веток и ствола,
1м60см толстой проволоки для веток,
гипс,
горшочек
Веточки - в технике петельного плетения. На серединке проволоки делаем петельку из 9 бисерин
4 оборота проволокой и снова петелька из 9 бисерин.
Снова четыре оборота и еще петелька.
Вот такие веточки получаются. На одну основную ветку понадобится 18 веточек по 4-5 петелек(30см проволоки) и 7 веточек по 2-3 петельки(24 см).
Свечка также плетется в петельной технике, только петельки параллельно друг другу. 20см проволоки. На серединке петелька из 7 бис. 7 оборотов проволокой и петельки, но уже по 5 бис.,4 оборота и снова петельки по 5 бис.
Две таких детальки складываются
и скручиваются между собой
петельки поднимаем на верх. Свечек надо 30шт, по 6 на каждую ветку.
Основные ветки-32 см толстой проволоки.5штук
Начинаем собирать основную ветку. Прикручиваем веточки и свечки как вам душа подскажет.
Собранную ветку обкручиваем нитками, закрывая всю проволоку.
Соединяем 5 веток в дерево, для утолщения я обкручиваю ствол ненужными тряпочками, а за тем нитками.
Устанавливаем деревце в горшочек гипсом. Засыпаем бисером (на клей).
Приводим в порядок прическу кроны