К 10-летию боя отряда «Суть времени» за донецкий аэропорт🔥
Десять лет назад, 17 января 2015 года, в бою за донецкий аэропорт погибли наши соратники: Пятница, Болгарин и Белка. Это были первые утраты отряда «Суть времени». Отряд и сейчас находится в зоне специальной военной операции, но именно в ходе сражения за позицию «Монастырь» отряд окончательно оформился как боевое подразделение. ⭐️ Отдельная тактическая группа «Суть времени» была создана в составе бригады «Восток» летом 2014 года. 16 ноября отряд зашел в аэропорт. В его задачу входило оборонять поселок Весёлое и позицию «Монастырь». 17 января 2015 года ближе к полудню ВСУ не выполнили соглашения о «дне тишины» и атаковали позиции ополчения, в том числе позицию «Монастырь». ✊🏻Если бы наши товарищи не выстояли, врагу была бы предоставлена дорога на Донецк. Штаб в течение нескольких часов не мог выделить резервы для поддержки, поскольку на других позициях в это время тоже происходили тяжелые бои. В тот день погибли наши товарищи. Бойцы ушли героями, продемонстрировав, как нужно жить и бороться. Прошло 10 лет, и за это время в боях с противником погибли и другие наши боевые товарищи. В сентябре 2022 года, уже в ходе СВО, не стало командира отряда Вольги. 🕯17 января мы вспоминаем всех наших ушедших товарищей. Мы верим, что они всегда незримо в нашем строю. Победа будет за нами! #Память #ОТГСВ170125 #Война #АэропортДонецка #Годовщина #ОтрядСутьВремени #Донбасс #Донецк #Украина
К 10-летию боя отряда «Суть времени» за донецкий аэропорт🔥
ФВМ АГАУ (ВЕТФАК АСХИ)
:Ростислав Веневитинов
К 10-летию боя отряда «Суть времени» за донецкий аэропорт🔥
Десять лет назад, 17 января 2015 года, в бою за донецкий аэропорт погибли наши соратники: Пятница, Болгарин и Белка. Это были первые утраты отряда «Суть времени».
Отряд и сейчас находится в зоне специальной военной операции, но именно в ходе сражения за позицию «Монастырь» отряд окончательно оформился как боевое подразделение.
⭐️ Отдельная тактическая группа «Суть времени» была создана в составе бригады «Восток» летом 2014 года. 16 ноября отряд зашел в аэропорт. В его задачу входило оборонять поселок Весёлое и позицию «Монастырь».
17 января 2015 года ближе к полудню ВСУ не выполнили соглашения о «дне тишины» и атаковали позиции ополчения, в том числе позицию «Монастырь». ✊🏻Если бы наши товарищи не выстояли, врагу была бы предоставлена дорога на Донецк. Штаб в течение нескольких часов не мог выделить резервы для поддержки, поскольку на других позициях в это время тоже происходили тяжелые бои.
В тот день погибли наши товарищи. Бойцы ушли героями, продемонстрировав, как нужно жить и бороться.
Прошло 10 лет, и за это время в боях с противником погибли и другие наши боевые товарищи. В сентябре 2022 года, уже в ходе СВО, не стало командира отряда Вольги.
🕯17 января мы вспоминаем всех наших ушедших товарищей. Мы верим, что они всегда незримо в нашем строю. Победа будет за нами!
#Память #ОТГСВ170125 #Война #АэропортДонецка #Годовщина #ОтрядСутьВремени #Донбасс #Донецк #Украина