Когда у комнатных растений сохнут кончики листьев мы часто грешим на сухость воздуха.
Однако, это не всегда так. При дефиците калия у растений похожие симптомы — желтеют, буреют и засыхают края листовых пластин. У пеларгоний наблюдается частичное пожелтение листьев. ✅Проблему поможет решить внекорневая подкормка монофосфатом калия. Растворите 2 г препарата в 1 литре воды и опрыскайте всю наземную часть растения. ✅Либо растворите 1 г сульфата калия в 1 литре воды и полейте растения под корень. #Комнатные_растения
Цветоводы-дачники-садоводы
Когда у комнатных растений сохнут кончики листьев мы часто грешим на сухость воздуха.
Однако, это не всегда так. При дефиците калия у растений похожие симптомы — желтеют, буреют и засыхают края листовых пластин. У пеларгоний наблюдается частичное пожелтение листьев.
✅Проблему поможет решить внекорневая подкормка монофосфатом калия. Растворите 2 г препарата в 1 литре воды и опрыскайте всю наземную часть растения.
✅Либо растворите 1 г сульфата калия в 1 литре воды и полейте растения под корень.
#Комнатные_растения