Комментарии
- 9 дек 2017 10:54Римма КадргуловаУ меня вопрос: Кто будет оплачивать поездку наших биатлонистов на Олимпиаду?
- 9 дек 2017 11:38Татьяна Видикова (Федоришкина)Может хватит издеваться над спортсменами, Вы поставьте себя на их место в моральном плане после решения МОК.
- 9 дек 2017 11:47Галина Бугаева (ЮрьевцеваЗато сейчас проблемы в том что все на допинге скачут а мы чистые. Не честно как то ....
- 9 дек 2017 11:50Галина Бугаева (ЮрьевцеваИх спортивная сила ..в том ..чей допинг сильней... ...стрельба ...не спорю отличная.
- 9 дек 2017 12:16Виктор Жагар ответил Римме КадргуловойДа МОК сказал что все расходы на спортсменов из России берёт на себя. Дорога + питание если будет соблюдать их правила.
- 9 дек 2017 12:19Ирина ЗахароваДа уж, хочется скорости повыше... Как-то свежести не хватает. Может, промахнулись с силовыми нагрузками?
- 9 дек 2017 12:52Наталия Тихомирова ответила Римме КадргуловойПроживание,питание и обслуживание всё за счет принимающей стороны,а дорогу пусть оплачивают те, кто виновен-Мутко и банда.
- Ирина ЕфимоваКомментарий удалён.
- 9 дек 2017 13:25Римма Кадргулова ответила Наталии ТихомировойЗначит: если даже и не выиграют, то не велика беда. А Россия вкладывается как-то?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Я люблю биатлон и не только
Две минуты с двумя нулями – это как?
Наши биатлонисты продолжают удивлять.
Кажется, Фуркад серьезно попал. Не то чтоб по мишеням – все гораздо серьезнее. Кто вспомнит гонку, которую он проиграл, не промахнувшись ни разу?Вот сегодня такая и случилась. Йоханнес Бе одержал над Мартеном вторую победу в сезоне. Оба с нулями, но младший Бе был на 12 секунд быстрее на 10 километрах. Фантастика – не иначе.
Общий счет в дуэли братья Бе – Фуркад уже 3:1 в пользу норвежцев, которых тренирует теперь бывший тренер французского спортсмена Зигфрид Мазе. Натаскал-таки! Напомним, что феерит сейчас не только Йоханнес. Его старший брат Тарьей уже на первом этапе выиграл гонку впервые с 2013 года, выцарапав у Мартена семь десятых секунды. Ноги Тарьея, конечно, не столь быстры, но он сделал серьезные запасы на стрельбище, которых ему хватило на шведский спринт.
А вот с ногами наших парней, похоже, совсем беда. Антон Бабиков с нолями проиграл две минуты. Это как? Кто это может объяснить? Катастрофа же. Максим Цветков – один штрафной круг и полторы минуты в минусе. Тоже не айс! Наша надежда и опора Антон Шипулин промахнулся один раз и на старте завтрашнего пасьюта будет отставать от Бе-младшего на одну минуту шесть секунд. Не штрафной же он круг бежал минуту с лишним. Масштаб бедствия оценить легко.
Да, мы помним, что имея примерно такое же отставание в предыдущей гонке преследования, Антон вел борьбу за серебро, но все же это какая-то сомнительная радость – бесконечно загонять себя в угол, а потом выпутываться из очередной передряги.
Вторым в российской команде сегодня финишировал Матвей Елисеев. Конечно, его последний выстрел – это как предательски сорвавшаяся с пера капля чернил на законченной работе. Не то чтоб он боролся за что-то глобальное – но как минимум это было бы красиво: идеально закончить работу на рубеже. Но он как будто подхватил синдром Шипулина и дрогнул в неподходящий момент. Тем не менее мы помним, что перед началом сезона старший тренер команды Рикко Гросс очень уж хвалил Матвея за стрельбу, которую он показывал в межсезонье. Вроде как она была несказанно хороша и быстра, особенно из положения стоя. Ждем, когда мы увидим во всей красе эти домашние заготовки.
Источник: sovsport.ru