Комментарии
- 12 июн 2024 11:17Интересно узнать про свою фамилию Я в шоке по молодости как то не до этого было а сейчас стали взрослыми и Появился интерес

- 25 июн 2024 13:10Я тоже слышала про род.например я слышалачто ким за ким .кан за кан. Тен за тен не могут выйти замуж и пожениться.так как один род.хотя они не родственники
- 30 июн 2024 09:18.."достаточно соблюдать ХОТЯ БЫ 10 заповедей Христа и т.д..." таких на Земле найдутся не очень - то много,если ,вообще,найдутся...то, что происходило и происходит сегодня в мире,тому свидетельство. Кому-то принадлежат вот эти слова( не дословно): Если человек соблюдает ВСЕ 10 заповедей христианства ,то с этим человеком что-то не так..." Что он хотел этим сказать? Наверное,что Человек не может быть идеальным...да и не нужно это..в природе нет ничего идеального,а человек часть этой природы..
- Комментарий удалён.
- 1 авг 2024 09:14У всех Паков один предок. Но не все Паки родственники. Родов больше 1,5 сотни. Раньше в Википедии названия всех были. Но сейчас удалили эту страничку, из-за одного "умника".
- 4 авг 2024 17:17Катерина отзовись Пак!
В первом классе у меня были одноклассники Тен Вова и Тен Владик. Где вы сейчас? - 5 сен 2024 22:08У меня дядя родной с фамилией Пак и подруга детства Пак. Это наверно судьба


! - 26 дек 2024 22:12Пак Владимир. Вы родом откуда? Вы жили в школьныегоды в колхозе им. Свердлова?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
️
Корейская группа
История фамилии Пак☺
Пак (박) — исконно корейская фамилия, третья по численности в Корее🎎 Единым основателем рода Паков считается основатель и первый король государства Силла — Пак Хеккосе. Родился он в 69 году до н.э. Силла на протяжении тысячи лет играло выдающуюся роль в истории корейского народа, сумев ранее многих европейских государств покончить с феодальной раздробленностью и объединив в VII веке нашей эры все страны Корейского полуострова в единое государство. О появлении Пак Хеккосе есть легенда… В окрестностях будущей столицы государства Силла, современного города Кенчжу, несколько знатных людей находились на прогулке в лесу и обсуждали вопросы управления своими общинами, чтобы найти достойного правителя. Вдруг во время разговора они увидели поток ярких лучей, который освещал все вокруг. Когда они подошли поближе, то увидели блестящую лошадь, а возле обнаружили красивое яйцо-колыбельку с младенцем, напоминающую по форме черпак из сушеной тыквы, такая черпалка типа ковша в Корее может делаться и из дерева и называется в Корее "бак" или в русской транскрипции «пак». Поскольку колыбелька была похожа на черпак, то и фамилию ему дали "Бак" (Пак). Мальчик рос настолько умным, что уже в 13 лет местная знать провозгласила его королем государства.
Наиболее многочисленным является род "Мирянъ Пак-га", численность которых достигает до 80% от общего числа всех Паков. Есть название "8 Паков", которое обозначает группу из родов: "Мирянъ", "Паннам", "Хамянъ", "Сунчхон", "Муан", "Чуксан", "Корёнъ", "Чхунъджу", "Ёнъхе", "Санджу", "Вольсонъ", "Ульсан", "Кёнджу", "Чхунчхон", "Каннынъ", "Ымсонъ", "Чханъвон", "Ёнъам", "Кусан", "Тхеан", "Самчхог", "Мёнъчхон", "Косонъ", "Муный". Эти рода выделены в отдельную группу, потому что именно из них вышли многие известные ученые и мыслители. Фамилия Пак — знатная фамилия, представители которой в корейской истории были короли и королевы, президенты, высокопоставленные чиновники, ученые и писатели.
Традиционно мужчина и женщина в одном клане не могли вступать в брак, поэтому сочетание бон-гвана и фамилии мужа должно было отличаться от фамилии его жены. До 1997 года это тоже было законом, но было признано неконституционным.
Трудолюбие - одна из основных черт характера Паков. Склонные к точным подсчетам, обладающие отличной памятью и способностями к анализу, Паки просто незаменимы в работе. Вы всегда можете рассчитывать на то, что у Пака все спланировано по графику и будет выполнено в срок.
Обладателя фамилии беды и неудачи обходят стороной, в некоторых случаях этому человеку везет чаще других. В быту Паки очень организованные люди. Пак отличается спокойным и уравновешенным, сильным характером, самодисциплиной, стойкостью и выносливостью. Дом - это не просто крепость, а крепость полная чистоты, порядка, где каждая вещь лежит на своем месте. Каждый час у них расписан, и они точно знают, какие планы у них на день, на неделю, на месяц и на год. Паки всегда все продумывают заранее, оптимизируют затраты и выстраивают жизненные алгоритмы. Зачастую Обладатели этой фамилии излишне консервативны, не любят перемен в личной жизни, в привычном рационе, в местах своего обитания. Вокруг Пака всегда должна быть "зона комфорта", тогда ему дышится и работается легко. Видит деньги там, где не видят их другие, поэтому может быстро достичь богатства и счастья. Не стремится к конфликтам и старается мирить окружающих между собой.
Обладатели фамилии Пак, безусловно, могут гордиться своей фамилией👏
Мы здесь ⬇ ⬇ ⬇ Загляните! https://vk.com/koreans_rus Поставьте "класс👍" или сделайте репост на свою страницу, чтобы люди узнали о своей фамилии.