23 дек 2012
Ребята выручайте.
БК Штат выдаёт ошибки 0560 0500, двигатель троит, работает неустойчиво, может кто подскажет вчём причина и как устранить? Кстати появилось при заводке в мороз -25, аккумулятор был севший, после зарядки завелось нормально, но после небольшого прогрева появляется такая беда. Двигатель работает с перебоями, свечи черные, так же включается иногда вентилятор охлаждения двигателя. Также из глушителя сильно дымит, на снегу какаято сажа.
Р0500
Датчик скорости автомобиля неисправен
Р0560
Напряжение бортовой сети ниже порога работоспособности системы
во по этой теме в инете нарыл: Ursophil! Не делай пи-пи раньше времени. У нас сегоня мороз минус 28 при запуске появилась ошибка 0560, а следом по БК - 500. Во первых, при креогенном низкотемпературном запуске законно падение напряжения ниже 12 в - и БК ее фиксирует (ПРИ ЭТОМ ЧЕК НЕ ГОРИТ), второе, 500 - тебе известно (ЧЕК ТОЖЕ НЕ ГОРИТ). Конкретно при "0500", а именно это правильное обозначение, кроме ошибки компьютер при моментальном расходе топлива во время езды постоянно показывает "мигающую точку", как будто скорость не превышает 20 км.ч. Разницы в езде не заметил, но по компу растет резко средний рсход топлива. Долго не экспериментировал, но численно по БК по трассе 22 литра- как бы получилось. При таком среднем расходе проехад 17 км при горящей блямбе "Бак". Сбрось ошибку. С учетом, что на электроразъеме датчика скорости у меня "посеена" в смысле "про...трескана" штатная стопорная металлическая скоба предполагаю кратковременную потерю связи т.е. контакта. Если при горящем ЧЕКЕ машину эксплуатировать можно, то при отсутствии его горения тем более. Если бы не было БК, то о 0500 ошибке тыбы и не узнал никогда. Кроме случая диагностики конечно. А спидометр все показывал бы. Вот так. привет. Всем удачи.
Двигатель работает с перебоями, свечи черные, так же включается иногда вентилятор охлаждения двигателя. Также из глушителя сильно дымит, на снегу какаято сажа.
Всё, разобрался. Были залиты мозги.