Комментарии
- 14 окт 16:14Раиса Георгиевна Черноусикова☭А сам Мендельсон всю жизнь прожил холостяком!
- 14 окт 17:33Елена 🎶 ответила Раисе Георгиевне Черноусиковой☭И умер в 38 лет...
- 14 окт 17:34Елена 🎶Феликс Мендельсон-Бартольди (Якоб Людвиг Феликс Мендельсон-Бартольди) — немецкий композитор, пианист, органист, дирижёр, общественный деятель. Один из крупнейших представителей романтизма в музыке.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
КУМИРЫ (Муслим Магомаев и Тамара Синявская)
182 года назад, 14 октября 1843 года впервые прозвучал «Свадебный марш» Мендельсона.
Да, это именно та музыка, под которую брачующиеся, чаще всего, сочетаются узами брака.
Но эта музыка вовсе не задумывалась композитором как всеобщий свадебный марш. Эта мелодия впервые прозвучала в сюите «Сон в летнюю ночь». Под музыку в спектакле женились Осел и заколдованная королева Титания. Свадебный марш был написан специально для этой пьесы.
Уже в дальнейшем под эту музыку поженились англичане – Дороти Карью и Том Дэниэл в небольшом городке Тивертон. Широкую известность музыка приобрела после свадьбы кронпринца Фридриха III и принцессы Виктории Аделаиды Марии Луизы.