⚡️МИР КОРЧИТСЯ В ПОСТМОДЕРНЕ: ЛИБО ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ МЕГАПРОЕКТ, ЛИБО МЫ СКАТИМСЯ В ГЛОБАЛЬНУЮ ДИКТАТУРУ

Обещание Дональда Трампа провести закон, устанавливающий лишь два пола в Америке: мужской и женский, плюс анонсированное очищение армии США от трансгендеров. Нужно внимательнее всмотреться в элиты атлантистов и способность приходящего президента встряхнуть текущую американоцентричную, ультралиберальную систему управления Западом. Существует устойчивое, что система в США состоит из двух партий, они борются друг с другом, при том что одна из них считается «партией развития демократии», а другая — «партией традиции». Трамп, как известно, принадлежит ко второй. В реальности же в Америке существует власть крупного капитала, поэтому действительным ядром политической системы является капитал, а каждый мыслит о себе без каких-либо партийных и политических клише и особых социальных обязательств. Хотя и внутри этой системы есть самобытный элемент традиции, транслируемый со стороны американских избирателей. Сегодня большинство рядовых граждан США находятся в вопиющем разладе с реальностью и той традицией, в которой жили их отцы, деды и они сами. Еще 50 лет назад американцы казнили на электрических стульях своих сограждан за гомосексуализм, а сегодня в привилегированном ряду находятся представители сексменьшинств, а обычные люди гонимы. Одновременно над обществом постоянно довлеет абсолютное презрение к светским ценностям: буржуазным, правовым, этическим. Никто не понимает, с чего такое глумление над прежней (традиционной) культурой. США погрязли в постмодерне, перевернувшем всё с ног на голову, а отклонение стало нормой. Избрание Трампа — это попытка социокультурного отката во имя спасения.
☝🏻Аналогичные тенденции во всем мире «антипостмодерна». В Америке – Дональд Трамп, в Венгрии – Виктор Орбан, во Франции – Марин Ле Пен. Колокол, звонящий по модерну, звонит всё громче! Нам предлагают: вернемся в более справедливый мир, большего равенства государств. Но вернуться туда можно только с мировой войной. Англосаксы власть не отдадут, а для сохранения имеющегося социокультурного проекта места нет. Постмодерн как таковой справедливым быть не способен. Лучшим решением в данной ситуации могла бы быть биполярная система, но подобное может осуществляться только на основе постмодернизма олигархических групп, затеявших весь нынешний постмодернизм как этап ослабления модерна, его деградации, ради доведения человечества до состояния полуживотного скотства. И это всё видно уже невооруженным глазом. Надежда только на то, что и Трамп защитит модернизм в Америке, потом придут консерваторы в Европу и защитят модернизм ЕС, а мы защитим свой русский модернизм. Но в данный момент мир корчится в постмодерне. И либо внутри этого процесса возникнет мегапроект – новое слово, которое придаст новую энергию движению человечества вверх. Либо это станет фатальной стадией нашей эпохи, где будет поставлена жирная точка в слове "гуманизм". Да, сегодня модерн устал, но он все еще пытается отстоять себя от той мерзости и ничтожества, и эти его усталые потуги по самозащите нельзя не приветствовать.
📽Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Война #СутьВремени #Постмодерн #США #Запад #Трамп #Кургинян271224 #Аналитика #Россия

МИР КОРЧИТСЯ В ПОСТМОДЕРНЕ: ЛИБО ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ МЕГАПРОЕКТ, ЛИБО МЫ СКАТИМСЯ В ГЛОБАЛЬНУЮ ДИКТАТУРУ

Комментарии

Комментариев нет.