СПИРЕЯ ВАНГУТТА

Изящный кустарник с изогнутыми дугообразно и свисающими цветочными побегами, раскидистой кроной. Широко распространен в Западной Европе, России и Северной Америке. Концы побегов каждый год подмерзают, но это не снижает ее декоративности. Из семейства розоцветных.
Высота и ширина кроны - до 2 м. Отличается дугообразно изгибающимися вниз раскидистыми ветвями, образующими привлекательную "каскадную" крону. Соцветия - многоцветковые плоские зонтики; цветки спиреи Вангутта в диаметре до 8 мм, чисто-белые. Цветет спирея ежегодно, в июне – июле, продолжительно; иногда в июле - августе бывает повторное цветение, но не такое сильное, как в первый раз.
Листья длиной около 4 см, зубчатые, темно-зеленые сверху, тускло-сизые снизу, голые. Лучше растет на солнечном месте и при достаточном поливе. Размножается укоренением черенков или посевом сухих семян весной. Газоустойчива, нетребовательна к почвам. Применяется в ландшафтном дизайне: в группах, для создания живых изгородей, для обрамления партеров, как солитер.

СПИРЕЯ ВАНГУТТА - 468336671313
СПИРЕЯ ВАНГУТТА - 468336671057
СПИРЕЯ ВАНГУТТА - 468336625489

Комментарии

Комментариев нет.