С момента появления продаваемого сейчас под именем «Хантер» легендарного «козлика» УАЗ-469 прошло 45 лет. По такому случаю Ульяновский автозавод выпустил юбилейную специальную версию этого внедорожника. Из внешних отличий такого автомобиля – трёхцветная окраска кузова. У внедорожника глянцевая белая крыша, чёрные матовые стойки, бамперы и багажник на крыше, а также серо-зелёный низ.
Последний должен напоминать о военном прошлом, когда с конвейера автозавода в Ульяновске сходили УАЗ-469 в традиционных армейских цветах – тёмно-зелёном или сером. Колёсные диски диаметром 16 дюймов у спецверсии выкрашены в тот же белый колер, что и крыша. Кузов украшен разработанным для этого исполнения шильдиком. На нём, помимо названия спецверсии, нанесён порядковый номер машины.
Всего юбилейную спецверсию планируется выпустить ограниченным тиражом в 469 штук – по названию модели УАЗ-469. Помимо окраски внедорожники, посвящённые 45-летию модели, будут отличаться откидным бортом, который можно трансформировать в походный столик или использовать для превевозки длинномера. Сиденья лимитированного «козлика» обтянут износостойкой водооталкивающей тканью с тефлоновой пропиткой.
Также от стандартных «Хантеров» спецверсию будут отличать неразрезные мосты «Спайсер». Под капотом же будет находиться проверенный временм стандартный бензиновый двигатель 2.7 в паре с 5-ступенчатой механикой. Продажи спецверсии по цене 699 999 рублей стартуют в сентябре. Но заказать новинку уже можно в салоне любого официального дилера марки. Кстати, первый публичный показ спецверсии состоится на выставке Moscow Off-road Show 2017, которая открывается в Крокус Экспо в Москве уже завтра.
Коробка Передач™
Hunter отметил юбилей спецверсией