Кто знает как определить покрылась коза или нет, если срок ( предположительно) маленький и по фигуре не видно

Комментарии

  • 11 апр 2010 08:31

    очень хочется узнать что у вас получилось,я ведь тоже дмала о тесте чтобы проверить своих коз,но чтото откладывала,а потом уже и видно было что они в положении

  • 11 апр 2010 08:50

    Елена, обязательно поделитесь с нами результатами. По-моему всем интересно.

  • 21 апр 2010 23:02

    Елена, так вы попробовали тест?

  • 23 апр 2010 22:26

    Девочки, обязательно расскажу, просто коза теперь пока у мамы,это от меня далеко.

  • 27 апр 2010 20:34

    Девчата, отчитываюсь по эксперименту с тестом на беременность. Короче, у беременной козы и у второй, у которой беременность под вопросом, тесты показали одинаковый результат. В обоих случаях на тестах появилась одна полоска.Так что одна коза у меня по прежнему под вопросом.

  • 27 апр 2010 22:02

    Жаль, но будем знать, что с козами это не работает. Спасибо за информацию, было очень интересно

  • 7 мая 2010 07:29

    Оля, я начинала "запускать" своих коз в 3 месяца, в 4 уже прекращала их доить. Запускала так: пропускала одну дойку, т.е. доила 1 раз в день, пока надой не уменьшится вдвое. Затем пропускала две дойки, и наконец доила через день. Когда козу уже не доила, ещё несколько раз трогала вымя, чтобы проверить, не накопилось ли молоко.
    Когда коза бодается, её надо победить, чтобы она не считала себя главной. Бить бесполезно, она ещё злее будет драться. Однажды у меня старшая коза решила, что она главная не только в стаде, но и на до мной. Стала меня бить. Я не придумала ничего умнее, чем обороть её. Схватила за рога, завернула ей голову, второй рукой за ногу взяла и уронила её. Трудно было, но я сильно рассердилась. Подержала её в таком положении, чтобы она запомнила, что я сильнее. Она встала, отошла. Через несколько дней ещё раз ударила меня, я ей снова преподала урок. С тех пор мы с ней ладили, а остальных членов семьи она била.
    Если не сможете перевоспитать, то лучше будет расстаться.

  • 7 мая 2010 07:32

    Да, ещё забыла написать. Когда запускаете козу, нужно исключить из её рациона сочные корма, они хорошо гонят молоко, сложно будет уменьшить надои.

  • 27 мая 2010 07:57

    ОЙ девочки какой тест.если козочка обошласьона будет спокойной,не будет реветь.А когда коза гуляет у нее подхвостом висит желтоватая слизь иногда прозрачная .Вот тогда и спаривайте.

  • 11 фев 2011 23:54
    В ЗАПУСК ЗА 60 ДНЕЙ ДО ОКОТА, САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ...
  • 12 фев 2011 00:01
    СЛУШАЙТЕ КАК ПРОВЕРЯЮТ КОЗ НА БЕРЕМЕННОСТЬ НА ДОНУ. И КОРОВ КСТАТИ ТОЖЕ. В стакан чистой воды капают одну каплю свежевыдоеннова молока. Если молоко растеклось по воде и вода побелела слегка, насколько это возможно от капли, то коза не огуленна. Если тяжело пошла на дно, коза скотная. Я пробовала, "тест" работает...
  • 19 апр 2011 07:50

    Проведите рукой по низу живота и если коза покрылась,то она подожмёт живот.
    После случки должны быть грязноватые выделения,а в последствии коза больше не "просит" козла.

  • 19 апр 2011 08:59

    если коза в течение 3 недель, после случки, не приходит в охоту, значит она оплодотворена! Но, если приходит в охоту позднее, чем через 3 недели, значит, эмбрион рассосался! И еще – продолжительность полового цикла от 1 дня одной охоты до начала следующей , 19 – 25 дней.
    Второе – признаки охоты –
    1. Наружные половые органы козы припухают и становятся розовыми или красными!
    2. Коза ведет себя необычно, неспокойно, часто блеет!
    3. Коза не переставая крутит хвостом и двигает им из стороны в сторону!
    4. Присутствуют влагалищные выделения. В начале охоты они обычно густые и мутные, в течении охоты они жидкие и чистые, а в конце охоты выделения густые и белые. Может быть мокрым хвост.

  • 19 апр 2011 13:58

    Господа женщины, сколько раз вы за свою бытность волновались о нежелательной беременности? И как вы это всё проверяли? Просто тупо ждали очередных месячных. Ни о каком подтягивании живота не было и мыслей. Ни о каких припухлостях не было и речи. Просто ждали своё число. Почему теперь все такие "умные", говорящие и советующие проверять беременность козы? Самый точный показатель покрытия животного является отсутствие повторного желания (охота). Не сравнивайте себя, желающих (даже будучи "покрытыми"-) с животными. Извините за прямоту. У животных все действия основываются на необходимости, а у людей, чаще всего, на желаниях, приводящих к печальным последствиям.

  • 29 дек 2017 21:15
    Добрый день.у меня козы одна только погуляла.а вторая давно.у дашки было чихнула ..и с письки пошла пена и кровяная сопля.но в ахоту не пришла.что это.говорят очищение плода.