12 декабря 2024 года в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня" прошел круглый стол ЭИСИ, посвященный обсуждению технологий искусственного интеллекта и нейросетей в контексте общественно-политических задач.

В рамках мероприятия эксперты рассмотрели результаты опроса ВЦИОМ, озвученные руководителем Департамента политических исследований Михаилом Мамоновым. По данным исследования, 63% россиян уже используют искусственный интеллект в повседневной жизни, что свидетельствует о растущем интересе к новым технологиям. При этом 77% опрошенных считают важным участие человека в оценке этичности решений, создаваемых ИИ.
Участники круглого стола отметили, что искусственный интеллект находит все более широкое применение в социальной сфере и избирательном процессе, что подчеркивает его значимость в решении актуальных задач общества. Эксперты согласны с тем, что развитие суверенного искусственного интеллекта является ключом к научному и технологическому суверенитету России!
Более подробно в нашем новом видео!

Книга рекордов. Интересные факты
13 дек 2024
Технологии для общественного блага

Комментарии

Комментариев нет.