В Таганроге разгорается очередной скандал, в центре которого оказался Олег Фетисов, кандидат от партии "Справедливая Россия".

История эта настолько поразительна своим лицемерием, что заставляет задуматься об истинной природе некоторых "борцов за справедливость".

В Таганроге разгорается очередной скандал, в центре которого оказался Олег Фетисов, кандидат от партии "Справедливая Россия". - 947865222205

Еще вчера Олег Фетисов громогласно боролся с незаконной расклейкой объявлений, не стесняясь в выражениях и методах. Он яростно критиковал тех, кто "уродует" облик города, выставляя напоказ свою якобы гражданскую позицию. Но, как говорится, недолго музыка играла…
Расклейщики объявлений снова мусорят в Таганроге_360p
00:20
Расклейщики объявлений снова мусорят в Таганроге_360p

Стоило Фетисову примкнуть к рядам "Справедливой России", как его принципы растаяли словно дым. Жители Красного городка были ошарашены, обнаружив свои улицы, заклеенные агитационными плакатами. И кто бы вы думали на них красовался? Конечно же, наш "борец за чистоту"!

В попытке, видимо, замести следы, плакаты были оформлены в цветах, которые многие приняли за символику совсем другой партии. Неужели Фетисов настолько стыдится своей новой политической принадлежности? Или это хитрый ход, чтобы свалить вину на других?

Примечательно, что жители Красного городка изначально приняли эти плакаты за агитацию коммунистов. И это не случайно – дизайн явно подобран так, чтобы максимально дистанцироваться от традиционной символики "Справедливой России". Складывается впечатление, что нынешние кандидаты от этой партии всеми силами пытаются спрятаться под чужими знаменами.

Возникает резонный вопрос: почему Фетисов и его соратники так старательно избегают использования партийной символики? Может быть, дело в том, что они не хотят, чтобы их действия ассоциировались со "Справедливой Россией"? Ведь куда проще переложить ответственность за свои сомнительные методы агитации на других, чем отвечать за них самим.

Удивительно и то, что Фетисов вдруг решил баллотироваться по 18-му округу, хотя раньше его интересы были сосредоточены на 1-м избирательном округе. Не иначе как прошлые неудачи заставили искать "легкие пути"? Однако за этим решением кроется целая история.

На прошлых выборах Фетисов потерпел сокрушительное поражение в 1-м округе, набрав ничтожно малое количество голосов. Видимо, этот провал и подтолкнул его к смене территории. Выбор пал на 18-й округ не случайно – здесь на предыдущих выборах неожиданно победил другой кандидат от "Справедливой России", Роман Калинин. Правда, триумф Калинина оказался недолгим – уже через полтора месяца после избрания он оказался под стражей, оставив округ без депутата на несколько лет.

Однако Фетисов, похоже, не учел один важный момент: Калинин был предпринимателем с солидными финансовыми возможностями, позволявшими вести активную кампанию. У Фетисова же, по имеющейся информации, таких ресурсов нет. Более того, в деловых кругах Таганрога он, якобы, считается персоной нон грата, что серьезно ограничивает его возможности по привлечению спонсоров для своей политической программы.

Для бизнес-сообщества такой кандидат, не имеющий ни финансового веса, ни полезных связей, представляется абсолютно бесперспективным. Без необходимых ресурсов и поддержки шансы Фетисова на реальное решение проблем округа выглядят, мягко говоря, сомнительными.

Особенно возмутительно то, что размещение этих плакатов, по всей видимости, нарушает местные правила благоустройства. Согласно статье 26 Правил благоустройства муниципального образования "Город Таганрог", размещение плакатов и других информационных материалов должно осуществляться только в специально отведенных местах.

Однако Фетисов, ранее так рьяно боровшийся с нарушителями этих правил, теперь сам, кажется, пренебрегает законом. Плакаты развешаны без согласования на столбах и фасадах зданий, что вызвало справедливое возмущение местных жителей. Более того, очевидцы отмечают, что плакаты намеренно обмотаны скотчем, чтобы их было сложнее снять – явный признак того, что их размещение не было санкционировано.

История Олега Фетисова – яркий пример того, как легко некоторые "общественники" меняют свои убеждения, когда дело доходит до личной выгоды. Его трансформация из ярого борца с незаконной расклейкой в активного распространителя "визуального мусора" наглядно демонстрирует, чего на самом деле стоят громкие заявления и показная принципиальность.

Комментарии

  • 16 авг 2024 23:10
    А с каких пор и на основании чего у нас в Таганроге появился Красный городок, от чего он покраснел и в каком месте. Собачеевка как была, так и будет, Мармелад, это и есть Мармелад, а с какого перепугу Красный городок...
  • 17 авг 2024 10:04
    Спасибо за информацию, но я думаю, что название Красный городок не приживется. Собачеевка так и останется собачеевкой ещё пару поколений, а может и больше.
  • 17 авг 2024 13:33
    Вот точно. При прочтении такого спича ,в голову другое не придет! «Массово обсуждают»?! Кто??
  • 17 авг 2024 16:34
    Красным городком как минимум с 1960-х годов, а то и ранее, назвали городок небольших МКД, ограниченный ул. Железнодорожной, ул. Выгонной, ул. Дзержинского и ул. Мало-Почтовой. Версий названия несколько. Название широко используется, в особенности, местными жителями, по сей день. К Собачеевке никакого отношения не имеет.
    Соседний же микрорайон Артиллерийских переулков также издавна называют Соловками.
  • 17 авг 2024 20:35
    Красный городок назван лишь только потому, что первые дома в этом микрорайоне были построены из красного кирпича ещё до ВОВ, желтые дома появились позднее...
  • 17 авг 2024 21:06
    А кто вообще этим полупокерам верит?Бабушки у подъезда?Лично мне хватило одного инвалида-спортсмена,который «пяткой себя в грудь бил» за Таганрог и что?Слился ублюдок,как будто его и не было!?!
  • Комментарий удалён.
  • 21 авг 2024 23:00
    Вообще не понимаю зачем эти думы? Всё равно они ни хрена не думают. А если и думают то только для себя. Только деньги на них зря уходят
  • 30 авг 2024 08:33
    Похоже на заказную статью, интересно, чей заказ?)
  • 30 авг 2024 10:34
    Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов....
  • 1 сен 2024 21:37
    Да, Красный городок - это городок металлургов на улице Дзержинского 111, дома из красного кирпича построены были до войны, а желтые дома строились в пятидесятые годы прошлого столетия.
  • 3 сен 2024 08:59
    Вы откуда знаете будет с него толк или нет в Гордуме! +! По крайней он не отягощег бизнесом. Связями, деньгами. Поэтому может независимо говорить и голосовать.
  • 3 сен 2024 09:05
    У вас есть примеры положительной работы депутатов? Подскажите, откройте нам глаза
  • 3 сен 2024 09:51
    Есть Действующие депутаты по 2 избирательному округу КИРИЕНКО НАТАЛЬЯ Николаевна и по 16 избирательному округу Рудь А. А. они откликается на все обращения избирателей и в основном результативно.