Комментарии
- Пт 13:52ЗИНАИДА КАЗАКОВА(ГРИГОРЬЕВА)Похожа на поликлинику номер 3 ,на ул.3 Интернационала 104.Сейчас улица Греческая 104.
- Пт 15:12Николай ЕльниковТак это она и есть!
- Пт 18:29РАИСА СУСЛОВАбольница превратилась в поликлинику - ужас
- Пт 21:51Наталья Крохмалёва ответила РАИСЕ СУСЛОВОЙЧто в этом ужасного?
- вчера 18:21Сергей Витченко ответил РАИСЕ СУСЛОВОЙИзначально была медучреждением им же и осталась. Что ужасного?!..
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Дневник Таганрога
В начале XX века в Таганроге открылась больница Красного Креста, ставшая важной вехой в развитии городского здравоохранения.
Переданное общине Красного Креста в 1902 году здание было освящено как больница 14 мая 1904 года под руководством первого главврача Владимира Шимановского. Медицинское учреждение особенно проявило себя в бурном 1905 году, оказывая помощь пострадавшим в революционных событиях. В 1920-х годах больница трансформировалась в первую городскую поликлинику, расширив свои возможности за счет новых пристроенных корпусов и продолжая служить здоровью таганрожцев.