ИНДУЛЬГЕНЦИИ ПРОТЕСТАНТСКОГО МИРА.

Что такое протестантство? Это детище католической церкви, это детище «Великой Блудницы». Мартин Лютер - основатель протестантизма был католическим священником. Его 95 тезисов есть ни что иное, как попытка реформировать католическую церковь. В результате этой реформации появилось еще одна голова этого зверя в виде великого множества протестантских конфессий.
Как члены католических церквей по всему миру вместе с их лидерами живут в грехах, так и члены протестантских церквей живут в грехах. Как сказал Господь Иисус: «Хорошее дерево приносит хороший плод, а плохое дерево приносит плохой плод. Не может маслина плодоносить колючками, и терновник не может плодоносить маслинами.» Таким образом отделившись от католической церкви и создав протестантское движение Мартин Лютер ничего не изменил. Он заменил одну ложь на другую, еще более хитрую и опасную ложь.
Католическая церковь продавала индульгенции - прощение грехов за деньги своим прихожанам. Люди вместо того чтобы начать жить праведно и бояться Господа Иисуса Христа, вместо того чтобы отказаться от греха и стать святыми приносили деньги католическим священникам и получали взамен лживые увещевания о том, что Бог простил им все их грехи. Зачем отрекаться от себя и жить праведно если можно просто заплатить? И эти индульгенции даже оформлялись в виде документов на фирменном бланке с печатью католической церкви. Это была очевидная ложь, которая бросалась в глаза и любой человек желающий искренне разобраться в этом вопросе и читающий Библию мог легко увидеть что подобное действие не от Бога.
Что же сделало протестанство и что оно делает сейчас? Оно продает такие же индульгенции, только скрытно, завуалированно, прикрывая их ширмой лжеучений, якобы основанных на Священном Писании.
Как выглядит стандартная протестантская община? У нее есть лидер и его помощники. У нее есть места собраний с молитвами, пением и проповедями пасторов. У нее есть есть исповеди, преломления хлеба и вина и множество различных программ. У любой протестантской общины есть доктрина или учение, которое определяет каким образом члену общины можно достичь спасения души. И самый важный атрибут протестантской общины, без которого она просто не может существовать это десятины или так называемые «добровольные пожертвования». Любая протестантская община построена по принципу корпорации и действует по законам обычной экономики. Есть доходы - пожертвования прихожан - членов общины. Есть расходы - аренда залов собраний, расходы на проведение различных мероприятий. Есть прибыль. И самое главное это зарплаты пасторов. Чем больше прихожан или членов в протестантской общине, тем больше сборы от пожертвований ее членов, и тем выше зарплата ее руководителей. Поэтому любая протестантская община запрограммирована на постоянный рост количества членов и соответсвенно рост пожертвований. Каждый пастор стремиться привести как можно больше людей в свое собрание и собрать как можно больше пожертвований от них. От количества членов и их пожертвований зависит благосостояние пастора и его помощников.
Члены протестантских общин живут всю свою жизнь в рабстве своих грехов, своих страстей и похотей. Так говорит Господь о них:
«Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся, таковых удаляйся». (2 Тим 3:5)
Религиозные люди из протестантских конфессий не свободны от своих грехов. Они их рабы и всегда ими были. Если человек не верующий в существование Бога и не являющийся членом ни одной из религиозных организаций живет в грехах и не скрывает это, то член протестантской организации научился мастерски скрывать своих грехи во тьме своей души, при этом так же мастерски делая вид праведности и благочестия. Как до своего обращения в протестантскую веру и крещения человек жил в своих грехах, так он и продолжает совершать эти грехи и после того как стал членом протестантской общины. Продолжает грешить, но тайно, мастерски скрывая от это. Лидеры протестантской организации убедили своих прихожан что для них самое главное для спасение является вера в Господа Иисуса в разуме и обязательное посещение собраний, на которых необходимо сдавать добровольные пожертвования, как жертву Богу. Они говорят своим прихожанам:»Ничего страшного что вы грешите снова и снова. Грех это конечно плохо, но ведь спасение дается «по вере в Господа Иисуса», «По благодати». Иисус Христос умер за вас на кресте, чтобы вы могли постоянно получать прощение ваших грехов снова и снова и вам за это ничего не было. Господь не накажет вас за ваши грехи, потому что Он благ, потому что Он добр. Он всех любит очень сильно и никого не наказывает за грехи, но милует и прощает, и благословляет. Главное чтобы вы ходили на собрания, главное чтобы вы были частью «церкви», участвовали в ее жизни и приносили свои финансы для жизни церкви.»
Говоря такое они исполняют сами того не ведая сказанное Господом через пророка:
«Оказались же и лжепророки в народе, как и посреди вас будут лжеучители, которые тайно введут лжеучения гибели, и искупившего их Владыку отрицающие, привлекающие самим себе скорую гибель. И многие последуют их безнравственности, через которых путь истины будет подвергнут злословию; и по выгоде притворными словами вас будут хитро обольщать; которым приговор давно не бездействует, и гибель их не дремлет.» (2 Петра 2:1-3)
Сами лидеры протестантских общин всегда были рабами греха и тем более члены их организаций, которые следуют их выдуманным учениям. Стремясь сохранить своих прихожан и привлечь новых для сохранения и приумножения доходов организаций, они хитрыми и льстивыми словами обольщают погибающие души своими лжеучениями о «спасении по вере и по благодати». Вместо того чтобы учить своих прихожан бояться Господа и не грешить добровольно и жить свято и непорочно, они учат их о том, что Бога бояться не нужно, потому что Он Отец и в страхе нет любви. Нужно не бояться Его, а любить. Не соблюдение заповедей спасает вас, а вера. Заповеди это закон, а делами закона никто перед Богом не оправдается, а лишь верой. Поэтому для спасения вам нужно верить и ходить на все собрания, учавствовать в церковных мероприятиях, слушать вашего пастора и конечно сдавать ваши десятины или «добровольные пожертвования».
Говоря и уча такому эти пасторы сами не осознавая продают «ИНДУЛЬГЕНЦИИ» своим прихожанам, то есть прощение грехов за деньги.
И вот обманутые люди верят их лжи, верят в их лжеучения, и оставаясь всю свою жизнь в грехах, продолжают нести им свои деньги, утешая себя их ложью и надеясь на нее, что по их учениям они спасутся.
Но как сказано в Писании - «приговор им давно не бездействует, и гибель их не дремлет…». И еще: «Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.»
Почему же они вместо праведной жизни в страхе Божьем и без греха выбирают веру в подобную ложь, оставаясь в грехе и покупая снова и снова индульгенции для себя? Чтобы исполнилось пророчество сказанное о них Господом:
«Будет же время когда разумного учения не будут прислушиваться, но по собственным желаниям сами себе привлекут учителей, наслаждающих слух, и от истины слух отвернут, все же к преданиям будут уклоняться.» (2 Тим 43-4)
Разве можно обмануть Господа или склонить Его каким-то заблуждением к изменении Его слова и правосудия? Нет. Истинно Слово Его и справедливо правосудие Его! Хоть и миллионы протестанство пребывают в заблуждениях своих и верят в ложные учения своих пасторов, продающих им индульгенции и обещающие постоянное прощение добровольных грехов, Господа не изменен. И как Он сказал однажды так и свершится: « Никто не имеющий святости не увидит Царство Божье». И еще: «Возмездие за грех смерть.»
Имеющий уши услышит…

Комментарии

Комментариев нет.