Комментарии
- 24 апр 09:40Наталья Тыщенко (ПОРОШИНА)А далее вода идёт по трубам, отстаивается. Мы меняли небольшой кусок трубы, половина по краям труба наполнена какой то непонятной вонючей густой жидкостью и посредине течёт вода. Как такое можно пить????
- 24 апр 09:57Борис ВитальевичДа она хлоркой воняет за версту, 21 век, а технологии 19 века ...
- 24 апр 12:52Ольга Гавриляк (Таратунина)Точно скажу, что вода в Красноярске вкуснее и приятнее, чем у нас в Тюмени. Можете мне верить!
- 27 апр 08:42Владимир Бурыкин ответил Борису ВитальевичуПоставь дома фильтр , давно уже технологии продвинулись , а вы всё ждете коммунизма к восьмидесятому году .
- 27 апр 08:42Владимир Бурыкин ответил Наталье Тыщенко (ПОРОШИНОЙ)Это горячая вода , наверно .
- 27 апр 09:13Борис Витальевич ответил Владимиру БурыкинуСебе в мозги фильтр поставь ...
- 27 апр 10:37Наталья Тыщенко (ПОРОШИНА) ответила Владимиру БурыкинуДа, что то сейчас я засомневалась, уж точно не буду утверждать, было лет 8 назад, может подзабыла, перепутала.
- 28 апр 05:27Владимир Бурыкин ответил Борису ВитальевичуЭто у тебя технологии новые в 21 веке . Научись применять, а не жалуйся на запах , используй фильтр в своих мозгах .
- 28 апр 06:59Борис Витальевич ответил Владимиру БурыкинуПустышка ....
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мой Красноярск
Эксперт рассказал, можно ли в Красноярске пить воду из-под крана.
Да, и этому способствуют природные условия.
Пить воду из-под крана в Красноярске можно, рассказала профессор кафедры физической и неорганической химии СФУ Светлана Сайкова.
Она подчеркнула, вода поступает в городские трубы из-под русла Енисея и потому практически не нуждается в дополнительной очистке. Жидкость проходит через слой песчано-галечной смеси, а это природный фильтр, приводит мнение эксперта телеграм-канал СФУ.
В то же время в Енисейске и Лесосибирске качество воды ниже. Там в Енисей уже впадает быстрая Ангара, которая поднимает со дна осадок. А подземные воды соседствуют с месторождениями угля и других ископаемых, которые могут их загрязнять.