🔥 Киеву выгодно вести войну и говорить о мире: Россия должна готовиться к любым испытаниям.

Неплохо на украинском конфликте извлекает выгоду и Запад в лице США: его военно-промышленный комплекс, как и целый ряд оборонных предприятий западной Европы, загружен заказами. При таком положении дел западные элиты в процессе содействия Украине в конечном итоге делают ставку вовсе не на её победу, а на внутренний раскол России по принципу: пусть медленно, но верно. При этом основной упор делается как на радикальных националистов, среди которых немало людей с оружием, так и на сторонников либеральных взглядов, у которых значительные финансовые и политические ресурсы в нашей стране. Чтобы реорганизовать российское общество и сплотить его на основе идеи победы, нужно разработать максимально чёткую, объединяющую все этапы национальной истории, идеологию-идею будущего.
✊🏻Необходимо «мобилизационное» единое государство с народом, готовым к борьбе, без какого-нибудь деления на фракции. И вот уже на этом этапе даже упоминания о применении ядерного оружия будут неуместны: мы победим и без этого! Эскалация по линии ядерных угроз может ввести Россию в чрезвычайно рискованное состояние, лишив страну основных союзников на внешнем контуре, а также ослабив изнутри, запустив необратимые внутриполитические изменения. При этом сегодня проект передела российского общества в цельно-мобилизованное никак не поднимается, по непонятным причинам все в один голос говорят о том, что «а не бахнуть ли нам?». Отлично осознавая, к чему это в конечном итоге может привести с точки зрения нашей судьбоносной будущности. Развернувшаяся со временем ситуация отразит следующее: обострение идёт, но это никому не выгодно. Ситуация будет ускорять политическую дестабилизацию, так как над проектом общенационального сплочения никто так и не начал работать, застряв в обсуждении ядерных катастрофических сценариев на Западе.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»
#СВО #Запад #Общество #Война #Аналитика #Мобилизация #Россия #Кургинян041024 #Украина

КИЕВУ ВЫГОДНО ВЕСТИ ВОЙНУ И ГОВОРИТЬ О МИРЕ: РОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВОЙ К ЛЮБЫМ ИСПЫТАНИЯМ

Комментарии

Комментариев нет.