Замминистра иностранных дел РФ принял палестинского посла второй раз за три дня . 26 августа в Москве состоялась встреча палестинского представителя в России Абделя Хафиза Нофаля и заместителя министра иностранных дел РФ Михаила Богданова. Переговоры прошли по инициативе Нофаля. Пресс-служба МИД России заявила, что на переговорах стороны обсудили актуальные вопросы ближневосточной политики и подчеркнули необходимость "активизации усилий по продвижению палестино-израильского урегулирования на известной международно-правовой основе, нацеленного на создание независимого жизнеспособного палестинского государства, сосуществующего в мире и безопасности с Израилем. При этом было подтверждено особое значение поддержания интенсивного российско-палестинского политического диалога по всему комплексу ближневосточной проблематики". Следует отметить, что это уже вторая встреча Нофаля с Богдановым за три дня. Предыдущие переговоры состоялись 23 августа, тоже по инициативе палестинского дипломата. Сообщалось, что стороны обсудили мирное урегулирование и двусторонние отношения. 17 августа Михаил Богданов в столице Иордании провел переговоры с председателем Палестинской администрации Махмудом Аббасом.
🇮🇱 ISRAEL - Наш любимый ИЗРАИЛЬ 🇮🇱
НЕ ЛЕЗЛИ БЫ ВЫ В НАШИ ДЕЛА, ВАМ ЖЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ! .
Замминистра иностранных дел РФ принял палестинского посла второй раз за три дня
.
26 августа в Москве состоялась встреча палестинского представителя в России Абделя Хафиза Нофаля и заместителя министра иностранных дел РФ Михаила Богданова. Переговоры прошли по инициативе Нофаля.
Пресс-служба МИД России заявила, что на переговорах стороны обсудили актуальные вопросы ближневосточной политики и подчеркнули необходимость "активизации усилий по продвижению палестино-израильского урегулирования на известной международно-правовой основе, нацеленного на создание независимого жизнеспособного палестинского государства, сосуществующего в мире и безопасности с Израилем. При этом было подтверждено особое значение поддержания интенсивного российско-палестинского политического диалога по всему комплексу ближневосточной проблематики".
Следует отметить, что это уже вторая встреча Нофаля с Богдановым за три дня. Предыдущие переговоры состоялись 23 августа, тоже по инициативе палестинского дипломата. Сообщалось, что стороны обсудили мирное урегулирование и двусторонние отношения.
17 августа Михаил Богданов в столице Иордании провел переговоры с председателем Палестинской администрации Махмудом Аббасом.