Комментарии
- 21 фев 2024 11:00Когда жили на станции Курагино отец работал с теодолитом. Эту трассу проверяли.
- 21 фев 2024 11:57Читала где-то, что экспедиция должна была выйти намного раньше, по теплу ещё. Но задержали какие-то причины, то одно, то другое… выдвинулись, пока реки не встали, но зима в тот год была ранняя, не успели. А откладывать изыскания видимо нельзя было: шла война, и трасса имела большое стратегическое значение
- 21 фев 2024 13:21Не то время было, чтобы отложить. В то же время вдоль Кизира, по пректируемой линии Абакан-Нижнеудинск прошли Поллер и Несмелов и тоже в нелучшее время для изысканий, но у них проход по маршруту прошёл удачно. Узнав о пропаже группы Кошурникова, Поллер отправился в Новосибирск, а Несмелов в Верхнюю Тридцатку на поиски.
- 21 фев 2024 17:45Мой отец проектировал Абакан-Тайшет, а мама Тюмень-Тобольск-Сургут. Институт Сибгипротранс.
- 21 фев 2024 18:10Надо понимать, как проектируется железная дорога. Выбираются несколько вариантов трассы, делаются изыскания всех вариантов, сравниваются и выбирается лучший. Было 5 вариантов трассы, наиболее целесообразными являлись два - с выходом на Абакан или Нижнеудинск. Абакан-Нижнеудинск - один из вариантов, самый трудный. Окончательный вариант - Абакан-Тайшет, завершение Южсиба и начало будущего БАМа.
Мой отец участвовал в последней экспедиции Кошурникова в 1942 г. (партия Козлова). - 22 фев 2024 15:38Ошибка. Надо читать "с выходом на Тайшет или Нижнеудинск".
- 25 фев 2024 21:37как изыскания будущей трассы могли оказать влияние на ход боевых действий?
- 25 фев 2024 21:54всё правильно, тем более из Тайшета уже вовсю строился будущий бам, в сторону Усть-Кута, смысла в Нижнеудинске никакого.Как проектируется и строится ж.дорога имею представление - 15 лет отработал в Минтрансстрое, 15 в МПС(аоржд).
- 25 фев 2024 22:08институт знаменитый, достойные специалисты!
- 26 фев 2024 08:02Большое спасибо за такую оценку Сибгипротранса. Действительно сильный институт. Генпроектировщиком БАМа был Мосгипротранс, а изыскания и проектирование самых сложных участков выполнял СГТ. Когда Мосгипротранс отстранили от проектирования объектов Сочинской олимпиады, работу принял опять-таки Новосибирск.
Про настоящее время института больно говорить. - 26 апр 2024 09:45А мой отец нашёл Кошурникова-Александр Баштаков... есть книга "Серебряные рельсы"
- 26 апр 2024 09:53У нас была эта книга, отцу моему подарил писатель Владимир Чивилихин, но отец подарил её школе или Ирбинской или в Кошурниково
Казыр, Казыр... злая, непутевая река... - 20 мая 2024 13:46Гарем название не только в курагино, но и в кордово есть и так же в бараках за линией через переезд.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ЮЖАНЕ (Рощинцы) всё о малой родине
А ВЫ ЗНАЕТЕ, почему ж/д станцию называют Гаремом?
Из работы ученицы Рощинской школы Бельчиковой Анны - участницы конкурса "Мой край - мое дело": "...Курагино возникло в начале 17 века. Свое название село получило от Кураги, князца Тубинского улуса. Автобусные остановки в районном центре в основном «носят» имена учреждений или организаций, которые находятся вблизи: «Школа», «Сбербанк», иногда это ближайшие улицы или переулки: «Школьная», «Лесной», или в честь известных людей – «Ленина», «Листьева». Здесь все понятно и объяснимо. Проезжаем железнодорожный переезд и вот на тебе – «Гарем»...
Это не остановка - это название всей жилой зоны «за переездом».
Вот как объясняют появление этого слова местные жители. «Здесь всегда селились табором южные люди», - начинали рассказ одни. «Неправда», - горячились другие,-«это такой цыган был с женами …». «Много женщин было одиноких после войны …», - с грустью продолжали третьи.
Что же такое «Гарем»? Немного истории.
В 1959 году началось строительство железной дороги Абакан-Тайшет, что дало жизнь станции Курагино и сопутствующим горнорудным и лесозаготовительным предприятиям. Это была комсомольская ударная стройка, сюда приезжали молодые люди со всего СССР. Станцию Курагино строил Головной ремонтно-восстановительный поезд № 38, сокращенно-ГОРЕМ-38. Строители жили рядом со стройкой, в домах - бараках. Главной улицей была улица Марийская, названная в честь комсомольцев из Марийской республики, строивших ее. Жили весело, работали много, влюблялись.
Из воспоминаний Валентины Ильиничны Немковой, приехавшей в Курагино в 1932 году: «Туда ездили грузовые машины и «носатые» автобусы – «ГАЗ». На переднем стекле или сбоку, крупными буквами было написано «ГОРЕМ – 38». Молодые ребята шутили: « У нас в «ГОРЕМе»…, а девушки с гордостью говорили: «Мы из «ГОРЕМа»…
Уже 1965 году по новой трассе через Саяны пошли поезда. Теперь функцию по обслуживанию ж\д путей станции Курагино выполняет «ПМС» -Путевая машинная станция № 181.
«ГОРЕМа» - нет, а «Гарем» - остался!"