🇮🇷🔥🇮🇱 СЛОЖНОСОЧИНЕННЫЙ ИРАНО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ: ЦЕЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ МАСШТАБНЕЕ, ЧЕМ СМЕНА РЕЖИМА В ТЕГЕРАНЕ
Ещё с военной кампании в Газе израильская армия не смогла решить главную задачу – взять ограниченный по площади сектор под свой безраздельный контроль. Как они собираются брать населённый миллионами Иран? Американские авиаудары по ядерным объектам Тегерана серьёзного результата не принесли. Победные реляции Дональда Трампа, насыщенные экстатическим самолюбованием, выглядят смехотворными. Допустим, у израильтян был план затянуть на территорию Ирана огромную армию США? Так её нет. Зато есть пример Ирака и Афганистана, где американцы побывали, но затем ретировались с тех мест. Давайте рассуждать последовательно. Да, раньше Иран существовал под властью шаха. Но почему он пропал? И тут начинает прослеживаться характеристика современной аналитики: либо примитивная теория заговора, либо чистый факт. ☝🏻В первом случае колоссальные усилия тратятся на то, чтобы подтвердить удобную версию и сделать её реальностью в глазах основной массы. Во втором непреложным фактом остаётся то, что в 1979 году шаха Ирана свергли представители так называемого Safari Club (будто бы международный клуб любителей охоты), сформированного из агентов спецслужб западных стран. Операция по смене режима в Тегеране документально зафиксирована, подтверждена руководителями спецслужб, а причина произошедшего была в боязни Запада из-за промышленного роста Ирана: шах виновен был в том, что начал в стране индустриализацию. Следуя принципу, что периферия должна быть неразвитой и архаичной, Запад решил свергнуть режим шаха Ирана. Збигнев Бжезинский и компания запустили в этой стране революцию Хомейни. И нынешний план Вашингтона о возвращении шаха в Тегеран – двуличие небывалое, но характерное для Запада. 📽Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения ⭐️ «Суть времени». #Война #Бжезинский #Кургинян270625 #Иран #США #ИранИзраиль #Израиль #Запад #СекторГаза
СЛОЖНОСОЧИНЕННЫЙ ИРАНО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ: ЦЕЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ МАСШТАБНЕЕ, ЧЕМ СМЕНА РЕЖИМА В ТЕГЕРАНЕ
Помощь бездомным животным
:Евгения Сергеева (Колесникова)
🇮🇷🔥🇮🇱 СЛОЖНОСОЧИНЕННЫЙ ИРАНО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ: ЦЕЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ МАСШТАБНЕЕ, ЧЕМ СМЕНА РЕЖИМА В ТЕГЕРАНЕ
Ещё с военной кампании в Газе израильская армия не смогла решить главную задачу – взять ограниченный по площади сектор под свой безраздельный контроль. Как они собираются брать населённый миллионами Иран? Американские авиаудары по ядерным объектам Тегерана серьёзного результата не принесли. Победные реляции Дональда Трампа, насыщенные экстатическим самолюбованием, выглядят смехотворными. Допустим, у израильтян был план затянуть на территорию Ирана огромную армию США? Так её нет. Зато есть пример Ирака и Афганистана, где американцы побывали, но затем ретировались с тех мест. Давайте рассуждать последовательно. Да, раньше Иран существовал под властью шаха. Но почему он пропал? И тут начинает прослеживаться характеристика современной аналитики: либо примитивная теория заговора, либо чистый факт.
☝🏻В первом случае колоссальные усилия тратятся на то, чтобы подтвердить удобную версию и сделать её реальностью в глазах основной массы. Во втором непреложным фактом остаётся то, что в 1979 году шаха Ирана свергли представители так называемого Safari Club (будто бы международный клуб любителей охоты), сформированного из агентов спецслужб западных стран. Операция по смене режима в Тегеране документально зафиксирована, подтверждена руководителями спецслужб, а причина произошедшего была в боязни Запада из-за промышленного роста Ирана: шах виновен был в том, что начал в стране индустриализацию. Следуя принципу, что периферия должна быть неразвитой и архаичной, Запад решил свергнуть режим шаха Ирана. Збигнев Бжезинский и компания запустили в этой стране революцию Хомейни. И нынешний план Вашингтона о возвращении шаха в Тегеран – двуличие небывалое, но характерное для Запада.
📽Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения ⭐️ «Суть времени».
#Война #Бжезинский #Кургинян270625 #Иран #США #ИранИзраиль #Израиль #Запад #СекторГаза