Не дай себя обмануть: Владимир Путин обязал работодателей платить проценты за задержку зарплаты
Нерадивых работодателей накажут рублем. Изменения в Трудовой кодекс, защищающие права работников на днях внес Владимир Путин.
О чем новые поправки? Если сотруднику не начислили зарплату или отпускные, работодатель должен будет не просто выплатить деньги, а с процентами. Процент составляет не менее 1/150 от размера действующей ключевой ставки ЦБ.
За какие дни начислят процент? Сумма будет исчисляться с даты, следующей за днем, когда деньги должны были быть зачислены на карту, по день фактического расчета включительно.
Как добиться процентов? Придет обращаться в суд. Требовать не только зарплату и проценты, но и компенсацию морального вреда.
СШ №70 г.Облучье, ЕАО,Хабаровский край
:Павел Мироненко
Не дай себя обмануть: Владимир Путин обязал работодателей платить проценты за задержку зарплаты
Нерадивых работодателей накажут рублем. Изменения в Трудовой кодекс, защищающие права работников на днях внес Владимир Путин.
О чем новые поправки?
Если сотруднику не начислили зарплату или отпускные, работодатель должен будет не просто выплатить деньги, а с процентами. Процент составляет не менее 1/150 от размера действующей ключевой ставки ЦБ.
За какие дни начислят процент?
Сумма будет исчисляться с даты, следующей за днем, когда деньги должны были быть зачислены на карту, по день фактического расчета включительно.
Как добиться процентов?
Придет обращаться в суд. Требовать не только зарплату и проценты, но и компенсацию морального вреда.
#дв #ДальнийВосток #ДФО 18+