Комментарии
- 23 сен 2024 19:39Всем кто хочет умереть как раз туда и надо водить.Чтобы видели,как люди борятся за жизнь и хотят жить.А умереть человек всегда успеет.
- 23 сен 2024 20:06У меня наоборот.. после таких посещений, ещё больше жыть нехоцетца... Зачем? Чтоб вот так потом заканчивать свою жизнь?!
- 23 сен 2024 20:15Жаль но надо что-то менять в жизни. Или кого-то вычеркнуть из своей жизни. Мы живём один раз и все зависит от нас.
- 23 сен 2024 20:35Как то волонтерил с одной христианской организацией, ходил в дом престарелых , занимались благотворительностью.. Бывало так познакомишься с кем либо, потом приходишь через время, а там застеленная кровать... И так много раз было.. Не выдержал такой нагрузки на психику, перестал посещать подобные заведения, ушёл из церкви, оборвал все связи и знакомства...
- 23 сен 2024 20:39Бывает,значит вы впечатлительный.А там же люди работают по много лет.Врачи,медсестры,санитарки.
- 24 сен 2024 09:48Какая- то психопатка целый день в вашей голове?
- 24 сен 2024 10:41Знаете когда 43 года назад мне было всего 28 лет моему мужу 30 и он погиб в командировке. Его кто-то убил в поезде. Я без него не представляла жизни. Но у меня было двое маленьких детей и мне надо было жить ради них. Я до сих пор вообще никогда не улыбаюсь . Живу как по инерции. А теперь жизнь прошла почти а я и не жила. А главное я поняла что дети страдали не меньше меня. А я эгоистка ничего не видела. Теперь очень жалею. Поэтому подумайте кто вам действительно дорог и живите чтоб потом не жалеть. Ведь жизнь даётся один раз и назад её не прокрутить.
- 24 сен 2024 11:48Определите ,что является ханженсвом и перестаньте играть словами. Смеятся надо всегда, даже когда нет повода
- 24 сен 2024 12:24"Смех без причины - признак дурачины!"
И это не просто поговорка! Это медицинский факт.
Смех без повода - признак психической патологии. - 24 сен 2024 16:22Сочувствую вашему горю.. Да ,вы правы, у вас же было ради кого жить,ваш муж же оставил частичку себя.. Но, хорошо судить и обсуждать когда тебя эта проблема непосредственно не коснулась.. Хотел что-нибудь написать,но накрыл очередной присиут тяжелейшей депрессии, в такие моменты как никогда ненавидишь себя и свою жизнь... извините,пока удаляюсь ...Вам здоровья.
- 24 сен 2024 16:41Вы знаете из депрессии можно выйти. Всё зависит от себя. По себе знаю. Это очень тяжело но ты должен взять себя в руки. Никто тебе не поможет если ты сам не возьмёшь себя в руки. А людям нет никому ни до кого дела. Они уважают только тех кто многого добился. Или богатые. Но этож единицы а большинство обычных людей с обычными проблемами. А препятствия как и в спорте всегда есть и их надо преодолевать. Жизнь это борьба за выживание.
- 24 сен 2024 17:01Вы знаете я чтоб выйти из депрессии когда дети выросли в 50 лет начала курс игры на гитаре. И научилась. А когда мне было тяжело я сидела играла и пела. Моя любимая песня. У беды глаза зелёные. А в 45 пошла на курсы танца живота. Там было много женщин даже старше меня но у всех были судьбы пусть немного легче меня но всетаки у каждого своя тяжёлая судьба. Но они тоже боролись и не сломались. Как бы кто-то этого не хотел. И я тебе желаю того же.
- 25 сен 2024 17:41Жить, порой, не хочется, а надо.
Ты поверь совету старика:
Если захотелось выпить яда –
Выпьем для начала коньяка. - 25 сен 2024 22:06Бред потому что вас не коснулось. Благодарите Бога.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Опусы и рассказы
Зинаида Петровна решила повеситься и набрала номер Николая...
- Да, Зина, слушаю, - уставшим голосом произнес Николай.
- Коля, я хочу повеситься.
- Сейчас все хотят повеситься, Зина. Погода такая.
- Я не смогу одна. Мне нужна твоя помощь, Коля. Ты можешь толкнуть табуретку, когда я буду уже совсем готова? Как самурай самураю.
- Тебя повесить, значит, нужно? Нет, Зина, это не ко мне. Это не по-самурайски. И потом, я прекрасно знаю твою нестабильность. Приедешь к тебе на минутку табуреточку толкнуть, а ты закатишь истерику и в постель потащишь. Извини.
- То есть, ты, Коленька, сукин сын, меня ни убить, ни полюбить не можешь?
- Как самурай самурая – нет.
Зинаида Петровна выключила телефон. Легла на диван и закурила.
- Ни любви, ни смерти, - думала она, рассматривая облачко табачного дыма, - путь воина бесславно завершен. Что же делать самураю в отставке? Разводить цветы или, может быть, кошек? Как скучен мир без драки… Нужно подумать об этом завтра. У меня есть время, чтобы подумать. Торопиться некуда.
Самурай должен умирать с улыбкой, без унизительной поспешности...)))
Автор: Танечка Непомнящих