Комментарии
- 7 окт 2024 15:09...Господи, прости... Вот ведь угораздило автора, взять для иллюстрации этого замечательного рассказа, такую мерзотную, откровенно порнографическую фотку...
Понятно что какая-то часть молодёжи живёт в мире иллюзий, даже не понимая, что так или иначе, сами классифицируют себя в определённые группы человеческих пороков. Но эта девица... На ней, прямо крупными буквами, написано не то, какой она хотела бы показать себя миру, мол, "...я самостоятельная, самодостаточная, независимая ни от чьего мнения, мне все пофиг...". А то, как она выглядит: "... Я готова к оральному, и вообще, любому сексу, 24/7, хоть за деньги, хоть просто так!"
...Ради Бога, читатели группы, простите, если я оскорбила вас своими ассоциациями, которые возникли, едва я посмотрела на эту идиотку...
- 7 окт 2024 15:36А инстасамок и рэперов не выпускать оттуда,пусть стареют в зоо
- Комментарий удалён.
- 9 окт 2024 09:58Поразило слово в тексте: Хлебальники, кошмар, пора и учительницу в этот зоопарк посадить.
- 14 окт 2024 12:09будем надеяться ,что через несколько лет эти "особи "действительно будут только в зоопарке )) Но вот с "завалите хлебальники " и с шуточкой про клуб интимных знакомств автор явно перегнул палку. Не хотелось бы ,чтоб наши учителя так выражались в будущем,а то вырастят еще то поколение ...

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь


Опусы и рассказы
Зоопарк
– Дети! Пожалуйста, завалите хлебальники! – Мария Александровна слегка повысила голос. – Не шумите возле вольеров, а то некоторые их обитатели могут не правильно это понять.
– Марьлександровна ещё не отошла от экскурсии в музей? – Сашка Иванов посмотрел на учительницу хитрым взглядом.
– Не умничай. Зоопарк – это тебе не музей. Все его обитатели вполне себе живые существа. И поэтому, стоит более ответственно отнестись к тому, что говоришь и делаешь в их присутствии. Усёкли?
Дети согласно закивали.
– Итак, по парам разбились. Взяли друг друга за руки и колонной двинулись за мной!
– Мария Александровна, я не хочу брать… - начала Света, но, увидев грозный взгляд педагога, тут же замолчала.
– Не хотеть будешь в другом месте! Это тебе не клуб интимных знакомств!
В воздухе повисла тишина. Где-то далеко затрещал сверчок. Прокатилось перекати-поле. Дети уставились на учителя, и у каждого в голове возник один единственный вопрос...
– Так, всё! Забыли! – прервала она театральную паузу. – Света, можешь не брать никого за руку, просто иди рядом с Ивановым и не теряйся, хорошо?
Света только кивнула, всё ещё озадаченно смотря на учительницу. Но через несколько минут весь класс забыл о неловкой ситуации, прилипнув к ограждению большого вольера.
– Ин-ста-бло-гер Ка-ри-ноч-ка, – по слогам прочитал табличку Сашка, стоящую перед вольером. – Я думал они вымерли.
– Это одна из последних, – немного грустно сказала учительница. – Ещё пятьдесят лет назад, все социальные сети пестрели такими «красавицами».
Девушка в вольере выглядела действительно мило. Аккуратные волосы, были собраны в высокий хвост. Глаза подведены не слишком ярким макияжем, а губы выглядели вполне естественно.
– Её вольер выглядит как обыкновенная комната, – заметила Света.
– Конечно! Здесь всё сделано для того, чтобы экспонаты чувствовали себя в своей тарелке. А это – обычная среда обитания инстаблогеров. Большую часть времени они проводят перед экраном телефона, записывая всё, что им придет в голову. И, по секрету, – учительница заговорщицки наклонилась к ученикам и прошептала, – были даже особи, которые в прямом эфире показывали, как ходят в туалет.
– Бэ-э-э, – дружно высказал своё мнение класс.
– Тихо, тихо! – Мария Александровна шикнула на учеников. – Кажется, она сейчас начнёт прямую трансляцию. Это о-о-очень редкое явление в наше время!
Кариночка выпятила губки, выставила на вытянутую руку телефон и нажала на кнопку записи.
– Хаюшки, мои любимые подписунчики! – начала противным писклявым голосом девушка. – С вами снова я, Кариночка-мандариночка. И сегодня я расскажу вам как сделать не вызывающий макияж, способный обольстить любого мужчиночку.
– Бэ-э-э, – снова дружно выразил своё мнение класс.
Кариночка немного опустила телефон, услышав детский возглас. Она поджала губки так, что они превратились в тоненькие полоски, прищурилась, и, спрятав телефон в задний карман своих порванных джинсов, быстро убежала во внутреннюю комнату вольера.
– Бли-ин, – протянул Иванов. – А мне даже интересно стало, что дальше будет. Марьлександровна, а как становятся инстаблогерами?
– Саша, – учительница грустно посмотрела на мальчика. – На самом деле это долгий процесс. Но учёные давно посчитали это болезнью, которую мы знаем как «инстаменингит».
Класс понимающе охнул.
– Это болезнь мозга, у которой нет лечения, – продолжила Мария Александровна. – Лучшие нейрохирурги планеты брались за операции, но так и не достигли каких-то результатов. Пациенты, после того как просыпались от наркоза, первым делом лезли в свои телефоны и загружали фото с больничной койки в инстаграм. У них пробовали забирать телефоны. Даже блокировали некоторых особей в социальных сетях, но это приводило лишь к неконтролируемым всплескам агрессии. В итоге их решили просто изолировать от общества, создав фальшивую сеть, в которой у них было бы всё, о чём они только мечтали.
– То есть, их инстаграм – фальшивка? – спросил Света.
– Конечно! Ведь инстаменингит очень заразен. Особенно для маленьких девочек.
– Офигеть, – дружно выдохнул класс.
– Ладно, дети, двигаемся дальше, впереди ещё много интересного. За мной!
Класс двинулся к следующему жильцу зоопарка. Его вольер был похож на спортивный зал, только сам его обитатель сидел в углу, грустно уставившись на тренажеры стоящие там. Он выглядел как игрушка, которую случайно перекачал воздухом особенно настырный ребёнок.
– Это, – продолжила Мария Александровна, – качок синтольный, обыкновенный.
– Он выглядит отвратительно, – заметил Иванов.
– И чувствует себя так же, поверь. Качок синтольный относится к подвиду фриканутых. И в целом, не смотря на внешние отличия, у нас есть общие черты!
Дети удивленно переглянулись.
– Да, не удивляйтесь. Когда-то он был обычным человеком, но однажды подхватил вирус, который уничтожил часть его мозга, отвечающую за здравый смысл. И он решил выделиться из толпы вот таким способом.
– А зачем ему тренажеры, если он ими не пользуется? – спросила Света.
– Они действуют на него как успокоительное. Качок садится на них, делает пару упражнений и уходит. Таким образом, в его сознании создается впечатление, что он ведёт здоровый образ жизни.
– Психологический приём, понятно.
– Именно так Иванов, молодец! Ну ладно, оставим его тут наедине со своими мыслями. Идём дальше! Мне кажется следующий обитатель зоопарка вам понравится.
Класс подошел к ограждению, за которым была небольшая импровизированная сцена, письменный стол, да старый протёртый диван. Человек, сидящий за столом выглядел совершенно обыкновенно. За исключением немного растрепанных волос и синяков под глазами, говорящих о его плохом сне.
– Так, дети, сейчас очень тихо, – шепотом сказала Мария Александровна. – Не привлеките его внимание. А то застрянем тут на полчаса, а впереди ещё так много интересного.
– А кто это? – так же тихо спросил Иванов.
– Графоман фанатичный. Очень распространенная особь, обитает повсеместно.
Графоман, что-то усердно писавший, вдруг оторвался от листа бумаги. Его лицо вытянулось от удивления, но в конце концов, словно осознав, что перед ним реальные люди, он воскликнул:
– А! Новые слушатели! Я как раз дописал свой новый шедевр! И вы, мои маленькие друзья, будете первыми, кто его услышит!
– Дети, похлопайте в ладоши, пожалуйста, – сказала учительница, не сводя глаз с графомана. – Это очень важно для его психического здоровья. Мы же не хотим, чтобы он бился головой о свой стол?
Класс начал дружно аплодировать. А графоман, довольный таким поворотом событий, поднялся на малюсенькую сцену.
– Спасибо! Спасибо, дорогие мои! Я представлю вам свой новый стихотворный шедевр. Название ему – "Разбитое сердце"! Внимайте же!
Графоман откашлялся, набрал полную грудь воздуха и начал читать свое произведение.
Я тебя полюбил,
Ну а ты меня нет,
Я цветочки носил,
Не просил я омлет.
Я готов был твои,
Ноженьки целовать,
Лепестками цветов,
Закидать всю кровать.
Душу всю я отдал,
Во владение твоё,
Но какой-то амбал,
Выгнал тело моё.
Я кричал и рыдал,
Вены даже вскрывал,
И потом на вокзал,
Я скорей убегал.
Я любил тебя правда,
Ну а ты, наплевав,
Разбила мне сердце,
Как злодейский Минздрав.
Ближе к телу я,
Поднесу твоё фото.
И к груди прижав,
Выйду вновь на охоту.
Графоман умолк, с надеждой глядя на детей, стоящих за оградой.
– Подыграйте ему, – шепотом сказал учительница. – А не то он опять вены пойдет себе вскрывать.
– Но это же дичь какая-то, – удивленно сказал Иванов, под одобрительный гул своих одноклассников.
– Это не важно, просто сделайте и всё!
И дети разразились такими овациями, что графоман не выдержал и заплакал. Дети кричали «Браво!» и «Молодец!», а он стоял на сцене и рыдал от своей мимолетной минуты славы.
– Спасибо, спасибо мои хорошие! – сквозь слёзы лепетал он. – Я начну писать следующее произведение, пока вдохновение от вашей невероятной поддержки не улетучилось в небесную высь. Я посвящу его вам, мои дорогие! Спасибо! И да храни вас муза поэзии!
И графоман, довольный собой, снова сел за стол и принялся усердно строчить что-то на чистом листе бумаги.
– Дети, идем дальше, мы и так провели тут много времени, а впереди ещё так много…
– Извините, извините, пожалуйста! – прервал учительницу работник зоопарка, выбежавший откуда-то из-за угла. – У нас случилось ЧП, и мы вынуждены вывести вас отсюда. Ради вашей же безопасности. Приносим извинения от лица зоопарка и обещаем, что в следующий раз вы сможете пройти бесплатно по этим же билетам.
– Э-эм, хорошо, а что случилось то?
– Ну-у, – слегка стесняясь, сказал работник. – У нас молодые особи гангста-рэперов сбежали. Они не слишком опасны по одиночке, но в стае могут причинить массу неудобств.
– Матерь божья, – перекрестилась Мария Александровна. – Дети! Быстренько двигаемся к выходу! Эти особи действительно опасны, я вам по дороге всё про них расскажу.
– Ну, Марьлександровна! – запричитал Иванов. – Мы же ещё так много не видели! И певцов без голоса, и танцоров с разными ногами. А как же актёры, которые переигрывают?! И я так хотел посмотреть на борзых стритрейсеров. Говорят, они очень агрессивные и порой бьются об стекло вольеров головой!
– Иванов, – ответила учительница. – Мы сюда вернемся, и в следующий раз обязательно посмотрим на всех обитателей зоопарка!
– И даже на гопников обыкновенных?!
– К ним пойдем в первую очередь. И семечек купим, чтобы их покормить. Даже придем сюда вместо уроков русского языка, хорошо?
– Ура-а-а! – закричал класс и веселой гурьбой бросился к выходу из зоопарка.
Они бежали к выходу, а в голове у Марии Александровны крутилась только одна мысль: «Только бы не встретить этих гангста-рэперов. Детская психика не выдержит прямого контакта с ними».
#опусыирассказы
Макс Захарченко
©