⚽ Сегодня играем с «Зенитом» в Санкт-Петербурге

🏟 Поле №5 стадиона «Смена»
⏰ Начало — в 19.30
🎟 Билеты можно приобрести в кассах стадиона, цена — 100 рублей
📺 Трансляция матча будет доступна на телеканале «Матч Премьер», а также на сайтах SportBox и в группе Суперлиги в VK
На фото: Кристина Машкова

⚽ Сегодня играем с «Зенитом» в Санкт-Петербурге - 913700494173
Сегодня в Санкт-Петербурге состоится матч шестого тура женской Суперлиги «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи — в 19:30.

«Зенит»

Сейчас питерский клуб — единоличный лидер в турнирной таблице, имеющий пятнадцать очков в активе и 100-процентный показатель побед. В графе поражений — ноль, в графе пропущенных мячей — тоже ноль. Зато забитых голов — семнадцать. Кстати, последние семь «Зенит» в прошлом туре отправил в ворота казанского «Рубина». Исход той встречи был решён уже в первом тайме: к 41-й минуте счёт был 4:0 в пользу сине-бело-голубых, а итоговая победа 7:0 говорит сама за себя. Дубль на счету Лины Якуповой и Елизаветы Лазаревой, по голу забили Анна Диаш, Екатерина Пантюхина и Елена Шестернёва.

Что касается состава «Зенита», то зимой им удалось сохранить практически весь костяк основной команды. В межсезонье к ним присоединились вратарь Наталья Воскобович и защитник Любовь Кипяткова (ранее выступавшие за «Звезду-2005»), защитник Дарья Еременкова и полузащитник Александра Лазаревич (из «Рязани-ВДВ»), а также Анастасия Поздеева, которая пришла из ЦСКА. Свою спортивную карьеру завершила опытнейшая Екатерина Сочнева, но она осталась в структуре клуба. Капитанская повязка перешла к не менее опытной Ксении Цыбутович. Что касается игроков, покинувших команду, то это защитники Екатерина Морозова («Енисей»), Мария Дигурова и Людмила Шадрина (обе — «Ростов»), Анастасия Фетисова («Рубин»), полузащитник Татьяна Степанова («Рубин») и двое нападающих — Татьяна Морина и Наталья Машина (обе перешли в наш «Локомотив»).

Форвард «Зенита» Лина Якупова, ранее выступавшая за «Локо», сейчас возглавляет гонку бомбардиров. У неё пять забитых мячей в пяти матчах. Сразу ряд футболисток успели отметиться двумя голами. Это Елизавета Лазарева, Екатерина Пантюхина, Анна Диаш, Елена Шестернёва и Ксения Цыбутович.

«Локомотив»

У «Локо», как и у «Зенита», очковых потерь нет: четыре матча — четыре победы, и игра с «Краснодаром» в запасе. Сейчас наш клуб расположился на второй строчке в таблице, преследуя питерскую команду. В спину «железнодорожницам» дышит ЦСКА, имея столько же очков и одно поражение (армейский клуб уступил «Зениту» в третьем туре — 0:2). У красно-зелёных ноль пропущенных мячей (равно как и сине-бело-голубых) при восьми забитых.

В прошлом туре «Локомотив» на своём поле принимал пермскую «Звезду-2005». Матчи с этой командой всегда получаются непростыми. И этот не стал исключением. В равной, упорной борьбе наши девчонки сумели добиться очень важной победы. Единственный гол был забит со штрафного. Надежда Ильиных заработала для команды столь важный стандарт. Марина Фёдорова подошла к мячу и выполнила изумительную передачу в штрафную гостей. Наталья Машина сумела выпрыгнуть выше всех и головой переправила мяч в сетку ворот «Звезды-2005». Можно сказать, что в той ситуации всё сошлось идеально. Кстати, для Марины это уже третья голевая передача, и именно она сейчас лучшая по этому показателю в лиге, а для Машиной это второй гол за «Локо». Для неё и для Татьяны Мориной, пришедших к нам из «Зенита», этот матч может стать принципиальным.

Что касается истории личных встреч, то тут безоговорочное преимущество у наших девчонок: семь побед в семи матчах. Больше всех мячей в ворота «Зенита» забили Нелли Коровкина и Марина Фёдорова (по 4 гола).

Матч «Зенит» — «Локомотив» состоится 22 апреля на поле № 5 стадиона «Смена». Цена билета — 100 рублей, приобрести их можно в кассах стадиона в день игры.

Эта встреча выбрана центральной в туре. Трансляцию можно будет посмотреть на телеканале «Матч Премьер», а также на сайте
sportbox.ru и в группе Суперлиги в VK.

Комментарии

Комментариев нет.