Комментарии
- 11 авг 2019 19:27Это если семёрочные дрова есть С её железом на семёрке всё бы было пошустрей
- 11 авг 2019 19:29А жесткий диск с рабочей семеркой можно перенести с другого ноутбука на этот ?
- 11 авг 2019 19:33теоретически, да и практически - да, но логично, что если железо разное, то и драйвера нужно будет доустановить... лучше конечно установить с нуля, иначе фактор определенной неизвестности так и останется
- 11 авг 2019 19:37Проверьте сначала есть ли семёрочные дрова Поставить не трудно
- 11 авг 2019 19:38Плюс активация. Да еще весьма вероятно что там, где стояла семерка, скорее всего Legasy режим BIOS, а где десятка UEFI. Это надо лезть и отключать Secure Boot и UEFI в BIOS ноута где десятка.
- 11 авг 2019 19:41не факт
но знает только владелеца - никто не мешает установить W10 на MBR без secure boot
да и в BIOSe отключить все это тоже вроде можно (было).
- 11 авг 2019 19:43Согласен, "не факт". Поэтому написал "весьма вероятно". Но если ноут был с предустановленной восьмеркой или десяткой, я бы сказал - наверняка.
- 11 авг 2019 19:48вот и я говорю, сложно лечить на расстоянии, слишком много "если"
активация слетит пока диск обратно не вернут, для просто попробовать это не фатально... да и в принципе, ну пусть попробует, мне кажется, старый диск от этого не испортится...
- 11 авг 2019 19:52Я лечил людям на расстоянии. И системы переставлял. Условие одно - здоровый комп со скайпом по соседству с больным. А там можно спокойно работать
- 11 авг 2019 19:59...зависит еще от здоровья человека посреди скайпа и компа
не каждый решиться лезть в настройки BIOS
а для скайпа кстати комп не обязателен, хватает смартфона
- 11 авг 2019 20:15Вы можете мне не верить, но человек из списка моих друзей мне доверил собрать компьютер из комплектующих его руками удаленно. У нее комп барахлил, она тогда была, гм... не очень продвинутая в смысле компьютеров... Переставили через удаленку на здоровой машине и скайп систему - и она загорелась.. Новую, мощнее ей подай! Залез в DNS (он везде фактически есть), указал что заказывать (всё- материнку, память, процессор, кулер к нему, блок питания, хард, видеокарту и корпус!). Потом она пишет - всё дома в сборе... А у нее вебка хреновенькая... Вообщем, с раннего вечера до утра следующего через скайп диктовал как и что, куда проводки от корпуса на матернинку вставлять, процессор в сокет, пасту, кулер, видеокарту.... вообщем умотался напрочь по десять раз перепроверять - всё ли верно. А её родня до этого у виска пальцем крутила - дура мол! И когда нажала питание и комп стартанул - своим глазам не поверила! )))) Ну дальше проще - поставили две системы (по тому времени восьмерка и линукс второй системой)... Тогда была как тут дразнят "чайник", а теперь сама родне системы ставит. Смелость города берет - доверила и не пожалела
- 11 авг 2019 20:19примерно также и я "извращался" (в хорошем смысле)
- 11 авг 2019 20:22Ну это не изврат, скорее авантюризм
Только себя чувствуешь более нервно, чем тот, кому помогаешь собрать. Да когда еще нифига не видно толком, тыщу раз перепроверяешь - "точно на проводке POWER написано?" ну и т д. )
- 11 авг 2019 20:33я разве где-то написал, что я не верю ?
я по опыту знаю, люди разные есть - степень знакомства тут даже роли не играет, у каждого разные способности просто
ну и наличие свободного времени, терпения у "наставника", и денежный вопрос тоже
- 11 авг 2019 20:37Согласен. Просто ваша перед этим реплика всколыхнула воспоминания, вот и расписал как было
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Азы компьютера
:Татьяна Слобожан
У меня очень долго идет переход на полноэкранный режим - около 30 сек.
При этом на мгновение показывается экран блокировки, затем изображение на экране сдвигается немного вниз . Иногда просто застывает. Кто с этим сталкивался ? Помогите.
#корзина