Пацаны че за фигня, Ваз 07 Карбюратор, на холостых не работает а чуть подсос вытянешь норм.

потом 2с3поменял норм проедешь км 5опять так же, че делать? ума не приложу

Комментарии

  • 23 июн 2014 00:14
    Может датчик холостого намахнулся
  • 23 июн 2014 07:50
    У меня как то было так какрбюратор промыл и все норм стало
  • 23 июн 2014 07:55
    Снимаешь нижнюю часть карбюратора , и там увидишь , что весь канал отсоса газов или рециркуляции забит отложениями , прочищаешь , собираешь , и будет на холостых как часики работать .
  • 23 июн 2014 08:04
    Это весь Карбюратор надо снять?
  • 23 июн 2014 08:05
    И расход из за этого тоже может больше быть?
  • 23 июн 2014 08:16
    Да . Снимаешь . И снимаешь с него нижнюю часть . Потом как соберешь , установишь , надо выставить уровень топлива . По книжкам слишком мудрено , расскажу как это сделать проще . Даешь поработать движку , глушишь , снимаешь шланг подающий топливо в карбюратор , чтобы сбросить давление . Снимаешь верхнюю крышку карбюратора , и смотришь в поплавковой камере , там есть в передней части камеры наклон такой , вот уровень бензина должен быть как раз посреди этой наклонной площадочки , добиваешься этого подгибая язычек поплавка , что давит на иглу .  Приворачиваешь крышку на три винта , заводишь , даешь поработать несколько минут , и опять снимаешь , пока не добьешься желаемого уровня , не забывая снимать шланг перед тем как снять верхнюю часть карб. Если нормальная игла , я ставил вместо нее шариковый клапан , были такие в продаже , то после 3-4 разборок удается установить уровень .
  • 23 июн 2014 08:19
    Спасибо
  • 23 июн 2014 09:08
    Там как каналы чистить один мужик сказал типа прокладки разбухли
  • 23 июн 2014 09:10
    Прокладочки там менять по любому тоненькие картонные , будешь разбирать они возможно порвутся , там редко очень разбирают .  там канал открытый и толстый , его легко чистить он на виду весь .
  • 23 июн 2014 11:01
    Если солекс то может електроклапан.
  • 23 июн 2014 16:07
    У меня дааз. короче ниче не дало снятие Карбюратора и замена прокладок, датчик хх стоит с правой стороны кузова и от него идет два шланга?