1981 — «Невезучие» (фр. «La Chèvre» — «Козочка») c Пьером Ришаром 1983 — «Папаши» 1986 — «Беглецы» 1989 — «Три беглеца» 1992 — «В опасном положении» 1996 — «Ягуар» 1998 — «Ужин с придурком» 2001 — «Хамелеон» (фр. Le Placard — «Шкаф») 2003 — «Невезучие» (фр."Tais-toi!" — «Заткнись!») с Жаном Рено 2006 — «Дублёр» 2008 — «Зануда (фр.)» Режиссёр Франсис Вебер Франсис Вебер (1937 г.р. Франция) - французский кинорежиссёр, сценарист и продюсер.
Родители Вебера были писателями: отец-на половину еврей, мать-армянка. "Два геноцида, две Стены плача, - полагает Вебер, - не могут не сказаться на твоем наследии. Багаж, с которым ты появляешься на свет, остается с тобой до гробовой доски. Если у тебя депрессивная натура, то, попав в рай, ты и там будешь хандрить". Мать режиссёра, Екатерина Агаджанян, родилась в Армавире, позже с семьёй переехала в С-Петербург, после революции эмигрировала во Францию.
Франсис Вебер - бывший журналист, написал более 40 пьес и сценариев, поставил 10 фильмов. Среди режиссерских работ: "Игрушка", "Невезучие", "Папаши", "Беглецы", "Три беглеца", "Ягуар", "Хамелеон "... Написал сценарии: "Жил-был полицейский" (Триллер), "Высокий блондин в черном ботинке" и "Возвращение высокого блондина в черном ботинке" (Комедия), "Беглецы", 1985 (Комедийный боевик).
Тесно сотрудничал с Жераром Депардье и Пьером Ришаром. В середине 90-х годов XX века переехал на постоянное место жительства в Америку. В 1993 снял для Голливуда комедию «В опасном положении», в 1996 — фильм «Ягуар» с участием Жана Рено, а в 1999 — самую кассовую французскую комедию «Ужин с придурком» (Le Dinner Des Cons) с Тьери Лермитом, с Пьером Ришаром в главной роли. У Вебера двойное гражданство и он со своей женой Франсуазой (они вместе уже более 40 лет!) живут в Лос-Анджелесе.
Մեծ Հայքի Զավակներ. Великая Армения
1976 — «Игрушка»
1981 — «Невезучие» (фр. «La Chèvre» — «Козочка») c Пьером Ришаром
1983 — «Папаши»
1986 — «Беглецы»
1989 — «Три беглеца»
1992 — «В опасном положении»
1996 — «Ягуар»
1998 — «Ужин с придурком»
2001 — «Хамелеон» (фр. Le Placard — «Шкаф»)
2003 — «Невезучие» (фр."Tais-toi!" — «Заткнись!») с Жаном Рено
2006 — «Дублёр»
2008 — «Зануда (фр.)»
Режиссёр Франсис Вебер
Франсис Вебер (1937 г.р. Франция) - французский кинорежиссёр, сценарист и продюсер.
Мать режиссёра, Екатерина Агаджанян, родилась в Армавире, позже с семьёй переехала в С-Петербург, после революции эмигрировала во Францию.
Франсис Вебер - бывший журналист, написал более 40 пьес и сценариев, поставил 10 фильмов.
Среди режиссерских работ: "Игрушка", "Невезучие", "Папаши",
"Беглецы", "Три беглеца", "Ягуар", "Хамелеон "...
Написал сценарии: "Жил-был полицейский" (Триллер), "Высокий блондин в черном ботинке" и "Возвращение высокого блондина в черном ботинке" (Комедия), "Беглецы", 1985 (Комедийный боевик).
Тесно сотрудничал с Жераром Депардье и Пьером Ришаром.
В середине 90-х годов XX века переехал на постоянное место жительства в Америку. В 1993 снял для Голливуда комедию «В опасном положении», в 1996 — фильм «Ягуар» с участием Жана Рено, а в 1999 — самую кассовую французскую комедию «Ужин с придурком» (Le Dinner Des Cons) с Тьери Лермитом, с Пьером Ришаром в главной роли. У Вебера двойное гражданство и он со своей женой Франсуазой (они вместе уже более 40 лет!) живут в Лос-Анджелесе.