Группа создана с целью нести информацию о самых выдающихся и удивительных местах в нашем мире. Интересные факты о животном и растительном мире. Чудесах природы и науки, нравах и занятных обычаях народов нашей планеты. Надеемся, что материалы представленные в этой группе помогут читателям задуматься о том, в каком интересном и многогранном мире мы все живём, приобщиться к отдельным проявлениям культуры и науки, ну и немного развеять свою скуку забавными фактами.
Огромная просьба всем пишущим комментарии, давайте избегать взаимных оскорблений и мата. Уважайте окружающих.
Администрация группы оставляет за собой право удалять комментарии, которые нарушают Регламент сайта № 4853082082
Вы можете использовать стаканы, «одетые» в нарядные вязаные чехлы, в качестве подсвечников или вазочек. РАЗМЕРЫ Диаметр ок. 6 см, высота 8 см и диаметр ок. 8 см, высота 9 см ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (100 % хлопка; 280 м/50 г) – по 50 г или остатки голубой и розовой; 1 маленький и 1 большой стаканы; крючок №1,5. УЗОРЫ И СХЕМЫ Вязать по схеме 1 голубой нитью 1–16-й круговые ряды. Цифры на схеме обозначают круговые ряды. ДОНЫШКО ДЛЯ БОЛЬШОГО ПОДСТАКАННИКА Вязать по схеме 2 с 1-го по 5-й ряд.Для этого выполнить начальную цепочку из 5 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи соед. ст. Вместо 1-го столбика выполнить 3 в.п. подъема, затем вязать 19 ст. с/н в кольцо и закончить соед. ст. в 3-ю в.п. подъема = 1-й круговой ряд. Продолжить работу по схеме, при этом каждый круговой ряд начинать с указанного числа в.п. подъема и заканчивать соед. ст. или как показано на схеме. При необходимости переходить к началу следующего кругового ряда при помощи соед. ст. Для большей наглядности на схеме приведена только часть рядов, далее вязать по аналогии, постоянно повторяя раппорт. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ДЛЯ БОЛЬШОГО ПОДСТАКАННИКА Вязать по схеме 6 в указанной последовательности цветов. ЦВЕТОЧКИ Выполнить по схеме 3, большой цветочек – по схеме 4. ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ МАЛЕНЬКИЙ ГОЛУБОЙ ПОДСТАКАННИК Вязать по схеме 1 голубой нитью 1–16-й круговые ряды. Затем выполнить большой цветочек голубой нитью и пришить его, как на фото или произвольно. БОЛЬШОЙ РОЗОВО-ГОЛУБОЙ ПОДСТАКАННИК Вязать по схеме 2 розовой нитью 1–5-й круговые ряды. Затем продолжить работу по схеме 6 в указанной последовательности цветов. По окончании выполнить большой цветочек розовой нитью и пришить, как на фото или произвольно. СБОРКА В готовые подстаканники вставить стаканы. Из нитей соответствующих цветов длиной по 50–60 см сплести шнуры, продеть их через последние ряды подстаканников, концы завязать на бантик.
Началочка
Эта группа создана для того, чтобы объединить учителей начальных классов. Ведь именно мы с Вами являемся той основой, на которой держится и средняя, и старшая, и высшая школа. Ведь это от нас с Вами зависит насколько удачным будет старт в обучении каждого ребенка, а следовательно и вся его дальнейшая жизнь. Очень люблю и ценю Вас, дорогие мои коллеги за Ваш труд, Ваше терпение, Ваше материнское внимание к маленьким человечкам, которые ежедневно приходят в Ваш класс. Знаю, что каждый из Вас старается сделать обучение для них увлекательным и доступным. В нашей группе Вы сможете найти много интересного и полезного для своей работы.
Уголок рукодельницы
Вяжем декоративные подстаканники
Вы можете использовать стаканы, «одетые» в нарядные вязаные чехлы, в качестве подсвечников или вазочек.
РАЗМЕРЫ
Диаметр ок. 6 см, высота 8 см и диаметр ок. 8 см, высота 9 см
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Пряжа (100 % хлопка; 280 м/50 г) – по 50 г или остатки голубой и розовой; 1 маленький и 1 большой стаканы; крючок №1,5.
УЗОРЫ И СХЕМЫ
Вязать по схеме 1 голубой нитью 1–16-й круговые ряды. Цифры на схеме обозначают круговые ряды.
ДОНЫШКО ДЛЯ БОЛЬШОГО ПОДСТАКАННИКА
Вязать по схеме 2 с 1-го по 5-й ряд.Для этого выполнить начальную цепочку из 5 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи соед. ст.
Вместо 1-го столбика выполнить 3 в.п. подъема, затем вязать 19 ст. с/н в кольцо и закончить соед. ст. в 3-ю в.п. подъема = 1-й круговой ряд.
Продолжить работу по схеме, при этом каждый круговой ряд начинать с указанного числа в.п. подъема и заканчивать соед. ст. или как показано на схеме. При необходимости переходить к началу следующего кругового ряда при помощи соед. ст.
Для большей наглядности на схеме приведена только часть рядов, далее вязать по аналогии, постоянно повторяя раппорт.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ДЛЯ БОЛЬШОГО ПОДСТАКАННИКА
Вязать по схеме 6 в указанной последовательности цветов.
ЦВЕТОЧКИ
Выполнить по схеме 3, большой цветочек – по схеме 4.
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ
МАЛЕНЬКИЙ ГОЛУБОЙ ПОДСТАКАННИК
Вязать по схеме 1 голубой нитью 1–16-й круговые ряды. Затем выполнить большой цветочек голубой нитью и пришить его, как на фото или произвольно.
БОЛЬШОЙ РОЗОВО-ГОЛУБОЙ ПОДСТАКАННИК
Вязать по схеме 2 розовой нитью 1–5-й круговые ряды. Затем продолжить работу по схеме 6 в указанной последовательности цветов. По окончании выполнить большой цветочек розовой нитью и пришить, как на фото или произвольно.
СБОРКА
В готовые подстаканники вставить стаканы.
Из нитей соответствующих цветов длиной по 50–60 см сплести шнуры, продеть их через последние ряды подстаканников, концы завязать на бантик.