вчера 11:41
МБУДО "Вичугская районная ДШИ"
Чт 07:18

Торжественный сбор, посвященный началу учебного года прошел в ДШИ п.

Каменка при полном аншлаге. Открыла праздник Новожилова Екатерина, которая исполнила пьессу Баркович "Во саду ли, в огороде" На мероприятии присутствовали обучающиеся, их родители и родственники, преподаватели и гости школы. Все мечтали побыстрее приступить к учебному процессу. Однако, в этот день так просто попасть в Школу искусств не получилось - прежде необходимо было подняться по символической лестнице из семи ступеней, каждая их которых имела свое название-нотку и свой цвет.
На первой степени "До" красного цвета (цвета триумфальной ковровой дорожки) всем присутствующим были представлены новые ученики школы. И можно было бы сразу подниматься дальше, но прибежала выпускница Художественного отделения прошлого года Смирнова Александра и попросилась поучиться в школе еще один год. Правда, Саша еще не определилась, на каком отделении хотела бы продолжить обучение, поэтому она осталась посмотреть концерт и подумать.
Поднявшись на оранжевую ступеньку "Ре", зрители увидели зажигательный танец "Я с комариком плясала" в исполнении Пазухиной Виктории.
На ступеньке "Ми", которая окрашена в желтый цвет - цвет солнца, золотых медалей, цвет успеха директор МБУДО "Вичугская районная детская школа искусств" Родина Ирина Владимировна вручила грамоты за отличную учебу по итогам 2024-2025 учебного года, а на зеленой ступеньке "Фа" представила преподавателей и сотрудников школы.
На ступеньке "Соль" обучающиеся и гости школы услышали пьессу в исполнении Сергея Бубнова "По дороге из школы домой" Эмиля Градески, такую же легкую, воздушную и беспечную, как голубой цвет - цвет пятой ступеньки.
На шестой ступеньке "Ля" обучающиеся Эстетического отделения поздравили Сашу с Днём рождения и спели ей "Каравай". И тут выяснилось, что Александра так и не выбрала интересующее ее направление - те, что есть в школе, не подходили ей по разным причинам. В этот момент наша выпускница призналась, что вернулась в школу за мечтой. Она прочитала стихотворение о своей мечте, а мечта ее была удивительна - встретить розовую кошку. Юные эстеты с удовольствием согласились ей помочь - ведь в прошлом году они нарисовали волшебных котов, которые теперь украшают холл второго этажа. Ребята прочитали веселые стихи о своих котах и кошках, среди которых были и розовые. Саше стало очевидно, что с волшебной розовой кошкой можно встретиться на Художественном отделении, именно там она и решила продолжить обучение.
На последней, фиолетовой ступеньке "Си" обучающийся выпускного класса Хореографического отделения Клязьмин Виктор и ученица первого года обучения Художественного отделения Паренькова Варвара дали первый звонок, возвестивший о начале учебного года.
Двери школы открыты! Обучающимся и преподавателям - успехов в новом учебном году!

Торжественный сбор, посвященный началу учебного года прошел в ДШИ п. - 5342989723779
Торжественный сбор, посвященный началу учебного года прошел в ДШИ п. - 5342989723267
Торжественный сбор, посвященный началу учебного года прошел в ДШИ п. - 5342989723523
Торжественный сбор, посвященный началу учебного года прошел в ДШИ п. - 5342989724035
Показать ещё

Комментарии

Комментариев нет.