5 мая

Ресурсная сделка между США и Украиной, которую должны ратифицировать на этой неделе, не принесет никакой выгоды странам как минимум 15 лет, отметил в эфире "России 24" экс-премьер Украины Николай Азаров.

"Не знаю, знает ли об этом Трамп и те, кто занимался работой над этим документом, но любой-то геолог знает, что от нахождения какого-то рудопроявления и нанесения его на какую-то карту до добычи какой-то тонны металла, <..> проходит от 10 до 30 лет".
Азаров подчеркнул, что на детальную разведку и оценку месторождения какого-либо редкоземельного металла нужно потратить минимум три года, а потом еще 10-15 лет на другие работы, связанные с освоением месторождения.
"Поэтому я сразу скажу, эта сделка реально ни США, ни Украине ничего не принесет в течение ближайших лет 15 по меньшей мере. И это очень легко можно будет проверить через несколько лет".

Ресурсная сделка между США и Украиной, которую должны ратифицировать на этой неделе, не принесет никакой выгоды странам как минимум 15 лет, отметил в эфире "России 24" экс-премьер Украины Николай Азаров. - 1000109724559

Комментарии

  • Пн 21:47
    мы не хотели хохляндии в НАТО... Получите, распишитесь _ НАТО в хохляндии.
  • Пн 22:29
    Никакой мир США не нужен. Только уступки от России. 🤬🖕
    Говорят, в июле риторика Трампа резко поменяется.
    Никаких уступок. Никаких минсков!.🖕 Им всегда будет мало.
    Они спешат.
    Надо тянуть время.
  • вчера 00:23
    Так и не знающему человеку понятно.И как мне кажется эта сделка и разговоры о ней это лишь прикрытие для официального нахождения на Украине американцев.Вот это и есть гарантия безопасности для Украины.А теперь Трамп и выйдет из мирных переговорах .Об этом уже и говорит сам.И будет снабжать Украину оружием,якобы в долг.Только не понятно зачем такие сложности.Зачем Трамп это добивался ,если через 4 года его уже не будет на посту президента.
  • вчера 07:10
    4 года просвистят быстро,на что Трамп надеется не понятно?
  • вчера 08:31
    Главное для Трампа сделка , а что там просроченный подписал , право он на это имел , поколение Украины будут отвечать !
  • вчера 10:27
    Он заключил с ними эту сделку для того чтобы Трамп не упирался а продолжал давать оружие для защиты от русских оккупантов.
    А когда начнут копать, через 15 лет или больше сейчас не важно. Доя них главное не потерять Украину и защищать свои границы.
  • вчера 10:30
    А почему мы в хохляндии НАТО не хотели а в Финляндии можно. Тоже имеем длинную границу. Может это был только повод напасть на Украину??
  • вчера 10:33
    Он захотел получить нобиливскую премию человека который положил мир между двумя странами.
  • вчера 11:50
    Какая сделка с курами, если. Очень скоро Украина станет территорией РФ !!!
  • вчера 15:17
    Своей территории надо толк дать а потом лезть в чужие страны!
  • вчера 17:17
    Путин же предложил Трампу добывать ресурсы на подконтрольной России украинской территории, и на территории РФ. Какие проблемы.
  • вчера 17:44
    Этот ещё сука стратег блин , хоть бы раз съездил гад в Донецк. Уже бы рот свой закрыли.
  • вчера 19:39
    Азаров ...ты ж в феврале 14 г приехал в Харьков на съезд представителей ю-в страны...Одесса , Николаев , Херсон ...даже Крым был ...и начал уговаривать не создавать Новороссию , не отделяться от Киева , хотя на повестке стоял именно этот вопрос и обсудалось уже создание армии , границ...его , к печали , послушались...всё ж толковый был хозяйственник.... совесть ничего тебе не говорит нынче...?.
  • вчера 20:59
    Да русских всю жизнь все "нагревали" и те же русские по выше.
  • 04:57
    Paньшe выпил бaнoчкy пивa вeчepoм — нacтpoeниe пoднялocь. Тeпepь выпил — и нacтpoeниe eщё xyжe. Пoнимaeшь, чтo пoлoвинy cтoимocти oтдaл в нaлoгoвyю кopмyшкy. 232 pyбля зa литp — этo чтo зa пpaздник жизни? A зa мapт eщё +15%. Пoxoжe, пивo тeпepь — элитный нaпитoк для нacтoящиx пaтpиoтoв-cпoнcopoв cпeцoпepaции.