Комментарии
- Чт 16:42Виталий НуркКласс
- Чт 16:55Никита Гончарову КНР и РФ похожие взгляды на политику и страны,поэтому и сотрудничают так плотнои дружат не первый год,вот и говорят что вместо войны лучше решить вопрос дипломатично
- Чт 18:10Валерий Петухов ответил Никите Гончаровуда и вовремя РФ поняла что экономика в сторону Азии идет, потому и начали налаживать отношения, это правильно
- Чт 18:22Сергей ДедюринС котиняка,тебя освободили от мозгов
- Чт 18:33Равшан СидоровКитай - это наш давний партнер, и наши отношения с каждым годом становятся только крепче. И я уверена, что все благодаря тому, что мы приглядываем за ситуацией на Украине
- Чт 18:34Азамат АмангелдыМы с Китаем в хороших отношениях. Они наши стратегические партнеры, а мы их союзники. И это взаимовыгодный союз.
- Чт 19:07Ю ВМир политически разнообразен и в нём всегда будут конфликты по тем или иным причинам . Главное сколько будет причин для конфликтов . Вот для этого и нужен сильный и верный союзник для решения проблем между странами .Не в роли жандарма а для того чтобы построить диалог и помочь в поиске решений конфликта . Ну и конечно Россия и Китай партнёры в экономике .
- Чт 19:24Валентина СнигирёваКак без. Китая нам ленивым быть, значит все потлучит взамен, не зря же Путин заискивается перед китайским президентом.
- Чт 19:27Сергей Дедюрин ответил Валентине СнигирёвойОх бл политолог,клоун
- Чт 22:22Daliya Lewisova
пуйло ещё подарило часть Сибири Китаю?... или что повеселей
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ВЕСТИ
Совместное заявление России и Китая по итогам переговоров Владимира Путина и Си Цзиньпина.
Главное:
🔺 РФ и КНР призывают ядерные государства отказаться от действий в стиле холодной войны и решать проблемы с помощью диалога.
🔺 Лидеры России и Китая констатируют, что риски ядерного конфликта в мире возросли.
🔺 Россия и Китай считают провокационными действия некоторых государств, направленные на развитие схем "совместных ядерных миссий" и "расширенного ядерного сдерживания".
🔺 Для устойчивого урегулирования украинского кризиса необходимо устранить его первопричины. Россия и Китай поддерживают все усилия, способствующие установлению мира на Украине.
🔺 Москва и Пекин намерены наращивать взаимодействие и уплотнять координацию в целях решительного противодействия курсу Вашингтона на "двойное сдерживание" России и Китая.
🔺 Программа США "Золотой купол" носит глубоко дестабилизирующий характер, она может привести к размещению оружия в космосе и превратит его в арену вооруженного противоборства.
🔺 РФ и КНР выступают за запуск переговоров о создании многостороннего инструмента гарантий предотвращения гонки вооружений в космосе.
🔺 Россия и Китай обеспокоены военно-биологической деятельностью США и их союзников и требуют ее прекращения.
🔺 РФ и КНР призывают принять меры для восстановления авторитета ОЗХО и вернуть ее работу в деполитизированное техническое русло.
🔺 Россия и Китай призывают Японию как можно скорее и полностью окончательно ликвидировать химическое оружие, оставленное на территории КНР.
🔺 РФ подтверждает приверженность принципу "одного Китая" и признает, что Тайвань – неотъемлемая часть КНР.
🔺 Россия и Китай призывают к стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, выступают за урегулирование острых проблем посредством политико-дипломатических мер.
Россия и КНР также подписали меморандум об углублении сотрудничества между ВГТРК и медиакорпорацией Китая, сообщили в Кремле. Также были подписаны:
🔺 совместная декларация о дальнейшем укреплении сотрудничества в целях поддержания авторитета международного права;
🔺 меморандум о сотрудничестве в области борьбы с инфекционными заболеваниями;
🔺 меморандум между Минцифры РФ и Государственным управлением данных КНР о сотрудничестве в области цифровой трансформации и цифровой экономики;
🔺 меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между "Движением первых" и Всекитайской Федерацией молодежи.