26 мая

Автомобиль наехал на толпу в Ливерпуле – что известно на данный момент.

🔺 В городе отмечали победу футбольного клуба "Ливерпуль" в Английской премьер-лиге – проходил традиционный чемпионский парад, когда команда проезжает по улицам на крыше автобуса.
🔺 Вдоль 16-километрового маршрута выстроились, по данным полиции, около 750 тысяч человек – примерно на 200 тысяч больше, чем население города.
🔺 Вскоре после того, как парад закончился и дороги были открыты для движения, на центральной улице минивэн Mercedes въехал в толпу болельщиков.
🔺 Водителя задержали, это 53-летний британец.
🔺 Люди пытались вытащить его из полицейской машины и устроить самосуд, но силовики оттеснили толпу.
🔺 На данный момент известно о 17 пострадавших, о погибших не сообщалось.
🔺 Мотивы водителя неизвестны, к расследованию подключилось контртеррористическое подразделение.
🔺 Британский премьер Стармер назвал инцидент ужасным и шокирующим, ФК "Ливерпуль" заявил, что находится в контакте с полицией.

Автомобиль наехал на толпу в Ливерпуле – что известно на данный момент. - 1000722703759

Комментарии

  • вчера 05:21
    Британские свиньи получают ответ за то что стравливают людей во всем мире.Бумеранг возвращается!
  • вчера 09:16
    Свинья тот, кто радуется смертям и горю.
  • вчера 10:32
    Почаще бы таких новостей приходило!
  • вчера 15:10
    Европа- бомбила страны, убила- млн людей мирных, конечно, их арабы- ненавидят! Ежедневно в Европе-убивают десятки европейцев , ненависть к Европе сейчас - усилилась, после уничтожения - ГАЗы , и убийства- сотен тысяч палестинцев! Толи еще будет !
  • вчера 17:25
    А у Вас дома все нормально, не убивают приезжие?
  • вчера 18:07
    d6da8e55dc
  • вчера 18:25
    Да плевать
  • вчера 20:45

    В cвязи c чacтыми oтключeниями cвязи и интepнeтa из-зa aтaк дpoнoв, Гocдyмa, oцeнив пepcпeктивы нa ближaйшиe гoды, пpeдлoжилa вepнyть пpoвoдныe тeлeфoны и paдиoтoчки.

    Пpoгpecc в Poccии движeтcя. Тoлькo пoчeмy-тo вниз.