18 июн

Вакцины от аллергии, рака и пневмококка: глава ФМБА Вероника Скворцова в интервью "России 24" на ПМЭФ рассказала, когда можно ждать отечественные препараты против этих болезней.

Против аллергии
🔲 Испытания вакцины "Аллергарда" для профилактики поллиноза, который вызывает пыльца, завершатся в августе. "Но сегодня мы уже уже можем сказать, что она безопасна и хорошо переносится".
🔲 "Очень обнадеживающие результаты" получены и по эффективности вакцины.
Против рака
🔲 Завершены доклинические исследования вакцины против колоректального рака, есть надежда, что ее можно будет применять уже в этом году.
🔲 "На очень продвинутой стадии разработки неоантигенной вакцины против меланом и глиобластом - самой злокачественной опухоли головного мозга".
Против пневмококка и менингококка
🔲 Не позднее начала 2026 года, как ожидается, зарегистрируют 16-валентную пневмококковую вакцину, произведенную с учетом особенностей россиян.
🔲 В конце 2026 - начале 2027 года должна появиться уникальная 5-валентная менингококковая вакцина - сейчас завершается первая стадия ее испытаний.

Вакцины от аллергии, рака и пневмококка: глава ФМБА Вероника Скворцова в интервью "России 24" на ПМЭФ рассказала, когда можно ждать отечественные препараты против этих болезней. - 1001235102863

Комментарии

  • вчера 15:42
    Здравствуйте! Самое главная гадость которую сделали все, эти голиковы, скворцовы, доверие и уверенность в лечении прививками, предотвращения болезней у населения, которое было сто процентное, низвели до минимума. И утрата доверия к прививкам произошла после оголтелой коммерческой компании по внедрению псевдопрививок от ковида. Печально, а скворцовым, голиковым то, что, ,, кадило машет, деньги пляшут".
  • вчера 16:08
    Если и придумают то для рядовых она не доступна будет
  • вчера 16:44
    В Советском Союзе эти болячки были, а вот вакцин не было
  • вчера 17:14
    Эта дама давно нам обещает здоровье но увы одни обещания ?
  • вчера 17:50
    да та же европа еще не смогла длекарств от когда то неизлечимых болезней за столько лет создать, а у наших ученых это получилось
  • вчера 18:02
    Но сначала пусть на себе испытают
  • вчера 19:05
    В СССР вакцины были какие надо, на живых возбудителях инфекций от инфекционных заболеваний. передающихся от человека к человеку. Ни рак. ни аллергия не являются инфекционными заболеваниями. Из чего вакцины будут делать ?
  • вчера 19:38
    Аллергия на цветение,на некоторые продукты питания,на некоторые лекарства и т. д.от загрязнения организма проглистоватся надо.
  • вчера 20:34
    Ну когда вам хорошо что вам хочется делать? Да ну если откровенно только отдыхать. А кому в сегодняшней руси хорошо? Чиновникам спекулянтам и олигархом, а вы хотите их работать заставит. Хрен получится, они уже чего хотели того достигли. И теперь отдыхают!
  • вчера 20:36
    Ну на конецто
  • 12:58
    Представьте была и на курорт лечиться люди ездили бесплатно от профсоюза.
  • 13:12
    "Пиво - только членам профсоюза" ))) А вы разве не платили профсоюзные взносы?
  • 14:21
    А я не ездила на курорт не болела,
  • 14:24
    значит на ваши взносы кто-то из членов лечился...Общак был в СССР кругом...от кассы взаимопомощи до госказны...
  • 14:32
    Ну и на здоровье.