1 окт

⚡️ Шесть подростков задержаны в четырех регионах России за призывы и подготовку к терактам, сообщает СК.

⚫️ В августе этого года 14-летняя жительница Башкортостана распространяла в соцсетях информацию о планировании массовых убийств в образовательных организациях Благовещенска.
⚫️ В Оренбургской области 15-летний подросток принял участие в деятельности террористического международного движения. Он также заявлял в Сети, что готов за денежное вознаграждение поджигать имущество, наносить граффити неонацистского толка, размещать на дорогах предметы, повреждающие автомобильные шины.
⚫️ Несовершеннолетний администратор Telegram-канала из Брянска в июне прошлого года разместил видео с оправданием деятельности запрещенной в РФ террористической организации.
⚫️ В Челябинской области трое несовершеннолетних пытались поджечь релейный шкаф на железной дороге после того, как получили инструкции в мессенджере.
Возбуждены уголовные дела. Большинству из несовершеннолетних уже предъявлены обвинения.
Чтобы не пропустить важнейшие новости, подписывайтесь на канал "Вести" в https://max.ru/vesti .

⚡️ Шесть подростков задержаны в четырех регионах России за призывы и подготовку к терактам, сообщает СК. - 5401506653327

Комментарии

  • Ср 18:03
    Дети повторяют то ,что делают родители.И начинают воспитывать детей ,пока они под стол пешком ходят,а потом уже перевоспитывают..
  • Ср 18:04
    Это дома. А на улице?
  • Ср 18:47
    Значит дома так говорят.
    .Детей с рождения воспитывают родители....
  • Ср 19:46
    То что заложено дома будет отражаться и на улице..
  • Ср 21:54
    ЗНАЕТЕ ЧТО ПОСЛЕ ГРОБА БОГ МО ДАСТ ФАКЕЛА МЁРТВАМУ КАК В ФИЛЬМАХ БЕССМЕРТНО ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ПРИИСПОДНЕЙ НЕ ЗЛИТЕСЬ МАШШЕННИКИ ИЗЫЙДИТЕ НЕ ПРАВИЛЬНО🤣🤣
  • Чт 05:09
    Действительно родители должны контролировать своих детей и знать друзей их в лицо ,а сейчас разгильдяйство везде и вот результат на лицо .
  • Чт 06:12
    Не всегда так. Тут скорее недосмотр родителей, а не то, что они этому специально учат. Понимать же надо. А вам лишь бы линчевать родителей. Лишь бы кого казнить, разрубить и покусать
  • Чт 06:13
    Ага.....с рождения и учили теракты делать?
  • Чт 06:41
    А я и не писала,что родители этому учат..Но поведение родителей и их поступки очень даже влияют на воспитание детей.Недосмотр ,это да! У кого то всегда времени на детей не хватает, другие заняты только собой или ведут загульный образ жизни и им тоже не до детей.Я никого не личную и не собираюсь линчевать ..Тут палка о двух концах..Мы старались для единственного сына, он всегда был в поле нашего зрения, я старалась его чем то увлечь,уделяла ему внимание.Когда ему исполнилось 13 лет,он стал стыдиться нашей опеки. Он сдружился с соседским мальчиком, у которого была только мама и младший братик..Так вот они с братиком часто были предоставлены сами себе..Мама работала и они оставались одни.. Я была против этой дружбы, мы с мужем говорили об этом сыну, но он не послушал нас ,продолжал дружить с этим мальчиком .И в конце концов случилась беда ..Что случилось с ними мы до сих пор не знаем..Они пошли погулять на улицу и больше не вернулись..Через два месяца их тела по раздельности нашли на окраине поселка..Вот чем закончилась просто дружба..
  • Чт 08:12
    Я очень вам сочувствую! Это как раз то, о чем я и говорю, они часто нас не слушают и очень упрямы. У меня самой сын постоянно строит себя умнее старших. Да и я не сахар была
  • Чт 11:36
    От безделия, скуки, дифицита патриотизма, приоритета легких денег, Нужно занимать спортом, созидательным трудом в т.ч. и оплачиваемым.
  • Чт 11:45
    Народ в недоумении. Полно традиционных ценностей и вдруг такое...
  • Чт 23:45
    А государство вообще ни чего не даёт, может его надо наказывать?, порчный круг. Как вы все любите с себя ответственность снимать и обвинять других. Как вы сами то живёте?, вот молодёжь пример с нас всех берёт. Дети весь день находятся в учебных заведениях, в которых нету функции воспитания. Почему бы не спросить с педагогов?
  • Чт 23:47
    У вас есть дети?