Деятельность созданной на Сахалине компании "Аврора – Беспилотные авиасистемы" распространят на весь Дальний Восток, сообщил РИА Новости губернатор Валерий Лимаренко.

Он отметил, что дроны применяются в том числе для мониторинга пожарной и паводковой обстановки, для оцифровки градостраительной документации, перевозки грузов и на других направлениях.

Лимаренко о расширении деятельности компании Аврора БАС

Комментарии

  • Пт 04:12
    ну это же хорошо, что распространяется так и тем более на Дальнем Востоке ) Отличные новости !
  • Пт 04:52
    С китайцами?
  • Пт 05:31
    крутая инициатива, ии-шка залог будущего
  • Пт 05:44
    Сейчас дроны интегрируются в каждую сферу жизни человека, теперь и по всему Дальнему Востоку будут распространены для обеспечения лучшей пожарной безопасности)
  • Пт 05:44
    Отлично, что технологии развиваются и помогают защищать наш Дальний Восток дроны теперь на страже безопасности и удобства жителей региона.
  • Пт 05:50
    нет, это наша самостоятельная инициатива и разработка
  • Пт 06:38
    Как круто , на ДВ надо что то такое распространять , люди там работы не бояться , + места рабочие это круто !
  • Пт 07:43
    Ну и хорошо. На фронте дроны себя хорошо показали, правильно делают, что их в гражданских сферах стали активнее использовать - дешево и сердито 
  • Пт 08:10
    А вы что-то имеете против сотрудничества с Китаем?
  • Пт 08:44
    Короче говоря, на Сахалине теперь будет центр беспилотных авиасистем, в том числе для гражданских нужд
  • Пт 09:23
    Интересно как. Неужели Дальник Восток России отныне будет сердцевиной беспилотной авиации? Звучит внушающе.
  • Пт 12:21
    Человек усердно жестикулирует подсознательно Для того чтобы ложь была убедительнее Такова психология
  • вчера 22:09
    Это для кого инфа? Для врагов?! Где и что производят и как предприятие называется придурки!!! Мало терактов