Агрессия в отношении Ирана не имеет никаких оснований и оправданий, заявил Путин на встрече с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи.

Главные заявления на переговорах в Кремле:
Путин
❗Позиция Москвы по поводу обострения ситуации между Ираном и Израилем хорошо известна, она отражена в заявлении МИД.
❗Россия предпринимает усилия, чтобы оказать содействие иранскому народу.
❗Визит главы МИД Ирана в Россию позволит обсудить и подумать над тем, как можно выйти из сложившейся ситуации на Ближнем Востоке.
Аракчи
❗Иран и Россия постоянно ведут консультации по всем направлениям и мировой безопасности.
❗Напряженность на Ближнем Востоке растет из-за нападения Израиля и США на Исламскую Республику.
❗Тегеран считает нелегитимными действия Тель-Авива и Вашингтона, ИРИ имеет право на защиту.
❗Иран благодарен России за осуждение действий Израиля и США в отношении Ирана.

"Агрессия против Ирана не имеет никаких оснований": Путин о конфликте на Ближнем Востоке

Комментарии

  • Пн 16:23
    Не там американцы искали стрелка на Трампа. Заплатите 3 млн долларов русскому снайперу, он точно не промахнётся.
  • Пн 16:34
    Иранская оппозиция: несколько сотен офицеров и солдат КСИР были убиты в результате сегодняшних ударов Израиля по штаб-квартире Корпуса в Тегеране.
  • Пн 17:01
    Под данным Израиля?)))
  • Пн 17:02
    Если бы небыло израилья, то пришлось бы его придумать. Вся война агрессором номер один империей лжи и зла Америкой навязана по. всему миру, ради сохранения доллара и долларовых зон.Ничего личного бизнес.Иран лидер Ближнего Востока. Много нефти и газа. А по правилам агрессора номер один Америки, все должны быть сверхбедные и на колени. А они гегмонили.Нападение агрессора номер один Америки была неизбежна под любым предлогом.Надо было сделать хотя-бы сотни мусорных ядерных бомб.Яркии пример КИМ ЧЕН ЫН. Это единственный человек поставившии публично на место агрессора номер один империи лжи и зла Америку. Он их катера безпрудпреждения уничтожил.На трех авианосцах прибыли договориться товарищу КИМ ЧЕН ЫН. Пригласили на Олимпиаду в Америку со своим флагом и гимном. Умный, мудрейшии. Вопреки всему создал оружие сдерживания и спасения своего народа и Родины от агрессора номер один Америки. Которые только за последние 23года убило 11млн мирных жителей. Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан, Сербия. Где хим оружие в Ираке????Вот кто истинно за свой народ и за свою Родину. Другого выхода НЕТ спасения от агрессора номер один Америки.
    ФотографияФотография
  • Комментарий удалён.
  • Пн 17:22
    кроме того еще и агрессоры, зачем они конфликтующим сторонам подбрасывают оружия? чтоб лилась кровь, это идет вразрез с миротворческой дипломатией о которой они трепятся
  • Пн 17:43
    Иранский народ живёт в Иране. А российский в России. Лучше бы российский народ жалел, прости Господи.
  • Пн 17:49
    Кому он нужен,этот Васька.
  • Пн 17:59
    Свинособака, а тебя не смущает тот факт, что пока русня не припёрлась на Донбасс, там НИКТО не умирал и все жили мирно? Только с приходом русских бандитов начались "притеснения русских".
  • Пн 18:41
    Самокритично, что ты представилось, укроч*о
    Фотография
  • Пн 20:20
    Интересно, Трампу Путин тоже самое говорит?
  • Пн 22:30
    Да, Ким молодец. Обеспечил свою страну надежным щитом. Круто, что у России есть такой союзник!
  • вчера 03:09
    по факту говорите. Да и ко всему прочему, даже МАГАТЭ сказали что поводов для обстрела Ирана не было
  • вчера 07:23
    Да по мнению пукина , агрессия ненужна при борьбе с коррупцией, ато сколько друзей посадить пришлось изза этого народа, кто он такой, что б я друзей своих садил
  • вчера 15:41
    Запад сейчас и туда свой нос повернули, твари, на украине деньги сделали, месторождения забрали, теперь и так выгоду ищут.