Комментарии
- вчера 08:19Люди, сейчас речь не о ней, а о нас. Бросим ли мы погибать раненого человека без помощи или нет. Вот и все!
- вчера 10:57Собрать в "одну" группу всех таких же любителей "острых ощущений " и отправить на эту гору , пусть КАЙФУЮТ!
- вчера 13:18Спасать, но не гибнуть за адреналинщиков.
- вчера 13:49А пусть господин Гундяев помолиться и свершится чудо она сама спустится.Что зря что ли столько церквей понастроили. Пусть все попы как зазвонят в колокола в один день и один час. И бох услышит и поможет.
- вчера 16:04Она не была одна, была группа, так почему все молчат за организаторов этого похода? Случилась беда и спустить ее группе было не возможно, пошли за помощью. Оказалось что на такой высоте это очень затруднительно. Если всё таки чудо случится и боги помогут.... узнаем и окончание этой беды. Только не надо заранее оскорблять и навязывать своё мнение.
- вчера 16:36Чтобы до нее подняться нужно 10 дней. И спуститься еще 10 дней, а если с трупом - то и 20-ть. Поэтому трупы с гор никто не спускает.
- вчера 16:41Я высказала своё мнение так же, как и Вы. Нет привычки навязываться. Вчера по тв уже сказал наш главный турист, что претензии к фирме в Киргизии есть, которая предоставляет возможность идти в горы. Фамилию не запомнила.
- вчера 16:56Сегодня по НТВ у Норкина как раз об этом и говорили, по этому я и написала, что если случится чудо и Бог поможет, но скорее всего не всё в руках божьих, а надежда умирает последней, сейчас просто как то не получается выразить соболезнование родным и близким, я думаю что будет озвучено официальное заключение. А в остальном вы правы.
- вчера 17:06Тело оттуда вынести невозможно. С пика Победы нужно спуститься на высоту 7000 метров и 4,5 км идти по гребню гряды до спуска. Гребень продувается сильными ветрами со снегом, можно провалиться в расщелину, обратно альпинисты идут еле живые, а тут еще мешок с телом нести. Это дорога в один конец - если что то случится.
- вчера 17:28Всё это очень печально. Сейчас в новостях показали, что отправили квадракоптер, видимость конечно нулевая, признаков жизни не обнаружено , скорее всего так и есть, выжить без кислорода и в холоде возможности нет. Одно хорошо, что прокуратура Киргизии ведет проверку турфирмы организовавшей этот поход.
- вчера 17:30Да там частники работают. У опытных гидов ценники конские, а неопытные по 5 тысяч берут, но гарантий не дают.
- вчера 17:40Скорее всего, поэтому и страховку не смогла оформить. Но если прокуратура определит нарушение, фирма оплатит все расходы и это будет правильно, частникам надо выбирать более спокойные маршруты, а на такую высоту должна быть организация специалистов.
- вчера 17:42В разрешении на проведение таких походов в лицензии разве не должна определяться высота подъема?
- вчера 18:40Ей 47 лет. Пора успокоится было. По молодости можно сколько угодно скакать.
- Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РИА Новости
Спасатели не смогли запустить дрон, чтобы выяснить, жива ли альпинистка Наговицина, сообщили РИА Новости в МЧС Киргизии.
Несколько дней ждали, пока настанет хорошая погода, но этого так и не произошло. Не удалось поднять в горы и еврокоптер, на котором в теории могли эвакуировать россиянку.
Наговицина получила травму ноги 12 августа при спуске с Пика Победы – самой высокой точки Тянь-Шаня, на высоте примерно 7200 метров. Несколько попыток ее спасти не привели к успеху.