24 окт
Пострадавшим при атаке дрона на многоэтажку в "Изумрудных холмах" предоставят временное жилье, заявил глава Красногорска.
Сейчас в больнице находятся четыре человека — трое взрослых и ребенок.
Квартира на 14-м этаже, в которую влетел беспилотник, сильно повреждена — взрывной волной выбило окна и стены. Обломки упали на машины с внешней стороны дома и на детскую площадку во дворе.
На месте ЧП дежурят несколько машин скорой помощи, пожарные и полиция.
Атака БПЛА по жилому дому в Красногорске
с 1 января 2020 года отмени налог НДФЛ .
Президентом страны подписан Федеральный Закон, который вносит изменения в налоговое администрирование по уплате налогов в бюджет страны физическими лицами.
Речь идет о Федеральном Законе №232-ФЗ от 29.07.2018 года
«О внесении изменений в часть первую Налогового Кодекса РФ в связи с совершенствованием налогового администрирования».
С 01.01.2019 года появилась статья 45.1:
Вот как звучит это изменение :
1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства,
ДОБРОВОЛЬНО перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального
казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате налога на доходы
физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса, транспортного налога,
земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.
"Добровольно перечисляемые"- это действие ,совершаемый на усмотрение человека, по собственному желанию, без принуждения; является необязательным взносом, добровольным пожертвованием.
Если у Вас нет доброй воли платить средства, то вы вправе отказаться.
Учитывая то, что действует Заявительное Право, то любой вправе ИЗВЕСТИТЬ налоговую инспекцию, которая и освободит от уплаты налогов. Заявление пишется в свободной форме примерно так:
ФИО не имеет доброй воли выплачивать налоги, так как данные платежи федеральным законодательством признаны добровольными,
в соответствии со статьей 45.1 , №232-ФЗ от 29.07.2018 года «О внесении изменений в часть первую Налогового Кодекса РФ
в связи с совершенствованием налогового администрирования»».
Соответствующее письмо опубликовало Министерство Финансов от 30 сентября 2019 года М БС-4-21/19935@, где говорилось о
необходимости уведомления всех бюджетных и федеральных казначейств, но об уведомлении налогоплательщиков ― ни слова.
Также в соответствии с пунктом 6 статьи 228 внесены аналогичные изменения по уплате налогов на доходы физических лиц (НДФЛ),
которые, как известно, платят все работающие россияне в размере 13% от заработной платы. Данный налог также признан ДОБРОВОЛЬНЫМ , и эти изменения вступили в силу с 1 января 2020 года.
© Ви