Комментарии
- 18 ноя 2014 13:09🇷🇺Танюша 86супер
- 18 ноя 2014 15:26Людмила Горбунова
- 20 ноя 2014 04:01Валентина Тютрина (Коробенкова)Надо попробовать.славненькие.
- 20 ноя 2014 11:41Светлана Тропниковапонравилось
- 25 дек 2014 18:03наталья николенкоКласс!!!!!!
- 17 фев 2017 00:47SVETLANA )))
- 17 фев 2017 09:27Татьяна Максимова (Журина)
- 1 мар 2017 11:05Валентина Кабееваhttps://gif2.mycdn.me/image?id=836553319962&t=45&plc=WEB&tkn=*bZxULScXggRgAAbalT1P-rTI8YA
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Вязание - мое хобби
Вывязывание клина для большого пальца на варежках.
Вывязывание клина для большого пальца. На левой перчатке клин располагают на 4-й спице, а на правой на 3-й. Начинают его сразу же после резинки или провязав немного основным узором. Выполняют клин с помощью прибавления петель. Первое прибавление сделайте в конце 4-й спицы: свяжите все петли, кроме последней, затем сделайте накид, провяжите последнюю петлю лицевой и опять набросьте накид — на 4-й спице стало больше на 2 петли.
Начиная новый круг, придержите накид пальцем, чтобы он не соскользнул с 4-й спицы. Следующие 3-4 круга вяжите без прибавлений. Накиды провязывайте за задние стенки, чтобы не было дырочек. На правой перчатке первое прибавление сделайте в начале 3-й спицы: 1 накид, 1 лицевая, 1 накид и далее все петли 3-й спицы. Второе прибавление сделайте, не довязав на 4-й спице последние 3 петли: перед ними и после них набросьте по накиду. На спице стало больше на 4 петли.
Все следующие прибавления выполняйте через каждые 3-4 круга, всякий раз не довязывая в конце 4-й спицы нечётное число петель 1, 3, 5, 7 и т. д. Когда высота клина достигнет основания большого пальца (6 см), прибавления прекратите, свяжите петли 4-й спицы до петель клина, переснимите петли клина на 2 булавки, а затем над ними наберите воздушные петли. Их должно быть вдвое меньше, чем находится на булавках (лучше набрать чётное число).
Далее 1 круг вяжите без изменений, а в следующем убавляйте на 4-й спице: провязывайте по 2 петли вместе лицевыми по краям отверстия.
Продолжайте работу делая убавления через ряд, пока на 4-й спице не останется 15 петель (первоначальное число)