Жители из посёлка Башенка сообщают, что каракурты, которых этим летом встречали садоводы на своих участках, теперь добрались и до квартир
Эти ядовитые пауки, принадлежащие к роду чёрных вдов, традиционно обитают на юге России, но в последнее время плавно расширяют свой ареал и перемещаются в более северные регионы. Укус такого паука представляет серьёзную опасность для человека, так как яд содержит сильные нейротоксины. Однако, скорее всего, в домах встречается не истинный каракурт, а его близкий и более распространённый сородич — стеатода, известная также как ложная чёрная вдова. Несмотря на это, при обнаружении любого похожего паука следует соблюдать осторожность, а в случае укуса — немедленно обратиться за медицинской помощью. #московскаяобласть #подмосковье #новости #новости55 #нашкрайинформ #нашкрай_информ
Химки онлайн 💯👍
Жители из посёлка Башенка сообщают, что каракурты, которых этим летом встречали садоводы на своих участках, теперь добрались и до квартир
Эти ядовитые пауки, принадлежащие к роду чёрных вдов, традиционно обитают на юге России, но в последнее время плавно расширяют свой ареал и перемещаются в более северные регионы.
Укус такого паука представляет серьёзную опасность для человека, так как яд содержит сильные нейротоксины. Однако, скорее всего, в домах встречается не истинный каракурт, а его близкий и более распространённый сородич — стеатода, известная также как ложная чёрная вдова.
Несмотря на это, при обнаружении любого похожего паука следует соблюдать осторожность, а в случае укуса — немедленно обратиться за медицинской помощью.
#московскаяобласть #подмосковье #новости #новости55 #нашкрайинформ #нашкрай_информ